Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63 64 65 66 [67]  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн

философ

Ссылка на сообщение 11 июля 22:32  

цитата палмер элдритч

Особенно после прочтения всех тех извращённых фантазий от так называемых звезд новой НФ

Подозреваю, что вы о цикле М.Дж.Харрисона "Свет"... Как ни странно, у меня он довольно неплохо зашел.
По крайней мере, не хуже истории, где фигурирует вампир из серии-близняшки.
А вот то, что "Возвращение" есть практически во всех магазинах, удручает.
AkihitoKonnichi спасибо за ответ. Трактовать можно по разному, но маленькая призрачная возможность похоже еще осталась.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 19:14  
Al_cluw   нет я не о цикле Харрисона, я об общей деградации идей современной НФ. Психология конечно наше всё, но я соскучился по подвигам. К сожалению...

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 19:21  
Serega_Kozopas Бенкса пытался читать и так и эдак, тем более А. Жикаренцев его начал издавать, а я его фанат, быть может к сожалению
Насчитал в переводе 12 упоминаний слова " трахаться" на первых нескольких страницах, которые может и говорят о характерах ГГ, но я немного не понял. Повествование необычайно тусклое и я бы не хотел такого будущего во Вселенной. Извините, пожалуйста

активист

Ссылка на сообщение 15 июля 20:20  
палмер элдритч понимаю, мне только предстоит его читать, уже немного страшно...8-]

философ

Ссылка на сообщение 15 июля 20:26  

цитата палмер элдритч

Насчитал в переводе 12 упоминаний слова " трахаться" на первых нескольких страницах,

В каком это романе? Если говорить о романе "Выбор оружия" 1992 год в переводе Федорова то там такого слова вообще нет :). Насчет нового перевода Азубки не знаю.

магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 21:27  

цитата палмер элдритч

я об общей деградации идей современной НФ

Слегка поперхнулся, кто там идейно деградирует? Уоттс, Иган, может быть П. Гамильтон?
А приключалова и палпа за многие десятилетия написано столько, что на пять жизней хватит, не перечитаешь.
Собственно, главным плюсом современной хорошей является отход от всех этих надоевших штампов и примитивщины
в плане образов героев. Если же хочется читать о прекрасном далеком и розовых небесах, то ради бога.
Но не стоит обвинять что-либо в деградации, т.к. деградирует как раз-таки то, что стоит на месте и живет одним лишь прошлым.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 19:53  
eos согласен с вами конечно. Я просто высказал своё мнение. Да я живу прошлым, ибо настоящее мне не очень нравится. Что же тут поделать? Я честно пытался прочитать с восхищением и Уоттса, и Бэнкса, и Пинчона, Макдональда, Игана, и т.д. Мне показалось, что я читаю один бесконечный сериал с неврозами, мастурбациями, пошлостью. Уж лучше я останусь в плену штампов и примитивизма. Не всё так плохо, конечно. Симмонс вот понравился. А ещё открыл для себя Макдевита и благодарю издательство за выпуск цикла о Бенедикте. Уилсон кстати тоже не плох. Наверное есть и другие подобные авторы, неизвестные мне.

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 20:26  

цитата палмер элдритч

читаю один бесконечный сериал с неврозами, мастурбациями, пошлостью.

Тут все просто, эти темы раскрывались слабо, сформировался отложенный спрос, а затем его стали поддерживать.
Тем более не так все плохо, в той же ЗНФ у Рейнольдса, например, подобного очень мало, Виндж особенно на подобном не концентрируется.
Харрисон да, но так и романы у него специфические, далеко не для всех любителей жанра.

философ

Ссылка на сообщение 18 июля 14:46  
Хочется сказать большое спасибо издательству за прекрасный новый роман Скальци "Крушение империи"! Жду продолжения с нетерпением (ведь действительно, заканчивается на очень интересном моменте).
P.S. Побежал в магазин за "Люди в красном".

магистр

Ссылка на сообщение вчера в 13:15  
Прошел месяц (сообщение от 24 июня),поэтому повторю вопрос.
Что с изданием Бэнкса "Водородная соната",будет ли издан роман и в каком году?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.

философ

Ссылка на сообщение вчера в 13:35  

цитата rold1963

Прошел месяц (сообщение от 24 июня),поэтому повторю вопрос.

Иногда и дольше ждать приходится: не все книги одинаково быстры на подъём. Роман издан будет. Следите за анонсами.

магистр

Ссылка на сообщение вчера в 14:10  
AkihitoKonnichi спасибо,возьму месячную паузу...
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 04:42  

цитата rold1963

возьму месячную паузу...

а для чего? Думаете AkihitoKonnichi будет специально умалчивать?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 63 64 65 66 [67]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх