Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:21  

сообщение модератора

Оффтопить прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2019 г. 18:36  
AkihitoKonnichi

цитата

Благодарю. Я здесь для того, чтобы от имени "Азбуки" делать красиво. Даже если речь о корешках.


И дабы не оффтопить: подвижек в плане включения повести Суэнвика в третий том "Драконов" нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 18:24  

цитата Seidhe

И дабы не оффтопить: подвижек в плане включения повести Суэнвика в третий том "Драконов" нет?

Ах, как это я пропустил... Пока нет новостей об этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:02  
AkihitoKonnichi
Ну, спасибо, что всё равно отвечаете!


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:48  
AkihitoKonnichi Скажите, пожалуйста, нет ли новостей по Бэнксу — цикл Культура ? Обычно тома по одному в год выходили в мае-июне.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:40  
Дочитал сейчас "Обреченный мир" Рейнольдса и нифига не понял за что его так ругали в отзывах. И почему вообще продажи затанковали и перестали новые книги выпускать. Эта книга ничем не хуже других его работ, а по части придуманного мира и авторской фантазии даже одна из лучших.

Вот как так получилось? Люди раскупили первые книги автора, а потом внезапно через год перестали интересоваться его творчеством?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:54  
Sph
Так раскупили только первую книгу цикла "Пространство откровения". Только у неё доп.тираж был, если правильно помню.
Дальше интерес к циклу у многих пропал.
Пока там до сольников дело дошло...
Хотя вот "Дом солнц" внецикловый самым первым издали, и тоже ажиотажа не припомню...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:34  
Вот на что мне казался скучным и унулым роман "Обречённые на победу" Скальци, не говоря уже о его жуткой вторичности для 2005 года, вот настолько динамично читается его же "Крушение империи", несмотря на традиционность космооперного антуража. Впрочем, есть несколько относительно незатертых фишек — например, "поток" напомнил межзвездные перемещения у Флинна в "Спиральном рукаве". В общем, пока что все признаки того, что этот роман Скальци мне понравится.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:21  

цитата Green_Bear

вот настолько динамично читается его же "Крушение империи"

Где-то видел информацию, что эта книга состоит на 80% из диалогов.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:31  

цитата Sph

Где-то видел информацию, что эта книга состоит на 80% из диалогов.

Ну нет, уж точно не настолько :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 16:04  
Ну похоже, что и от Винджа Азбука отказалась.


chief

цитата

у "Азбуки" и оформление было отличное, и перевод другой, но это не помогло — от Винджа они отказались.

и еще вот

цитата

Права на "Пламя" и "Глубину" вернулись ко мне. Может, что и сложится.

Любопытно, если вдруг будут переиздавать вышеназванные романы, то какой перевод используют?
Хотя, лично я доволен вышедшими в этой серии (ЗНФ) книгами. Надеялся, может Азбука решится "добить" издание Винджа омнибусом типа "Конец Радуг" + "Витлинг" да сборником рассказов/повестей, но значит, не сложилось. Жаль.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:46  
Нарушаем тишину, встречаем Скальци.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:14  
Скальци берем, кто следующий???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:53  

цитата sergo-33

кто следующий

Бэнкс или второй том Скальци?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:56  
СОНАТУ!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2019 г. 18:23  
Рецензия на "Крушение империи" Джона Скальци. Вкратце — очень бодрая авантюрная космоопера с политическими интригами. Главный минус — это пилот цикла, а то и сериала. Сразу же хочется посмотреть вторую серию)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 20:06  
Что не так с изданием "Водородной сонаты" ?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2019 г. 22:08  

цитата rold1963

Водородной сонаты" ?
Тоже очень жду!
Культура один из любииейших циклов!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 12:27  
Добавил к материалу о выходе "Крушение империи" Джона Скальци совершенно фееричный отзыв от Sph и несколько фото живой книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 13:14  

цитата AkihitoKonnichi

совершенно фееричный

Клёвый, если быть последовательным.)
Страницы: 123...6263646566...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх