Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


новичок

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 17:03  
"Сага о Mycelium состоит из восьми томов — романов, непосредственно следующих друг за другом и образующих единую историю"
Это дословная цитата с сайта автора.
А вообще — автор придумал и развивает Аргенитную вселенную, начиная с 1990 года. И романов, повестей и рассказов там гораздо больше.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 17:35  
Verveine пардон. Думал, это ваша личная рецензия


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:08  
Сейчас выйдет второй том Люказо. Думаю взять или нет, отпугиваются некоторые отзывы. На что из классики, хоть отдаленно похоже. Воды много или есть нормальный экшн и интрига?
–––
Lupus pilum mutat non mentem


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:13  

цитата Moroth

Воды много или есть нормальный экшн и интрига?


Странное противопоставление. У лучших классиков нет ни того ни другого.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:15  
Le Taon

цитата Le Taon

транное противопоставление. У лучших классиков нет ни того ни другого.

В смысле? Я имею в виду, насколько динамичное повествование. Некоторых классиков, я как раз читать и не смог из-за долгих описаний, в которых я запутывался. Например, мне абсолютно не нравится Стивен Кинг. Кроме Лангольеров и Талисамана я ничего не смог у него читать. Даже хвалёная Темная Башня мне показалась откровенно, скучной.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:20  

цитата Moroth

В смысле?


У кого из классиков н/ф много воды? Это к фэнтези относится, а н/ф романы обычно не очень большого объема
Насчет похожести Люказо — немного на Лема похож


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 23:22  

цитата eos

У кого из классиков н/ф много воды?

Ну, например Артур Кларк долго порой «запрягает»
Вот, Лем, мне нравится. Его повествование весьма кинематографично.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 22:09  
Moroth «Мир ноэмов» без сильных провалов в динамике. Только в самом начале и середине романа немного. Научность только в космологии, что касается взаимодействия компонентов автоматов между собой, то это больше похоже на магию (хотя может в будущем так и будет все на магию похожим).
На аннотацию думаю не стоит ориентироваться, например, там есть упоминание «Дюны». В романе ничего похожего. С «Гиперионом» сравнить не могу, не читал.
Сам я куплю второй том, но только чтобы дочитать начатую историю.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 11:52  
Так же следует учитывать, что для понимания происходящего у Люказо было бы крайне желательно ознакомиться с содержанием пьесы Корнеля "Отон" (которая на русском увы не выходила). :-((( Все основные персонажи-ноэмы и их взаимоотношения взяты оттуда


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2022 г. 16:27  
maks84 pacher Отон он же Ворона. Короче, я понял. Всё это не для «средних умов» любителя Моргана, Гаррисона, Желязны, коим я и являюсь. Хотя мне понравился и Уоттс, и Рейнольдс. Но тут… Я попал в тупик. Я надеялся на некоторе метафизическое откровение о природе человека, бога. После штурма 200 страниц, я понял, что мне совершенно неинтересно происходящее.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:34  
Наконец-то Эшбах выходит. В планах уже несколько лет висел.

Вот вы еще Моргана дождаться..


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:42  
В последнее время в этой серии регулярно что-то интересное-новое выходит. Покупаю, ставлю на полку, читать не успеваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:59  
Ага, оживилась серия, а то постоянно ШФ чаще выходила, теперь вроде как сравнялись
Но Робертса все равно нет:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 14:41  
Есть ли открытая информация, как обстоят дела с изданием текстов Дукая? Озвучивали раньше планы на "Старость аксолотля" и сборник короткой прозы. Разорвал договор? Ведется работа над переводом? Что-то уже готово?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:52  
А. Н. И. Петров, поляки же вроде соизволили самовыпилиться с российского рынка в подавляющем большинстве?)
Собственно, планы были, но объявлялось ли о покупке прав — не припомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 08:59  
gooodvin, перевод давно ведётся, естественно, права выкуплены. Насчет кто там куда выпилился — текущие контракты вроде как никто не разрывал официально


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:10  

цитата gooodvin

Собственно, планы были, но объявлялось ли о покупке прав — не припомню.

Как правило, сначала покупаются права, а потом объявляются планы.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:26  
eos Их и не надо разрывать. Пункт одобрения оформления и(или) перевода — если он есть в контракте — и все.
Договор действует, а ПО не одобряет. И книжка не выходит.
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 17:21  

цитата Sartori

eos Их и не надо разрывать. Пункт одобрения оформления и(или) перевода — если он есть в контракте — и все.
Договор действует, а ПО не одобряет. И книжка не выходит.
–––

Переводчик получит деньги за работу.
Книга ляжет в долгий ящик.
Те, кто ждал — в пролете


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 18:49  
Коллеги, кто-нибудь уже начал читать Тонани? Каковы впечатления?
Страницы: 123...99100101102103...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх