Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 19:42  

цитата Sph

Конкретно хочу "Shadowmarch" от Уильямса


Уильямс, как известно, у "Эксмо", Кей -- у "АСТ". "Азбука" же планомерно работает со своими авторами -- это предсказуемо и объяснимо: продажи у надцатого тома Хобб будут скорее всего выше, чем у нового романа неизвестного автора. И Джордана взяли не просто из-за имени: в разработке сериал, что явно пойдёт в плюс продажам. Подозреваю, в издательстве и запустят серию так, чтобы выход совпал с выходом сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 19:51  

цитата Vladimir Puziy

Уильямс, как известно, у "Эксмо", Кей -- у "АСТ".

Ну они же только новинки издают. Старье может и Азбука подхватить, разве нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:06  
Вот чего действительно хотелось бы — чтобы Азбука в этой серии меньше делала упор на "переиздать в виде получше то, во что не сумели по-человечески другие издательства" и открывала новые имена в жанре. Нет, мне очень по душе тот факт, что всего-то четверть века спустя у нас впервые вышел по-человечески изданный "Чёрный отряд", например — но хочется взгляда в будущее. Наполнения серий Эксмо / Фанзон (там издают моих дарковых Богов, в конце концов!) или астрелевской ШФ, успешно показывающей срез современного жанра и замахивающейся на очень многое, мне не в пример интереснее Хобб и Джордана.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:07  
Vladimir Puziy так сериал можно сказать сейчас ещё в зачатке, ждать минимум два года, так что думаю вряд ли.
По Черному отряду сериал тоже пока в самом начале работы, кстати


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:07  

цитата Sph

У конкурентов из фанзоны/аст пачками новое фэнтези выходит, постоянно новые имена.


цитата Sph

Конкретно хочу "Shadowmarch" от Уильямса


А Тэд Уильямс — это, значит, "новые имена"... %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:12  
Johann_Wolden кто-то должен занять нишу классных переизданий классики фэнтези, и в этой нише кроме Азбуки и не хочется никого видеть :-)))
Всё-таки сейчас и без Азбуки много новых авторов, анонсов, почти каждый месяц выходит новый автор. Да и Азбука продолжает издавать новичков, пусть и не так часто, Имс тому пример, недавно Бретта закончили.
Думаю надо подождать, пока немного доиздадут новые тома Сандерсона, Хобб, Кука — и новых авторов будет еще больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:14  

цитата Serega_Kozopas

так сериал можно сказать сейчас ещё в зачатке, ждать минимум два года, так что думаю вряд ли.
Смотря как возьмутся.. Ведьмака вон уже снимают, видоизмененный углерод отсняли быстро..
Смотря как там на студии решат.. Могут и быстро, могут и медленно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:15  

цитата Edred

А Тэд Уильямс — это, значит, "новые имена"...

Тэд Уильямс это наболевшее ;-) Последний раз по-человечески его как раз Азбука издавала.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:16  

цитата Sph

Что же нас ждет в следующем году?
Очередные Сандерсон, Хобб, Кук и Маршалл
До начала неплохо бы прочитать всех этих "очередных". Программа минимум скажем так.

цитата Sph

У конкурентов из фанзоны/аст пачками новое фэнтези выходит, постоянно новые имена.

цитата Sph

Почему Азбука так не может? Что им мешает?

цитата Sph

Конкретно хочу "Shadowmarch" от Уильямса
Из рубрики сама не знаю что хочу


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:16  
Ну у АСТ и Фанзон тоже продажи фэнтези не сказать, что радужные. Циклы то и дело закрывают или весят под вопросом.
Желающих увидеть свежие анонсы больше желающих потом купить книгу, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:19  

цитата gamarus

Желающих увидеть свежие анонсы больше желающих потом купить книгу, к сожалению.

Вот эта серия ВСЯ хорошо продается. Почему? Людям так сильно нравится газетная бумага и дизайн из 90-ых? Или просто авторы новые и интересные?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:20  

цитата gamarus

Желающих увидеть свежие анонсы больше желающих потом купить книгу, к сожалению.


Потому что в итоге докопаются до оформление, разбивки на два тома или еще чего-нибудь и не купят, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:27  
Sph, справедливости ради, не вся. Единственное изданное там днище (прекрасно написанное, но один чОрт днище) как раз продаётся печально. И бумага не газетная, а типографская. Можно бы и запомнить.

цитата gamarus

весят
Эээ... Сколько весят?

цитата gamarus

Ну у АСТ и Фанзон тоже продажи фэнтези не сказать, что радужные. Циклы то и дело закрывают или весят под вопросом.
ФЗ издадут полностью трилогию Стейвли, стартовавшую со слабых продаж. Астрель не закрыла ни одного фэнтезийного цикла и не бешено продающегося Макдональда будет продолжать, а та редакция АСТ, которая и позакрывала немерено циклов, их больше и не открывает. И прекрасно — у других получается не в пример лучше. Так что не надо опираться на сложившиеся стереотипы — случается всё и меняется всё.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:28  
Sph, неужели Валенте продаётся на ура? Да и потом Вегнер и Гжендович, локомотивы серии, это переиздания ;)


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:33  
gamarus Буллингтон пошёл на допечатку. Макдональд не бешено, но продаётся. С Флетчером ещё надо подождать, но у меня очень позитивное предчувствие на счёт его продаж. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:33  
Johann_Wolden, пишу с телефона, извините за очепятки :)
Астрель да, неплохо подходит к выбору новых авторов, но вы делаете ровно то же, что и я, выдергиваете удачные примеры, отодвигая неудачные.
Я же не писал, что все плохо, просто и на пьедестал возносить ещё рано.
Имхо.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:38  

цитата Serega_Kozopas

Буллингтон пошёл на допечатку. Макдональд не бешено, но продаётся. С Флетчером ещё надо подождать, но у меня очень позитивное предчувствие на счёт его продаж. :beer:

Вы мне что хотите доказать то? Думаете я против серии "Шедевры фэнтези" что ли? Нет, я даже купил все издания, кроме Валенте.
У "Азбуки" Сандерсон тоже на допечатку ходит :) Может кто ещё, я не слежу. И не надо забывать, что у Азбуки тиражи больше, а значит и продавать их тяжелее.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:38  

цитата Johann_Wolden

как раз продаётся печально

4/5 тиража уже продано спустя 8 месяцев. Это разве печально?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:43  
gamarus, я только к забавным очепяткам цепляюсь, и то не со зла. :beer:

цитата gamarus

Астрель да, неплохо подходит к выбору новых авторов, но вы делаете ровно то же, что и я, выдергиваете удачные примеры, отодвигая неудачные.
А неудачный пример там на этот момент всего лишь один, все остальные 8 существующих на данный момент томов расходятся бодро, а скоро совсем и первый завершённый цикл будет, "Владыка ледяного сада". И пусть так и продолжается, планы замечательные.

А вот в ЗНФ в обозримом будущем осталась ровно одна книга, вызывающая интерес. Третий том Маршалла — дальше только скучная мне Хобб, не осиленный когда-то давно Джордан, которого попробую ещё раз и обойдённый многими мастерами Кук. "Не те дроиды, которых я ищу".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 20:45  

цитата Sph

4/5 тиража уже продано спустя 8 месяцев. Это разве печально?
Эта 1/5 неизменно висят там уже несколько месяцев, и не продано, а отгружено. Значит, что неопределяемое точно количество томов находится в других магазинах, а то, что её не спешат оттуда заказывать сетевики, как бы говорит нам. Впрочем, это уже оффтоп и слишком уж неопределённые прикидки.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...153154155156157...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх