Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:35  
kvadratic, это гарантированно описка Ирины Епифановой, выпускать "Бетагемот" в другой серии не имеет смысла. А вот на то, как издадут разом "Ложную слепоту" и "Эхопраксию" в одном томе, я бы посмотрел...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:39  

цитата Johann_Wolden

выпускать "Бетагемот" в другой серии не имеет смысла

Согласна, но это же АСТ...
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 18:40  

цитата kvadratic

Согласна, но это же АСТ...


Не переживайте на ровном месте, согласен с Johann_Wolden.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 15:49  
Дукай

цитата На сайте АСТ

Последний тираж: 04.02.2019 г.

цитата На book24

Предварительная дата выхода: 20.02.2019


Тут даже принцип "выпускать книги в серии не чаще, чем раз в две недели" не подходит.
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 16:39  

цитата look its desu

Тут даже принцип "выпускать книги в серии не чаще, чем раз в две недели" не подходит.

Все нормально, это они ждут, пока я дочитаю :-D
А вообще — Дукая в любом случае анонсировали на февраль-март. Так что было бы странно, выйди он в первых числах.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 17:49  

цитата look its desu

Тут даже принцип "выпускать книги в серии не чаще, чем раз в две недели" не подходит.


Дукай ещё не напечатан, не смущайте людей.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:42  
–––
Танцуй, читай и пой


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:00  
Дочитал вчера "Идеальное несовершенство" Дукая. Кратко — мозгодробительная, сложная НФ-вещь — уровня "Города перестановок" Игана, возведенная в степень "Квантового вора" Райаниеми. "Иные песни" можно трактовать, как частный случай из нового романа.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:08  

цитата Green_Bear

Кратко — мозгодробительная, сложная НФ-вещь


В плане свежих идей с Уоттсом соперничает? Надеюсь, сюжет будет несколько интереснее Иных песен.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 21:44  

цитата eos

В плане свежих идей с Уоттсом соперничает?

Если сделать поправку, что Уоттс играет в фейерверк дерзких провокаций, а Дукай методично и скрупулезно выстраивает исчерпывающую конструкцию пост-сингулярного человечества, то да.

цитата eos

Надеюсь, сюжет будет несколько интереснее Иных песен.

"Все сложно"(с) Но интриг больше, этого не отнять.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 14:13  
Green_Bear похоже придётся читать с микстуркой от головной боли :-)))
Куплю в надежде на издание ,,Льда", да и просто поддержать такой скурпулезный проект издателя и переводчика :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 14:31  

цитата Green_Bear

сложная НФ-вещь — уровня "Города перестановок" Игана, возведенная в степень "Квантового вора" Райаниеми

Только Иган смог в персонажей и поэтому его книгу интересно читать, а Райаниеми не смог. Идеи идеями, но нужно еще и про художественную часть не забывать. Надеюсь у Дукая с этим все в порядке.

цитата Green_Bear

а Дукай методично и скрупулезно выстраивает исчерпывающую конструкцию пост-сингулярного человечества, то да.

Ну так и есть ли там что-то новое, чего другие не писали? А то я очень сильно разочаровался тем же Райтом с его "Золотым веком" и Строссом с "Акселерандо". Мне кажется про пост-хьюманов лучше Игана уже больше никто не напишет, даже он сам.
Я так понял у Дукая речь идет про цифровое человечество без тел, которое тоже живет где-то на серверах в цифровых полисах, да? Слабо представляю, что там можно нового и интересного придумать, но надеюсь на лучшее.

Кстати, у Нила Стивенсона тоже в этом году выходит новая книга про цифровой ад, тоже интересно что он там придумает.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 14:52  

цитата Sph

Только Иган смог в персонажей и поэтому его книгу интересно читать, а Райаниеми не смог. Идеи идеями, но нужно еще и про художественную часть не забывать. Надеюсь у Дукая с этим все в порядке.

Честно говоря, у меня строго противоположные впечатления о романах Игана и Райаниеми. Персонажи "Квантового вора" живые, хоть и играют порой театральные роли. А вот у Игана — строго функции для декламации информирующих монологов.

цитата Sph

Мне кажется про пост-хьюманов лучше Игана уже больше никто не напишет, даже он сам.
Я так понял у Дукая речь идет про цифровое человечество без тел, которое тоже живет где-то на серверах в цифровых полисах, да? Слабо представляю, что там можно нового и интересного придумать, но надеюсь на лучшее.

Неа, все еще сложнее. Оцифровка разума — лишь одна из ступенек, причем ближайшая к людям.
Впрочем, все постчеловеческие миры одинаковы в том, что они постчеловечны — можно сказать и так;) Так что лучше, наверное, подходить уже без каких-то сверхожиданий, чтобы потом не разочаровываться по собственной же вине.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 16:56  
Эх, как же хочется мозгодробительную НФ-вещь) И по быстрее)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:19  
smykov, или нового Уоттса:)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:39  

цитата smykov

Эх, как же хочется мозгодробительную НФ-вещь) И по быстрее)

Уже немного осталось, насколько я понимаю:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 17:52  
мне больше интересно, не какие идеи, а как читается — хороший ли слог, не приходится ли продираться через каждую страницу?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:03  

цитата cakypa

не какие идеи, а как читается — хороший ли слог, не приходится ли продираться через каждую страницу?

Простите за мой лесной акцент, но вот сейчас бы придираться к слогу, когда речь идет о сложных теоретических построениях, на расшифровку которых и уйдет основное внимание и усилии.
Жаль, что ознакомительного фрагмента на странице издания нет. Тогда приложу небольшой фрагмент из самого начала — никаких спойлеров, нарочно выбран диалог с минимумом терминов.

цитата

Де ля Рош обернулусь и узналу Тутанхамону, манифестацию открытой независимой инклюзии старого обряда: черноволосую, черноглазую девушку в шелковом сари, с множеством золотых браслетов на предплечьях, с изумрудным солнцем в левой ноздре, босую.
— Да будет она плодовита и да родит ему многих детей, — сказалу Максимилиан, склоняя голову.
— Да, я не сомневаюсь, что ничего другого ты им и не желаешь, — усмехнулась из-за веера девушка.
— Ох, я ведь умею отделять политику от личной жизни.
— Личной жизни, фоэбэ? У тебя есть какая-то личная жизнь?
— Я говорилу об их жизни, оска.
Обое рассмеялись. Де ля Рош не спускалу глаз с лица примовой манифестации инклюзии. Что ону осмелится передать? Даст ли некий знак? Что ону знает, и о чем мечтает?

Если такое чтение для вас не составит проблем — то о слоге можете не беспокоиться. А вообще по стилистике — весьма похоже на "Иные песни".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:09  
Green_Bear
Вот спасибо, и не каких рецензий не надо. :-)))
Однозначно мимо меня.
–––
В отпуске до 4 мая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2019 г. 18:10  
Green_Bear постоянное 'у' вместо 'а — это проблема перепечатки или текста в книге?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...3738394041...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх