Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:52  
По качеству исполнения и стабильности выхода книг — точно лучшая серия, по наполнению — одна из лучших как минимум (заявленные редакцией Астрель тексты вызывают ещё больший интерес), из всех авторов оказался не нужен только один, и того уже закрыли. Но вот в чём проблема — издание всех ранее фигурировавших в серии авторов и циклов уже близится к завершению, и будущее кажется туманным. На одном Хобб-локомотиве в плане лично моего читательского интереса далеко не уехать...
Мне очень интересно, что же будет с серией дальше, какие новые авторы в ней появятся, на что можно рассчитывать, а кого марш уже читать в оригинале, но политика издательства по части объявления о "перспективах" понятна, а против реальности, увы, не попрёшь.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:28  
Поддерживаю, тоже интересно, какие новые авторы планируются. Серией очень доволен и надеюсь, что издательство не намерено ее бросать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:45  

цитата Johann_Wolden

На одном Хобб-локомотиве в плане лично моего читательского интереса далеко не уехать...
Мне очень интересно, что же будет с серией дальше, какие новые авторы в ней появятся

Но ведь хоть Кука с "ЧО" ещё официально и не анонсировали, существует очень большая вероятность, что именно в этой серии его и стоит ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:47  

цитата gamarus

Кука с "ЧО"


Если он будет — это замечательно. Но — только в новом переводе :-[

Потому как АСТовский перевод — :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:59  

цитата ФАНТОМ

Но — только в новом переводе :-[

Так оно и будет, можете не сомневаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:11  

цитата Johann_Wolden

издание всех ранее фигурировавших в серии авторов и циклов уже близится к завершению
вот да, у Бретта и Маршалла осталось по одной книге, ассортимент Хобб и Сандерсона тоже уже подходит к концу. Хотелось бы увидеть новых авторов, ну и продолжение Порохового мага Брайана Макклеллана тоже было бы хорошо получить.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:17  
А давайте напишем ещё штук пятьдесят постов о том, что хочется увидеть новых авторов в серии, а?
Вдруг издательство прислушается, и расскажет о своих задумках лет на 5-6 вперёд?

Что вы как дети, в самом-то деле? :-))) Не надоело?
Будут новости — будут анонсы. Чего не понятного?
Зачем спрашивать постоянно одно и то же? ???
Заходишь в тему в надежде увидеть НОВОСТИ, а тут одна и та же волынка — "а никто мне не расскажет, что и каких авторов планируется дальше?"
Никто. Ничего. Не расскажет. Ждите.
И надейтесь. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:20  
Zenya32
По Маклеллану ответ был однозначен: дальше издаваться не будет.
То, что именно Вам "продолжение Порохового мага Брайана Макклеллана тоже было бы хорошо получить" — это замечательно. Найдите ещё хотя бы 2999 человек, которые думают так же, и я уверяю Вас — издательство выпустит это самое продолжение.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:22  
Николас Имс ещё планируется.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:34  

цитата Seidhe

Зачем спрашивать постоянно одно и то же?

Seidhe , даже ребёнку понятно — зачем.
Потому что нет ответов на вопросы.

цитата gamarus

Так оно и будет, можете не сомневаться.


gamarus , тут главное, чтобы не был осуществлён метод ( который, к сожалению, превалирует в нашей сегодняшней жизни ) — "от плохого к худшему".

За Азбукой такого не водилось; надеюсь — и в дальнейшем будет так же. :-):beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:37  

цитата Seidhe

По Маклеллану ответ был однозначен: дальше издаваться не будет.
сам слышал ответ, что не намерены заниматься продолжением. Но в однозначно в жизни лишь то, что всё меняется. Многие авторы добиваются успеха не с первого раза. И не вижу ничего плохого выражать в данной теме собственные пожелания в приличной форме. Тем более известно, что представители издательства сюда заглядывают. Пусть лучше прочитают пожелания читателей, а не ваше дублирование информации из паблика Азбуки из ВК.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:39  
ФАНТОМ
Даже ребёнку должно быть понятно: ответов и не будет, потому что такова политика издательства.

Вон у коллег из АСТ были какие далекоидущие планы на серию "Фантастика: классика и современность", видели? И что? Каков итог? Серия временно заморожена.
Даже если у издательства есть прикидки на ближайшие пару лет, какой смысл "Азбуке" рассказывать о том, что планируется? А вдруг что-то не срастётся? И это если забыть, что постоянно будут вопросы типа "Ну когда уже (имя автора)? Вы же обещали?"
Хобб ведь тоже внезапно появилась — и ничего, рады все.
Вам уже господин Лютиков сегодня ответил: от кого Вы хотите услышать ответы?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:40  
Zenya32

цитата

Пусть лучше прочитают пожелания читателей, а не ваше дублирование информации из паблика Азбуки из ВК

Я не зарегистрирован в ВК и не посещаю его, поэтому никак не могу дублировать оттуда информацию. Об этом много раз писалось и на ФантЛабе.
Если Макклеланна когда-нибудь продолжат издавать — буду искренне рад за тех, кто ждал. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:54  
Seidhe у данной серии есть определенный круг почитателей, которые скупили уже вышедшие книги и с нетерпением ждут новые. Но так как новостей нет, люди делятся предложениями, обсуждают их, рассматривают теоретические варианты выхода. Разве все это плохо, что тема живёт?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:02  
Guyver
Где Вы видите, что я против предложений, обсуждения их и рассмотрения теоретических вариантов выхода? o_O Я всего лишь не понимаю, зачем о чём-то СПРАШИВАТЬ, если ЗНАЕШЬ, что тебе не ответят? Вот это у меня не укладывается в голове.
А по поводу "хотелок" я Вам могу с десяток назвать. А толку? Хочу вот, к примеру, целиком цикл Стивена Лохеда Пендрагон. А почему нет? Писался всяко не позже циклов Гаррисона и Хобб, на Западе широко известен, артуриана опять же — укладывается, короче, в концепцию серию. Вот только есть одна загвоздка — кроме меня интересен он будет хорошо если сотне читателей. А надо три тысячи минимум. И смысл подобные хотелки высказывать? Я ничего не имею против продолжения "Порохового мага", но он — не продаётся. И от того, что раз в месяц кто-нибудь будет писать "хорошо бы продолжение" не изменится ни-че-го — это всего лишь 12 человек в год, а надо... Не буду повторяться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:02  

цитата Seidhe

ответов и не будет, потому что такова политика издательства.


Ну, я бы не стал так ультимативно писать. Главный редактор издательства тему регулярно читает, если он захочет ответить на какой-то вопрос о планах или разъяснить позицию издательства по какому-то пункту — он легко может позвонить мне, сказать что написать и я это сделаю. Так было уже не один раз, в том числе, кажись, и в этой теме. И наверняка будет еще много раз. Другое дело, что если он не хочет открывать какую-то информацию, считая это преждевременным, то никаких ответов не будет.

А у ВК (по сравнению с фантлабом) есть один несомненный плюс: в группе издательства в ВК есть специальные люди, которые получают зарплату в том числе и за то, что отвечают на вопросы. И когда им задают вопрос, на который они не знают ответа — они перенаправляют вопрос главному редактору. Я вот могу тут отбрыкнуться, что "не знаю и спрашивать не хочу", а они так не ответят, они обязательно переспросят у главреда. Если он все равно считает несвоевременным разглашать ответы — то и в ВК не будет ответа. А если он готов ответить — то в ВК будет ответ. То есть там узнать что-то вероятность выше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:05  
Edred

цитата

Если он все равно считает несвоевременным разглашать ответы — то и в ВК не будет ответа. А если он готов ответить — то в ВК будет ответ. То есть там узнать что-то вероятность выше.

Именно об этом я и говорю! Спасибо, что в очередной раз всё разжевали для особо непонятливых! :beer:
И в очередной раз спасибо, что делитесь полезной информацией


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:05  

цитата Guyver

Разве все это плохо, что тема живёт?

Значит, кому-то — плохо;-)

цитата Seidhe

Хобб ведь тоже внезапно появилась — и ничего, рады все.


Хобб — отдельно стоящий пример.

А тут речь о новых, потенциально возможных в серии авторах.
Где, как не здесь, можно поговорить об этом?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:07  
ФАНТОМ

цитата

А тут речь о новых. потенциально возможных в серии авторах.
Где, как не здесь, можно поговорить об этом?

Так и давайте говорить! А не какого-то "раскрытия карт" ждать.
Вот лично Вы кого бы хотели в серии увидеть?
У меня просто вкусы довольно специфические, поэтому мои хотелки озвучивать бессмысленно. Хотя "Империю Ужаса" от Глена Кука в виде трёх омнибусов я бы лично взял с удовольствием. По молодости фанател просто, да и последнего романа так и не перевели.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:08  
Для меня, например, Хъюлик стал открытием.

и значит, шансы на появление в серии тех, о ком большинство и слыхом не слыхивало — велики.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...102103104105106...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх