Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 20:11  

цитата Sopor

Это не исправленный тираж, а доптираж с измененным расположением надписей на корешке.

действительно некорректно выразилась, прошу прощения у любимого издательства. Скажем так, тираж с другим оформлением. Хотелось бы приобрести именно его, так как предыдущий тираж я уже покупала и пытаюсь теперь его продать.безуспешно к сожалению(
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:23  

цитата lilit112

как теперь узнать при заказе, придет ли первое издание или уже исправленный тираж

Дело в том, что за все интернет-магазины не могу говорить: у каждого свои особенности в работе с заказами. Например, на Майшоп новый тираж Сандерсона виден по году этого тиража: указан 2019-й, значит, новый. В Буквоеде тоже в настоящее время год стоит 2019 в карточке товара. На ОЗОНе — 2018. Это, конечно, не гарантия, но вполне читаемый маячок. Есть второй вариант: писать в примечаниях к заказу, что необходима книга 2019 года, из нового тиража, с изменённым корешком. Но не факт, что это сработает, потому что комплектовщик заказов — человек, а человеку свойственно забивать ошибаться. Или он просто может не понять, о чём речь. Есть самый надёжный вариант: сходить в ближайший книжный и своими глазами посмотреть, с какими корешками там Сандерсон: выйдет дороже, зато надёжность — 100 %.

цитата lilit112

так как предыдущий тираж я уже покупала и пытаюсь теперь его продать.безуспешно к сожалению

А вот это грустно. Не потому, что вы пытаетесь продать те книги, а потому что "безуспешно" и "к сожалению". В первом тираже нет ничего порочащего книгу: текст точно такой же, история так же прекрасна. А по вашим словам складывается, что книга родилась уродцем, и его по законам Спарты только со скалы сбросить, никакой пользы от него не будет.
Можно сделать широкий жест и подарить "Давший клятву" из первого тиража тому, кто доверяет вашему мнению и кто вам приятен. И взять с этого человека клятву, что и два первых тома им будут приобретены. Это шутка, конечно, но не без доли делового предложения.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:33  
lilit112 Заказал вчера в Читай-городе все три тома Буресвета. Написал в комментариях по поводу 3-го, что нужна обложка с римскими цифрами, а не арабскими.
Посмотрим, что привезут.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:37  
AkihitoKonnichi Ну вот видите, многие хотят "исправленный" том. Значит изначально так и должно было быть.:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:39  

сообщение модератора

teamat_7 заканчивайте бессмысленный спор о корешках, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:44  
Green_Bear Все. Извиняюсь.

Наверное Хобб "Хранитель драконов" в марте в магазинах уже не появится? Я заметил, что после появления в Book 24, в магазинах неделе через две только можно купить. (плюс, минус)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 10:49  

цитата lilit112

пытаюсь теперь его продать.безуспешно к сожалению
....а зачем продавать его прямо сейчас...продайте через 3-4 года тем более что

цитата AkihitoKonnichi

текст точно такой же, история так же прекрасна


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:00  

цитата teamat_7

Наверное Хобб "Хранитель драконов" в марте в магазинах уже не появится?

"Хранитель драконов" по плану из типографии должен приехать в последнюю неделю марта. Если ничего не сдвинется, то в начале апреля можно ожидать книгу в продаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:10  

цитата AkihitoKonnichi

Можно сделать широкий жест и подарить "Давший клятву" из первого тиража тому, кто доверяет вашему мнению и кто вам приятен.

А можно подарить любимой библиотеке. Или влиться в буккроссинг...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:13  

цитата JimR

А можно подарить любимой библиотеке. Или влиться в буккроссинг...

Я прекрасно понимаю, что не все покупатели настолько богаты, чтобы неудачную по их мнению книгу, купленную новой, жертвовать, пусть даже на благие цели. Потому проверенный вариант: книга — лучший подарок кому-нибудь.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 11:15  

цитата lilit112

и пытаюсь теперь его продать.безуспешно к сожалению

За 700р, как Вы хотите, плюс почтовые расходы его можно будет продать только через пару лет, когда книга пропадёт из всех крупных интернет-магазинов. Он сейчас в Озон стоит 779р.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:27  

цитата Pavinc

Он сейчас в Озон стоит 779р.

у вас неверная информация.цена в озоне с учетом скидки 925р + 99р за доставку.

цитата AkihitoKonnichi

В первом тираже нет ничего порочащего книгу: текст точно такой же, история так же прекрасна. А по вашим словам складывается, что книга родилась уродцем, и его по законам Спарты только со скалы сбросить, никакой пользы от него не будет.

ну что Вы! прекрасная книга с шикарным оформлением!к ней нет совершенно никаких претензий.безумно счастлива была,когда ее купила.но вот я теперь знаю, что есть книга с другим корешком и хочу теперь именно такую.можно было бы конечно подарить знакомым,но они все читают электронные книги.

Сорри за оффтоп,заканчиваю тему про корешки)
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 12:33  

цитата lilit112

можно было бы конечно подарить знакомым,но они все читают электронные книги.

Ах они... еретики>:-|
Что поделать: современная действительность предлагает всё больше неотличимой от реальности иллюзии взамен более весомых во всех смыслах явлений действительности. Я из тех "староверов", кто вряд ли второй раз придёт в гости к тем, у кого дома книжного шкафа нет. Или есть, но по содержанию шкафа видно, что последний раз книги в нём обновлялись ещё в эпоху советского строя. Ибо в таком доме находиться не по фэн-шую.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 17:21  

цитата AkihitoKonnichi

Ах они... еретики

согласна с Вами на все сто.
Вообще наказание следует ввести за отказ от бумажных книг))
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:30  
В любом случае книги Азбуки на полочке смотрятся значительно привлекательнее других издательств.например Аберкромби у Эксмо ну совсем странный.по отношению друг к другу надписи на всех томах разные.
Кстати по Линчу есть какая информация?продолжения ждать????
–––
Если и есть что-то бесконечное кроме космоса, то это список книг, которые надо прочесть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 21:10  
Мы не сравниваем в этой теме "азбучные" книги с книгами других издательств, ограничиваемся только "домашними" изданиями. Потому что мир, дружба, равноправие.

По Линчу всё тихо. В смысле, что нет новостей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:31  
Очень интересно узнать у читавших серию знф, где искромётнее юмор и остроумнее текст, на ваш взгляд: в военном фэнтези Маршалла или в авантюрном фэнтези Скотта Линча? И вообще, какие авторы фэнтези заставляли вас смеяться над шутками/иронией/комичными ситуациями в тексте: Глен Кук, Скотт Линч, Джо Аберкромби, Майкл Салливан или Фриц Лейбер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 15:55  
Ни Маршалла, ни Линча лично я к юморным не отнесу. Аберкромби и Салливана, впрочем, тоже. У Кука относительно юморной цикл о Гарретте, но никак не издающийся в ЗНФ Черный отряд. Лейбер и вовсе... разный.
Чуток больше юмора у Хьюлика, пожалуй.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:08  

цитата StLeorik

И вообще, какие авторы фэнтези заставляли вас смеяться над шутками/иронией/комичными ситуациями в тексте

Из недавнего Стейвли и Флетчер были самые смешные, хотя, если вдуматься, их тексты сплошная чернуха.
Если брать вообще, то по части юмора и иронии Кей вне конкуренции. Романы у него совсем не про юмор, но уж если он где и вставляет шутки, то они убойные.

В ЗНФ мне только первый том Линч показался забавным, по большей части из-за комичных ситуаций в середине книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:09  

цитата Kail Itorr

Ни Маршалла, ни Линча лично я к юморным не отнесу.
Да это понятно. Я имел в виду, насколько плоские или остроумные шутки/комичные ситуации/иронии, что имеются в тексте. Мне рассказывали, что у Линча плохо все с юмором, современные сортирные ругательства, которые портят впечатление от прочитанного. У Кука якобы забавная чернуха, которая периодически вызывает смешки у некоторых. У Лейбера все плоско с юмором, но это все со слов. Мне интересно знать объективное мнение уважаемых фантлабовцев на этот счёт)
Страницы: 123...210211212213214...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх