Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:05  

цитата Luсifer

Красиво меня послали.

Не стоит додумывать за других. Я всего лишь в тон вам ответил, что я не просто заметил, что вы хотели предложить, но и видел некоторые из ваших предложений раньше. То есть, это не впервые предлагается. Всё уже было.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:51  

цитата StLeorik

А Хобб, Джордан и Кук популярны в азбуке сейчас из-за безумно красивых обложек, которые притягивают в соц.сетях огромное кол-во девушек и блогеров.

В данном случае — обложки тут не главное. В соцсетях по данным авторам обсуждают в большей степени текст. Сюжет. А обложки — всего лишь хорошее приложение к.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 15:01  

цитата Raiden

В данном случае — обложки тут не главное.


Я бы сказал, что сработали оба фактора: отличный автор + отличное оформление. Я всегда буду говорить, что текст первичен, но в хорошем оформлении книги люблю, а красивые обложки все же, думаю, свою долю в успехе того или иного издания имеют.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 15:52  
Seidhe Френча АСТ будет издавать.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 15:59  

цитата BRUTAL

Seidhe Френча АСТ будет издавать.


Это где, в группе ВК информация?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:09  

цитата Sopor

Нет у автора уже готового "выстреливающего" оформления (но Азбука вполне может таковое разработать).

Вполне может! Сделал же Шикин обложку для первого Джордана. Вот вам и первая плюшка...:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:42  
BRUTAL

цитата

Френча АСТ будет издавать.

О, как! o_O Это откуда такая информация?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:50  
Seidhe от переводчика. Не было официального анонса, а значит, обойдемся без имён. За это может и прилететь)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 16:59  
BRUTAL
Великолепнейшая новость! :cool!: Спасибо! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:14  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Сделал же Шикин обложку для первого Джордана.


Строго говоря, он сделал не обложку, а арт для нее. Все таки у Джордана прелесть оформления заключается в сочетании этой рамки а арта в центре.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 17:30  
Sopor да, но в начале книги присутствует арт в полном размере и это просто


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 18:03  
Serega_Kozopas, сам арт офигенский — не поспоришь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:15  

цитата Sopor

Строго говоря, он сделал не обложку, а арт для нее. Все таки у Джордана прелесть оформления заключается в сочетании этой рамки а арта в центре.

Что заказали, то и сделал. Шикин может и арт, и рамку, и серийное оформление, и прелесть входит в комплект.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:39  

цитата Baphometa

gamarus, и сколько таких как вы, которые для того чтобы поменять покупают, 10-20 человек, которые сидят в этой теме? А остальной тираж в 2980 экз куда девать?
Как показывают мои наблюдения, книги или нужны в любом виде или не нужны тоже в любом виде. Эстетодрочеры только на фл сидят, и составляют от силы 5% покупателей.

сообщение модератора

Baphometa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 19:40  

цитата lis

цитата Baphometa

Как показывают мои наблюдения, книги или нужны в любом виде или не нужны тоже в любом виде. Эстетодрочеры только на фл сидят, и составляют от силы 5% покупателей.

Я, к сожалению, не являюсь экспертом по оценке количества тех или иных дрочеров, но примеры хорошо издаваемых Кука и Джордана говорят, что тезис "книги или нужны в любом виде или не нужны тоже в любом виде" является, как минимум, спорным.

сообщение модератора

lis получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 20:28  
Геммелом не плохо было бы разбавить серию.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 20:36  
Есть автор, кем можно не разбавить, а украсить серию.
Стивен Браст.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 22:09  

цитата ФАНТОМ

Есть автор, кем можно не разбавить, а украсить серию
Браст это замечательно, есть ещё отличные циклы : Грегори Киз «Королевства Костей и Терний» и Джим Батчер «Кодекс Алеры»


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 22:27  
Издавать желательно те циклы, которые уже вышли полностью в оригинале. Их просто тонны и выбирать есть из чего.
Вместо этого азбука издает онгоинги типа Бэнкрофта или Линча и мучает своих читателей. Куда все торопятся? Типа нужно поскорее Линча издать тиражом 4к — это ж такая прибыль колоссальная! Нужно как можно скорее издать, а то не успеем. А? Впереди еще 6 книг? Ну, знаете ли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 22:30  

цитата Sph

Вместо этого азбука издает онгоинги типа Бэнкрофта или Линча и мучает своих читателей. Куда все торопятся?


А всё взяли моду у зарубежных издателей, которые тоже вон фигнёй страдают: выпускают циклы до того, как автор их допишет! :-[
Страницы: 123...332333334335336...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх