Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:05  

цитата i_am_misha1991

Кодекс Алеры" с радостью приобрету, если книги издадут.
Очень хотел бы, чтобы издали полностью весь цикл, а то есть только первый и второй том. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:11  
Чего-то никто в своих пожеланиях не вспоминает про последний цикл Батчера, который лично мне кажется наиболее интересным. Там, правда, второго романа до сих пор нет, но тем не менее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:36  
Sopor А вы прочитали ? Перевод так и не доделали.А второй он начинает писать, даже название есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:56  

цитата Sopor

Чего-то никто в своих пожеланиях не вспоминает про последний цикл Батчера, который лично мне кажется наиболее интересным


Так ведь Николай Науменко в своём посте точно указал, что речь о «Файлах Дрездена». Стало быть, всё остальное — дело не ближайших года-два. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:09  

цитата count Yorga

А вы прочитали ?


В данном случае я малоконструктивно сужу по отзывам и описаниям. А поскольку я городское фэнтези не очень люблю, то мои хотелки ограничиваются двумя вариантами, и Аэронавты просто кажутся предпочтительнее Фурий, исключительно на мой вкус.

цитата Vladimir Puziy

Так ведь Николай Науменко в своём посте точно указал, что речь о «Файлах Дрездена».


Это да :) Просто потом начали еще "Хроники Алеры" загадывать, и я решил еще один цикл вспомнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:48  

цитата Sopor

и я решил еще один цикл вспомнить.


Мне в этот цикл тоже интересно было бы заглянуть, особенно если/когда он его закончит. Но тут приходится себе напоминать, что раньше времени не стоит обнадёживаться (ну, или продолжать прокачивать свой английский )


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:12  
Тема деградировала до переписи хотелок. Я думаю, реанимация "Архивов Дрездена" — явно дело даже не этого года. О других циклах и книгах даже мечтать на текущий момент бессмысленно.

У нас на повестке дня из реального книги Хобб, наверно)

P.s. спасибо chief за инсайд, конечно, особенно в отсутствие представителей Азбуки на форуме, но вообще не уверен, насколько это этично было такую инфу выдавать)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:18  
gooodvin

цитата

У нас на повестке дня из реального книги Хобб, наверно)

Ну и третий том "Империи Ужаса" Глена Кука, наверное, можно ожидать в конце этого/начале следующего года 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 10:28  

цитата gooodvin

У нас на повестке дня из реального книги Хобб


Кук, Джордан. Третий Бэнкрофт, наверняка, не за горами.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 12:19  
Sopor

Бэнкрофта нам ещё долго ждать, как я понимаю. Только после 4й книги... А когда она будет непонятно
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 13:00  
Джордана в ноябре вроде обещали.
Есть новости какие-то, как там дела?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 13:27  

цитата Sopor

В данном случае я малоконструктивно сужу по отзывам и описаниям.

Ну вот я, например, читал. Такой суровый, мрачный и жесткий роман,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

тематика — большая политика и "Большая Игра", противостояние двух "шпилей", Альбиона и Авроры, шпионаж и диверсии, обман и предательство, воздушное пиратство — воздушное, так как люди не живут больше на поверхности Земли, в результате какого-то катаклизма; сами шпили — это гигантские и очень высокие здания; в принципе, если что, все перечисленное не спойлеры, а начальный расклад книги, но на всякий случай спрячу под тег
с небольшими вкраплениями юмора. История вполне законченная, то есть без повисания на скалах (без "клиффхэнгеров").

Мне понравилось, но если выбирать из трех циклов ("Дрезден", "Алера" и "Шпили"), то я бы отранжировал именно в перечисленном выше порядке, то есть "Шпили" на третьем месте.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 13:55  

цитата visual73

Джордана в ноябре вроде обещали.
Есть новости какие-то, как там дела?

Колесо плетёт как желает Колесо. В данном случае — по плану. Работа над пятой книгой идёт. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:16  

цитата Варкот

Только после 4й книги... А когда она будет непонятно


Уже дописана.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:25  
Vladimir Puziy

Спасибо. Не знал... Но в любом случае, дописана и издана это две большие разницы. Пока она выйдет в оригинале, потом перевод и ещё издание у нас. В наших реалиях это даже не месяцы, годы
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:33  

цитата Варкот

В наших реалиях это даже не месяцы, годы

Не факт. Та же С. Кларк — скоро у нас выходит новая её книга "Пиранези". "Там" она только вышла, у нас чуть-чуть попозже выходит.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:35  

цитата Raiden

Та же С. Кларк — скоро у нас выходит новая её книга "Пиранези". "Там" она только вышла, у нас чуть-чуть попозже выходит.


С языка снял. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:40  

цитата Варкот

В наших реалиях это даже не месяцы, годы

цитата Raiden

Не факт. Та же С. Кларк — скоро у нас выходит новая её книга "Пиранези". "Там" она только вышла, у нас чуть-чуть попозже выходит.

Аберкромби еще


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 15:43  

цитата Raiden

Колесо плетёт как желает Колесо. В данном случае — по плану. Работа над пятой книгой идёт.

Красиво сказал).
Да, Джордан меня зацепил. Конечно не всё идеально, есть некоторая туповатость героев, она немного бесит, но сюжет тем не менее увлекательный. И издание очень красивое. Эпическое)) :beer:
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 15:51  

цитата visual73

есть некоторая туповатость героев

В большинстве случаев эта тупость обослевлена тем, что все очень молоды. Ранду, Мэту и Перрину, когда они уходя из Эмондова Луга, по 20, Эгвейн — 17, Илэйн — 18. И если что между началом Оком Мира и концом Памяти Света прошло где-то 2.5 года.
Страницы: 123...344345346347348...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх