Серия Звёзды мировой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг в серии "Звёзды мировой фантастики" издательства "Азбука".

Страница серии на сайте издательства

Издательская колонка
В ней публикуются планы и анонсы.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 08:59  
AkihitoKonnichi, не подскажете, какой том Хайнлайна ждать следующим?
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:03  
greenrus07
А разве не второй том "Истории будущего"? ???
Или я что-то неправильно понял?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:24  

цитата greenrus07

какой том Хайнлайна ждать следующим?

цитата Seidhe

второй том "Истории будущего"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:36  
AkihitoKonnichi
Спасибо за уточнение! :beer:
А то уж думал, что между ними обещали вклинить ещё чего.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 09:40  

цитата Seidhe

А то уж думал, что между ними обещали вклинить ещё чего.

Если что-то вклинится, конечно, я всем расскажу.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:04  
Очень бы хотелось чтоб вклинился Ларри Нивен, прям очень-очень.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:05  

цитата Гианэя

Очень бы хотелось чтоб вклинился Ларри Нивен, прям очень-очень.


Выкупите оставшийся в магазинах тираж, и все будет.
Аналогично с Каттнером.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:17  

цитата eos

Выкупите оставшийся в магазинах тираж

Только не надо говорить кому что делать...
И потом, а о чем тогда можно тут говорить, когда за каждый, практически, комментарий следует "подзатыльник" или одергивание? Очень сложно следовать одной линии — только хвалебной в адрес издателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:20  

цитата Гианэя

Только не надо говорить кому что делать...


Я к тому, что ситуацию с продажами Нивена AkihitoKonnichi описал, перечислять хотелки смысла нет.
Вон Каттнера который год просят, и что?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:21  
Гианэя

цитата

И потом, а о чем тогда можно тут говорить, когда за каждый, практически, комментарий следует "подзатыльник" или одергивание? Очень сложно следовать одной линии — только хвалебной в адрес издателя.

Вас никто не хочет обидеть ^_^ Просто ситуация настолько понятна, что смысла лишний раз высказывать "хотелки" по Нивену, Каттнеру, Типтри нет ну вот воооообще никакого... :-(((


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:25  

цитата eos


Я к тому, что ситуацию с продажами Нивена AkihitoKonnichi описал

Я вообще в курсе событий, потому и поставила улыбку в конце, хотела своей "хотелкой" сделать не большой комплимент, завуалированный, издательству — типа, жду, люблю, надеюсь и поддерживаю своими покупками, а книг у меня от Азбуки уже больше 1000 давно — поэтому, кому как не мне обидно за такие ответы.
Кстати, покупаю не только для себя, но и друзьм в Прибалтику и в Пермь, но порой у них выходят накладки и потому иногда остаюсь с дублями.
И еще, начала читать Хайнлайна "Зеленые холмы Земли"... интересно, даже казалось бы скучные мелочи и то с удовольствием читаю. Есть уже что выразить в виде отзыва, накопилось малехо, но все же рано., потом наверное. Уже попалась на глаза опечатка, пропало слово в предложении... (но возможно это по моей логике)). Но это не портит впечатление.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 11:36  

цитата Гианэя

хотела своей "хотелкой" сделать не большой комплимент, завуалированный, издательству — типа, жду, люблю, надеюсь и поддерживаю своими покупками

И за это вам — спасибо размером с Мир-Кольцо.
Думаю, на этом можно считать недопонимание разрешённым.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 10:50  
Заранее извиняюсь, если на этот вопрос уже отвечали. Будут ли изданы в серии романы Гаррисона — "Падающая звезда", "Далет-эффект" и "Цель вторжения — Земля"? Или пока вопрос с Гаррисоном закрыт?
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:28  
lkeyn, пока закрыт. Я уже спрашивал про эти романы. :-)


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:39  

цитата dnocturne

lkeyn, пока закрыт. Я уже спрашивал про эти романы.

Спасибо за информацию :beer:
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 17:41  
lkeyn, да не за что. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 10:38  
lkeyn были разговоры, что последние несколько томов ГГ залежались на складах и просели в продажах... возможно, к ГГ вернутся, когда текущие тиражи разойдутся, а народ вновь заскучает по нему
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 00:28  
Представляю мою хотелку — https://fantlab.ru/work62179
С 2002 года не переиздавался этот цикл, да и тогда перевод сильно нуждался в глобальной правке. С кем я общалась и кто читал этот цикл, тем нравилась эта история и по здешним отзывам ясно, как читатели восприняли книгу. В паралельных обсуждениях восклицательным знаком висит критика только в сторону "кривого" перевода, но от "Э" там хоть полный текст в отличие от серии "Монстры Вселенной", где отсутствует окончание повествования.
Понимаю, что издатели смотрят на то как продавались и продаются книги, им важно заработать, и это понятно и оправдано, но все же озвучила свою хотелку.
Интересная история, аналогов пока не встречала. В свое время, во времена издания серии "Монстров Вселенной", читала с большим интересом и потом даже перечитала один раз. И сегодня эти два тома так и стоят на полке, рука не поднимается продать или отдать их.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 08:47  
Гианэя
Насчет кривого перевода — источник не подскажете? Предыдущее издание готовило для «Эксмо» издательство «Домино» с Жикаренцевым во главе, плохих переводов они и тогда не пропускали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 08:53  

цитата Гианэя

Представляю мою хотелку —
«Космострада»
Джон Де Ченси
Космострада / Skyway
1983, цикл

Человечество вышло в космос... И начало прокладывать трассы движения... Но оказалось, что кто-то уже очень давно связал все Звездные системы сетью порталов, которые физически воплощены в виде бесконечного широкополосного шоссе идущего из мира в мир. Одна проблема — карты дорог нет, каждый портал приходится разведывать с риском для исследователей. Герои романа Де Ченси встречаются на автостраде в момент, когда все взбудоражены невероятным слухом — где-то есть полная карта дорог. Их ждет череда самых невероятных встреч и знакомств...



Поддерживаю.
Кстати, в прошлом, 2018-м, году вышел новый рассказ из этого же цикла: The Wreckers (2018)
Страницы: 123...8384858687...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх