Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 12:56  

цитата Rhiannon

Вы лучше подарок мне сделайте к приходу


А вы списочек то составьте :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:00  

цитата Rhiannon

не лучшую обложку в ЗНФ


На супере фон серым будет, наверное.
Все-таки белый с основным цветом серии уж сильно контрастирует
Значит Уоттс следующим пойдет, на новый год, под ёлочку:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:05  

цитата Aleks_MacLeod

А вы списочек то составьте

Вот их мне на полочке и я могу спокойно дальше жить. Со времен анонса жду эту прелесть8:-0



авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:35  

цитата Сергей755

Там, кстати, теоритически можно ещё пару трилогий переиздать в виде омнибусов: "Луна" Макдональда и "Рифтеры" Уоттса

да, я б тоже взял


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:38  

цитата Rhiannon

Вот их мне на полочке и я могу спокойно дальше жить. Со времен анонса жду эту прелесть
Сомневаюсь, что книга "La Horde du Contrevent" Дамазио выйдет в серии "Звёзды научной фантастики". Больно уж там композиция и вёрстка своебразные.
Скорее, думаю, подойдёт в серию к "Гномону" Харкуэя и "Бесконечной шутке" Уоллеса.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 13:44  

цитата Сергей755

Сомневаюсь, что книга "La Horde du Contrevent" Дамазио выйдет в серии "Звёзды научной фантастики". Больно уж там композиция и вёрстка своебразные.

тоже сомневаюсь, если и так, то оригинальную обложку также хочется, больно хороша


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 18:16  
Rhiannon как раз очень жду эти две вещи, тоже надеюсь что долго они себя ждать не заставят! :beer:
Разве что ещё Схизматрицу жду 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 18:21  

цитата Serega_Kozopas

Rhiannon как раз очень жду эти две вещи, тоже надеюсь что долго они себя ждать не заставят!
Разве что ещё Схизматрицу жду

Ну я априори жду все книги в серии, но эти — особенно. Схизматрица мастхэв, особенно учитывая, что там еще и сборник будет вкупе с романом


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:26  
Приветствую! Хочу сказать спасибо изд-ву за книги и авторов. Но при этом у меня вопрос: кто в Астрели ответственный за суперобложки? Что в ШФ, что здесь в ЗНФ, частенько суперы сложены абы как, картинка не то что не по центру, а вообще пополам на обложку уехала. Сегодня вот такой экземпляр получил. Можно этот момент как-то улучшить?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:38  

цитата alexmi5

кто в Астрели ответственный за суперобложки?

Все-таки это претензия к типографии. Но да, издательству не мешало бы типографию пнуть — больно уж таких косяков много. В моем экземпляре «Прыгуна» в линии сгиба промахнулись вообще на 2 см, исправить так, чтобы потом было незаметно, это невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:39  
alexmi5 Переделывается в нормальное состояние очень легко и ответственно точно не издательство.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:45  
Greyvalvi
1. ну поделитесь способом, раз "очень легко"
2. деньги-то издательство получает, это их бизнес, и они должны быть заинтересованы в качестве. А то так можно договориться, что это и не типография виновата, а баба Валя, потому что в ее любимом сериале героиня в тюрьму попала, а она в расстроенных чувствах на работу вышла


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:47  
alexmi5 Виновата типография,не издательство же одевает обложки.У меня каждая вторая обложка приходит с каким-то сдвигом,заломов явных никогда не было и легко всё исправляется,были бы руки.
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 20:07  
Издательство заказчик работы. Типография её делает не качественно. Покупатели недовольны. В итоге, ответственность всё равно лежит на издательстве. Это оно ничего не делает, чтобы типография впредь не допускала этих косяков.
"Шедевры фэнтези" и "ЗМФ" это постоянная боль от кривых суперов. Причем выправляются они тяжело и далеко не все.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 20:43  

цитата alexmi5

Но при этом у меня вопрос: кто в Астрели ответственный за суперобложки? Что в ШФ, что здесь в ЗНФ, частенько суперы сложены абы как, картинка не то что не по центру, а вообще пополам на обложку уехала. Сегодня вот такой экземпляр получил. Можно этот момент как-то улучшить?


Редакция в Питере. Типография в Твери. Склад в Видном. Книги в пачках. Если отгружать пачками под стандарт, то раскроются пачки впервые уже в магазине. Внимание, вопрос: КАК?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 20:52  
Aleks_MacLeod ну какая-то приемка есть все же? Ну и про эти суперы уже не раз писали. Да, постфактум. Но судя по всему никто в типографию не пришел и не погрозил пальчиком до сих пор. А разок бы заставили их перепечатать за свой счет, может и научились бы там сгибать ровно.

Ну и простите, как меня, как конечного покупателя, должны все эти сложности волновать? А то обидно, издательство проделало огромную работу — купило права, нашло переводчика, художника, была выполнена работа десятком людей (верстальщики, корректоры, редакторы и т.п.), а на самом последнем шаге — и просто небрежность.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 21:12  
Как часто пишет Караваев "пойду поржу".
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 21:28  
Мне пока везло с суперами в ЗНФ. Лишь раз совсем кривой попался. И да — не распрямить нормально, обидно было. Тем более серия такая, под супером так себе обложка.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 21:37  
это друзья, проблема вечная
она была даже во времена, когда супера оборачивали вручную
сейчас это делает машина, повлиять на это в принципе можно, но крайне проблематично
с другой стороны — это просто элемент везения
через мои руки прошло и проходит огромное количество книг и я хочу сказать, что сейчас это всё-таки довольно редкий случай
я помню энциклопедии Аванты, где корешок супера был чуть не посередке лицевой обложки
если вас это волнует — просто отказывайтесь от книги и заказывайте новую, имеете полное право

ЗЫ: всё-таки супер для массовых серий — атавизм


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 21:39  

цитата Karavaev

ЗЫ: всё-таки супер для массовых серий — атавизм

ну я бы не сказал, что эта серия массовая, как бы не хотелось этого.
Страницы: 123...7677787980...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх