Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 19:21  
Багряную империю доиздадут точно, тираж книги снижен не был. Кстати, через пару дней после того объявления порядка сотни книг со складов ЧГ, доступных для заказа, ВНЕЗАПНО куда-то делись, хехе.
Serega_Kozopas, финальный том только-только в оригинале вышел, тут время нужно. Я бы не ждал раньше осени.
gamarus, нужно было не издавать "Золото дураков", хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 19:24  
Про причины в начале года писали:

цитата Edred

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 19:28  
Randon то есть финансовые решения принимаются на основании "слова редактора" а не здравого смысла?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 19:39  
karlan, одна из причин, почему лично я, например, у Азбуки беру длинные циклы (а в АСТовских "Мастерах" не беру ничего уже давно да и к ФКК сильно охладел) — они завершают начатые циклы. "Кредитная история" по (не)брошенным циклам тоже имеет значение для дальнейших продаж.

А "Золото дураков" изначально в этой серии выглядело фейлом, уже по анонсам и аннотациям. Совершенно не то, что в серии издавалось до того.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:03  
karlan, думаю, главный редактор вполне понимает, что делает. Может быть, в данном случае выгода для репутации перекрывает финансовые издержки. Может быть, ещё какие-то причины. У него информации для выводов всяко больше, чем у нас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:34  

цитата gamarus

"из новых книг Робин Хобб в ближайшие два-три месяца пока ничего не будет."


Мне Жикаренцев ответил, что вторая книга новой трилогии пока еще переводится. Поэтому и пауза, что надо дождаться окончания работ над вторым томом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:42  
Edred значит Дождевые чащобы ждать после издания новой трилогии, верно ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:48  
Serega_Kozopas
Их вначале обещали запустить параллельно, но пока вот не запустили.

А куда спешить? Если сейчас еще второй роман в переводе, то подумайте сами какой будет перерыв между изданием второго и третьего романов? Ведь третий наверняка будет переводить тот же переводчик, то есть книга на перевод уйдет только после сдачи второго тома. Там будет достаточно времени на издание Дождевых чащоб... Только имейте в виду, это все — чисто мое ИМХО.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:50  
Edred первую книгу новой трилогии переводила Наталия Осояну, но вторую уже другой переводчик, вполне возможно что и третью будет переводить уже третий переводчик, кто знает
Да ладно, подождем
Главное что все будет :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:51  
Edred насколько я понимаю, Хобб продается очень хорошо и когда первые тома раскупят, их допечатают?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 20:57  
Guyver
Я не знаю планов "Азбуки" по допечаткам, сорри. И спрашивать не хочу. Вы бы в ВК спросили, там на такие вопросы обычно отвечают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 21:03  
Edred хорошо. А новая трилогия я так понимаю последняя, т.е. продолжений больше не будет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 21:04  
а мне даже хорошо что выход книг Хобб отложен на два-три месяца.автор нравится,первые три подцикла от "Азбуки" куплены.но бюджет то не резиновый,пока покупал Хобб пришлось забить на приобретение интересных авторов в МП(теперь надо докупить 2,3 Эмара.2,3 Хаггарда.2,3 Конан-Дойла).а скоро пойдет волна фэнтези от ФКК.так что передышка в ЗКФ мне на руку:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 11:17  

цитата Mixail1990

выход книг Хобб


Хотелось бы узнать, на какие циклы автора, кроме уже выходящих в серии, у издательства есть права и, соответственно, что можно ожидать в перспективе?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:02  

цитата Edred

А куда спешить?

Ну не все же 13 старых томов по новой покупают или перечитывают :-)
Я Убийцу Шута прочел ...жду продолжения
Кстати про рассказы Хобб (в первую очередь из этого же сериала) так ответа и не было планируются ли


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 10:47  

цитата ФАНТОМ

Хотелось бы узнать, на какие циклы автора, кроме уже выходящих в серии, у издательства есть права и, соответственно, что можно ожидать в перспективе?


А в ответ — тишина...

Ау!?
Кто-то знает, что можно ожидать в перспективе ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:25  
ФАНТОМ
А от кого, собственно, вы ждете ответа?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:29  
Edred , от того, кто в курсе дел, кто даёт ответы на другие вопросы в теме.:-)))

Нет, если это коммерческая тайна — тогда ладно. Чего уж.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:35  

цитата ФАНТОМ

от того, кто в курсе дел, кто даёт ответы на другие вопросы в теме.


Таких людей здесь нет. Я к серии никакого отношения не имею, да и вообще из фэнтези интересуюсь лишь некоторыми произведениями, у той же Хобб меня ничто иное (кроме главного цикла) точно не привлекает. Поэтому я редко когда какой информацией по серии располагаю. Другие, кто здесь новости размещают, пользуются данными из информационной рассылки издательства, а это — максимум 2-3 ближайших месяца. Поэтому тут вам никто о каких-то дальних планах не расскажет. Да и не в традиции "Азбуки" раскрывать информацию о "перспективе".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:38  
Жаль.
...просто ЗНФ — одна из лучших ( для меня ) существующих современных серий ( если е лучшая )

Ну что ж, нам не привыкать. Ждём.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...101102103104105...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх