Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:51  
gooodvin "Хронолиты" — 350р
Что-то не помню такой цены не только на эту книгу, но и на другие из этой серии. Я купила Хронолиты где-то так за 430 руб. с учетом максимальной скидки в 35%. И ниже цена вроде не падала. Новая луна была почти 400 руб. Да и вообще на вышедшие книги цена, даже в периоды больших скидок, стабильно держится в районе 400 руб. или повыше. Вот сейчас например томик Уилсона на газетке с 31% скидки стоит 453 руб.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:53  
Paroles, paroles (c)
Результаты продаж будут лучшим комментарием происходящему.
–––
sapiens dominabitur astris


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 22:54  
АзБуки, 17 августа делал заказ в Лабиринте — "Хронолиты" за 341 рубль, с 35% скидкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 23:00  
"Новая Луна" — 520 р.
"Хронолиты" — 400 р.
"Голос Лема" — 380 р.
Старый добрый дилер с книжного развала, персональную скидку мне не делает, хотя тарюсь у него с переменным успехом уже лет 15 как.
А вот цена в book24 на 2 последних тома без скидок могла бы при более дешёвом исполнении быть и поменьше.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 11:12  
АзБуки, падала-падала. gamarus примерно о тех же сроках пишет, о которых я говорю. Я думал, что это уже финальная цена и не стал спешить заказывать ("Спин" мне понравился в своем время, но и без Уилсона книг на прочтение много сейчас), а они в Лабиринте опять задрали прайс. Теперь буду ждать следующего снижения цены, спешить особо некуда.
Посмотрим, как оно дальше будет в серии, но я всё же рассчитываю, что книги с бумагой похуже будут дешевле.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 14:20  
gamarus 17 августа делал заказ в Лабиринте — "Хронолиты" за 341 рубль, с 35% скидкой
Ого, значит пропустила удачный момент с той же скидкой. Скачок цены на сотню... о этот странный Лабиринт.

Johann_Wolden, Новой Луны уже недели две как нет в наличии в бук24. Значит уже на складе издательства книга закончилась? Я поэтому и решила ее и Хронолиты купить одновременно в Лабе, тем более что скидка вроде неплохая была. Но 520 руб. ... что-то ваш продавец лишнего хватил, если остальные книги по 400. Не иначе как за офсет и упаковочный целлофан надбавил.:-)

gooodvin, я тоже подожду. Голос Лема мне вообще не к спеху совсем. К тому же в Лабе пока и покупать особо нечего. Вот может через месяц-полтора чего-нибудь и наберется, ну и цены может чуток снизятся на новинки. Хотя, если смотреть на новинки сериии ЗКФ, которые еще с месяц назад вышли, никаких заметных подвижек в сторону уменьшения цены пока что нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 14:39  

цитата АзБуки

gooodvin, я тоже подожду. Голос Лема мне вообще не к спеху совсем. К тому же в Лабе пока и покупать особо нечего. Вот может через месяц-полтора чего-нибудь и наберется, ну и цены может чуток снизятся на новинки. Хотя, если смотреть на новинки сериии ЗКФ, которые еще с месяц назад вышли, никаких заметных подвижек в сторону уменьшения цены пока что нет.

Я ждал, когда Лабиринт снизит цену до сопоставимой с предыдущими книгами на седьмого Сапковского с иллюстрациями Гордеева. В итоге не дождался и заказал на майшопе вместе с нигмовскими книгами.
Новинки в ЗКФ изначально вообще, по-моему, летом болтались в товарах-исключениях и на них даже 35% не распространялось. Так что период снижения цены может растянуться, тут как повезет.
Еще касательно лабиринта, раз уж зашел разговор. "Тьма прежних времен" Бэккера какое-то время будет эксклюзивно продаваться только на лабиринте. https://www.labirint.ru/top/exclusive/ Я предзаказал за 400 с копейками, потом, боюсь, загнут цену.

За "Новую Луну" 500+ рублей жирноватый прайс, конечно. Издание ничем не лучше предыдущих книг в серии. Странно, что Уоттса не допечатывают.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 14:45  
После того, как "Новая Луна" на Вайлдберриз со скидками вышла дешевле, чем в Лабиринте (378 против 398 р.), не стала ждать падения цены на "Хронолиты" в Лабиринте, и зказала на Бук24 за 330 р. (была скидка 30% по промокоду).


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2017 г. 14:53  

сообщение модератора

Товарищи, вы уже, которую страницу, вместо обсуждения серии, оффтопите о ценах в интернет-магазинах. Не надоело?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 00:06  
Обычно где-то с выходом книги представляют обложку следующей. Ну или есть глобальный 5-месячный план, который растягивается на 8 месяцев. Пока о планах ничего?
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 18:11  
Вопрос все еще актуален. Или с новой бумагой темпы сбавились?
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 18:13  
look its desu лучше задавать такие вопросы в их группе вк, иногда даже отвечают.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:15  
А по Уилсону еще что-нить планируется ?
Или Хронолиты была разовая акция


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:49  
Elric они, наверное, думают, где бы найти бумагу ещё хуже
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:50  
И по Биру, плиз...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 15:22  

цитата Elric

А по Уилсону еще что-нить планируется ?
Или Хронолиты была разовая акция


В этом году вам вряд ли что-то скажут, и так ещё десяток книг в планах. Интересно, выйдет ли в этом году Дукай.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 14:10  
Купил вчера только что вышедшего Моргана, качество бумаги стало лучше, на уровне первых томов серии. Почему не повезло только Хронолитам и Гласу Лема — загадка.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 16:41  
eos, кстати, я бы не сказал, что в "Хронолитах" бумага так плоха, как ее некоторые малевали на форуме. Это совсем не "газетка". У меня "Сны разума" рядом стоят, бумага в них и бумага в "Хронолитах" — две большие разницы.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:12  
Получил Моргана — Углерод, запаян в пленку, (+18) все дела. Брал в Лабиринте, а пленочка целая :-))). Это, по-моему, первая книга в серии в пленке, или нет?
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:15  

цитата TrollBoroda

Это, по-моему, первая книга в серии в пленке, или нет?


"Новая Луна" тоже 18+ и в плёнке.
Страницы: 123...2627282930...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх