Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:10  
ФАНТОМ
По Хьюлику — согласен. Хорош. Всё никак не соберусь с силами отзыв написать и оценки выставить — надо бы вторую книгу перечитать, а то я её в спешке дочитывал, "скомкались" как-то впечатления. Жаль продолжения не будет :-(((
Ещё с удовольствием бы сборник рассказов Линча почитал, но его ещё и на Западе не вышло.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:33  

цитата Seidhe

Хотя "Империю Ужаса" от Глена Кука в виде трёх омнибусов я бы лично взял с удовольствием.


о! Я тоже
Дункана взял бы
Фэйста
Мелани Роун, хоть и простенькая она
Катарину Керр вот этот цикл https://fantlab.ru/work51412
Танит Ли
Кого-нибудь нового (Хьюлик и мне понравился, да)
Карда про мастера Элвина
И вообще надо анонсы в серии Меч и посох почившей посмотреть, там было много интересного
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:36  

цитата Seidhe

Где Вы видите, что я против предложений, обсуждения их и рассмотрения теоретических вариантов выхода? Я всего лишь не понимаю, зачем о чём-то СПРАШИВАТЬ, если ЗНАЕШЬ, что тебе не ответят? Вот это у меня не укладывается в голове.

Ну а вдруг ответят, кто же его знает то, за вопрос ведь не укусят :-)
Может человек не зарегистрирован в контакте и не имеет возможности там спросить или вообще не следит за темой.

цитата Seidhe

А по поводу "хотелок" я Вам могу с десяток назвать. А толку? Хочу вот, к примеру, целиком цикл Стивена Лохеда Пендрагон

Так называйте, может редактор увидит и подумает: "ага, это я как-то пропустил, а стоило бы издать, надо подумать об этом" ;-)
Пендрагон действительно хороший цикл? Как он в сравнении с книгами Стюарт, Корнуэлла, Уайт?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:40  

цитата Guyver

Пендрагон действительно хороший цикл?


сам уважаемый Seidhe пишет в отзыве, что цикл сильно на любителя. Он и здесь то же самое написал, в общем
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:42  
k2007 ну на любителя можно сказать и про многие другие циклы и книги, однако продаются же :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:53  
Guyver
Отвечу в личку, чтобы не оффтопить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 21:03  

цитата Seidhe

А давайте напишем ещё штук пятьдесят постов о том, что хочется увидеть новых авторов в серии, а?
Ба! А в соседних темах МФ и МП это никому что-то не мешает и ваших гневных постов я там не наблюдаю. К чему бы это? ???

цитата Seidhe

Заходишь в тему в надежде увидеть НОВОСТИ, а тут одна и та же волынка
удивительное дежавю! прям даже трудно вспомнить, где же это всё мы видим ещё? :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 21:48  

цитата k2007

Танит Ли

соглашусь, а также К.Черри
Но сперва ждем Кука.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 23:02  
cakypa
За МП не наблюдаю от слова совсем, а МФ... это просто МФ, там вообще сложно что-либо предсказывать или угадывать, если в рамках серии издаются одновременно Берроуз, Булычёв, "Хайнский" Ле Гуин, "Киберпространство" Гибсона и Мэри Стюарт в компании со Снеговым. Не? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 07:09  

цитата Seidhe

Не?
ну и как это противоречит моим словам? ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:09  
cakypa
Никак не противоречит. Просто в тех темах хотя бы присутствует уважаемый господин Лютиков, который иногда что-то уточняет и отвечает, а здесь вопросы и "хотелки" — в пустоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 09:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 10:19  

сообщение модератора

cakypa, ведите себя корректно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 20:58  
Может кто в курсе будет ли допечатка Сандерсона Герой веков?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 11:21  
Так как многоуважаемый Александр Жикаренцев читает темы на Фантлабе, предлагаю к изданию фэнтезийные циклы Дэвида Эддингса. Учитывая, что в серии уже издавались авторы из 90-х, такие как Кук, Хобб, Гаррисон, то и этот автор достоин быть изданным, его замечательные книги пользовались большой популярностью в России и уверен, абсолютное издание в ЗНФ найдет своего читателя: обновят свои томики старые читатели и обязательно подключатся новые. К тому же наличествует очень удобная разбивка по циклам. Можно начать с Белгариада и если пойдет, то издать и остальные циклы, а если нет, то остановиться только на нем. Но разумеется, необходимо провести соответствующую работу с читателем, как это делает обычно многоуважаемый Александр Лютиков: сделать анонс сильно заранее, чтобы информация успела распространиться и все потенциальные покупатели загодя знали, что такой-то цикл выйдет, сделать акцент на новом или отредактированном переводе (как в случае с Буресветом например) написать рецензию на издание. Уверен, такая тактика даст свои плоды. В качестве примера плохой работы с читателем могу привести издание Золота дураков: анонс был практически перед самым изданием, книга вообще выскочила из ниоткуда как черт из табакерки, никто о ней не знал и заранее не готовился, в результате провал. С другой стороны Черный отряд анонсировали очень давно и читатели прям заждались издания, уверен когда оно появится в продажах, книги просто сметут.
В общем как-то так, хочется в серии не только громких новинок, но и абсолютных изданий проверенных временем фэнтезийных циклов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 11:49  
Guyver, шансы на издание Эддингса меньше, чем у Джордана, я бы сказал. А у Джордана они сейчас на нуле 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 11:54  
Нам бы Кука дождаться, а то с момента тихого анонса прошло уже времени.....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:03  
Sawyer898, будет он, не переживайте. Хобб тоже очень долго ждали, а в итоге получили шикарное издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:11  

цитата Guyver

Учитывая, что в серии уже издавались авторы из 90-х, такие как Кук, Хобб, Гаррисон,
Вот вы загнули..
Гааррисон — неубиенный хит на протяжении последнего полувека, а то еще больше.. Только ленивый не издает, так сказать
Хобб — хит, по настоящему авантюра — это Кук, только. Потому как продажами похвастаться большими не может уже давно.
Кого бы другого в пример поставили, менее коммерчески привлекательных, тогда бы да, я понял.
А сравнивать Хобб и Гаррисона с забытым полузабытым Эддингсом8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 12:20  

цитата Guyver

Так как многоуважаемый Александр Жикаренцев читает темы на Фантлабе
Если это была мольба по отношению к незримо присутствующему на форуме Высшему Существу, то она несколько стилистически невыдержана.
Хотя подозреваю, что в любом случае все молитвы за издание в отношении Эддингса тщетны по причине анемичности творчества опекаемого.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция
Страницы: 123...103104105106107...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх