Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 357 358 359 [360] 361 362 363 ... 450 451 452 453 454  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
–––
Самый добрый человек в издательском мире

миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 10:14  

цитата Родон

да Автор не новый . такой же старый как Хобб и Кук .

Кук и Хобб недавно написали новые романы
А Нортон уже 15 лет как ….
поэтому и близко ничего общего ни с ними ни с серией

цитата i_am_misha1991

Если Эриксон

Эриксон выходит на деньги спонсора и в другом издательстве
Зачем вообще о нем тут вести речь ???

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:17  

цитата Elric

Зачем вообще о нем тут вести речь ???

В целом справедливые вопросы, как и усталость от этих многочисленных хотелок, но (переносимся назад во времени):

- "Книги Сандерсона провалились в продажах в двух издательствах, да кто его будет издавать?"
- "Время Джордана прошло, издавать КВ — авантюра, продаж не будет".

Бывает всякое, думаю, людям позволительно помечтать.

А вообще, та же ситуация с Эриксоном очень хорошо показывает, что интересующие циклы надо брать сразу.
Вон, в серии скоро выходит роман новичка — "Мастер Печали". Если книга потенциально интересна, то надо не ждать второго-третьего тома, не ждать отзывов, а покупать и читать. Если понравится, написать хвалебный отзыв, и ждать следующих книг.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:35  

цитата i_am_misha1991

Вообще, если такие авторы как Геммел, Гудкайнд, Батчер (Кодекс Алеры) выйдут в рамках этой серии

Поддержу, хороший список. Возрождение Геммела и Гудкайнда, да и Батчера в том числе, идеально смотрелось в этой серии. И логично продолжало бы успешно возрожденных Кука, Хобб и Джордана.
Про Гудкайнда долгое время ничего не знал, но статья в МФ меня заинтересовала и вызвала желание ознакомится с циклом. Не хватает только достойного издания.
От себя добавлю, что интересно было увидеть в серии Грегори Киза.

активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:46  
Жду не дождусь когда Эксмо сделает доп. тираж второй книги Эриксона или Азбука выкупит права и сама выпустит её, а потом когда люди наконец прочитают Сады и Врата скажут ,,И это мы ждали ? Что это за бред ?"

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:52  

цитата Zenya32

Про Гудкайнда долгое время ничего не знал, но статья в МФ меня заинтересовала и вызвала желание ознакомится с циклом. Не хватает только достойного издания.

Гудкайнд хорош, если не иметь слишком завышенных ожиданий. Именно он в свое время влюбил меня в жанр фэнтези, и лишь потом я узнал Джордана, Сандерсона, Хобб... До них я думал, что ничего лучше книг Гудкайнда я не найду)
Но у Терри стоит читать лишь основной цикл да приквелы (при желании). В свое время автор решил возродить законченную серию, чем сильно ее испортил (имхо). Для себя я решил считать каноном лишь центральный цикл из 11-ти Правил. Он входит в мой топ-10, который обезателен к перечитке)

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:58  
Serega_Kozopas, так многим же нравится)
Сандерсон тоже не всем подходит, но оценки о многом говорят)

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:07  

цитата Zenya32

статья в МФ меня заинтересовала и вызвала желание ознакомится с циклом. Не хватает только достойного издания.

спасибо за ссылку!
прочитала и теперь тоже хочу Гудкайнда в хорошем издании ;-)

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:09  

цитата Zenya32

Поддержу, хороший список. Возрождение Геммела и Гудкайнда, да и Батчера в том числе, идеально смотрелось в этой серии. И логично продолжало бы успешно возрожденных Кука, Хобб и Джордана.
Ага. И про новых авторов в серии "Звёзды новой фэнтези" можно совсем забыть в таком случае.
В 2020-м году в серии вышли 4 книги Кука (одна новая, три переиздания); 4 книги Джордана (все переиздания, по известным причинам); 3 книги Сандерсона (одна — переиздание омнибусом цикла "Двурождённые", ранее выходившим в серии по отдельности; две новые, но к фэнтези имеющие отношение постольку-поскольку); и 2 книги Хобб (одна новая; одно переиздание).
Не знаю как кому, а мне такая смена акцента издательства в сторону переиздания старых циклов в серии не очень нравится. Почему бы не издавать того же Джордана внесерийно, например, чтобы не занимать место для новых авторов в серии?
С другой стороны, можно понять такое решение издательства, помня, как не очень хорошо продавались циклы новых авторов в "ЗНФ-зи" (Ньютон, Макклеллан, Маршалл), а Кук (с цикла "ЧО") и Джордан, напротив, пошли хорошо.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:19  

цитата Сергей755

Почему бы не издавать того же Джордана внесерийно, например, чтобы не занимать место для новых авторов в серии?

Зачем, если у Азбуки серия — формальность. У Джордана есть свое собственное оформление, даже на обложке нет названия ЗНФ, если вы не полезете вычитывать данные книги, то никогда не узнаете, что она из какой-то серии. Большинство покупателей, я уверена, этого не знают.
Там у Азбуки Хало в серии Ассаниснс Крид выходит и ничего, а тут выпускают не нового автора в серии с новыми и опять все в голос "меняйте серию срочно, им тут не место!".

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:21  
i_am_misha1991 Спасибо за отзыв, при возможности обязательно ознакомлюсь с Гудкайндом.

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:48  

цитата Сергей755

Ага. И про новых авторов в серии "Звёзды новой фэнтези" можно совсем забыть в таком случае.
Ну да и пусть. Сколько нечитаемого новья халтурного нынче выпускается — быстрые, сверхдинамичные, без глубины, заточенные под кинематограф; либо же жвачка на 155 томов без гарантий, что цикл не дропнется или не скатится в УГ.
Уж всяко лучше прочитать (а кому-то — и перечитать) проверенные ЗАВЕРШЕННЫЕ произведения, облюбованные отзывами, уже сопровожденные статьями и прочими материалами, но с качественным переводом и ПОНИМАНИЕМ, что всё ок.
Не знаю, чего так накидываться на серию за отсутствие свежего дыхания. Вот оно и свежее — причесанные переводы, унифицированные терминологии, дополненные тексты, карты, помощь фэн-сообществ, модный дезигн, хорошее издание. По-моему, всё это в совокупности просто прекрасно.

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:49  

цитата Сергей755

И про новых авторов в серии "Звёзды новой фэнтези" можно совсем забыть в таком случае.
Да, новые авторы в серии стали появляться нечасто (за последние годы Имс, Бэнкрофт и еще не вышедший Колл) Можно было больше? Пожалуй да.
Но с другой стороны Азбука возрождает культовых авторов, которые однозначно и давно заслужили качественное издание. Если цена этих возрождений, уменьшения количества новых авторов, то меня это устраивает.
А так есть интересные новички фэнтези, которых хотел увидеть в серии. И продолжение Макклеллана хотелось бы увидеть..

философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 12:54  

цитата SeverNord

А вот Нортон меня смущает, как бы она не подпортила реноме серии.

Нормальный выбор для серии. Во-первых (как уже писали выше), только КМ, и то не весь. Первый том даже я решил себе приобрести (ностальгия), хотя в серии беру исключительно Кука, остальные мне как-то непривлекательны.
Ну а во-вторых, что помешает издательству при неудачных продажах (если вдруг Нортон не захотят брать (тьфу-тьфу), потихоньку поменять планы и ограничится парой томов (к примеру).
Да, конечно вложены средства определенные и их надо оправдать, но мы с вами не знаем, как пойдет — а вдруг и Нортон "выстрелит" у Азбуки...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 13:00  
К вопросу о новинка, появился обзор на 2 роман Джастина Трэвиса Колла (первый ждем на русском в этом месяце).
Если кратко, то роман очень хорош, а сам цикл становится эпичнее и масштабнее (заметно даже по объему (около 900 страниц)), и однозначно более дарковым.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 13:04  
А кто что может сказать об этом вашем Мастере печали? Что-то не впечатлила аннотация8:-0 В плане того, что где-то что-то подобное уже было. И не раз.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 13:05  

цитата igor_pantyuhov

В плане того, что где-то что-то подобное уже было. И не раз

Так о любом современном фэнтези романе можно сказать

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 14:11  

цитата Baphometa

Зачем, если у Азбуки серия — формальность.
Формальность — формальностью, а какой-то лимит по количеству издаваемых в год книг в рамках одной серии всё же имеется. Допустим, книга в месяц — следовательно, 12 книг в год. 4 книги Джордана в год — это уже треть годового плана.
Почему, например, для той же фантастики у "Азбуки" есть серии "Звёзды новой фантастики", "Звёзды мировой фантастики" и "Мир фантастики", а всё зарубежное фэнтези пихают в рамки одной условной серии? Почему бы не открыть ещё одну серию фэнтези для переиздания старых культовых циклов, типа "Колеса времени" Джордана и того же "Колдовского мира" Нортон?

цитата Baphometa

а тут выпускают не нового автора в серии с новыми и опять все в голос "меняйте серию срочно, им тут не место!".
Ой, да ладно вам, "все в голос".) Большинство вон, напротив, всё устраивает, ещё и больше старых циклов для переиздания в серии предлагают.
–––
"You'll Never Walk Alone"

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:49  

цитата Nikonorov

Сколько нечитаемого новья халтурного нынче выпускается — быстрые, сверхдинамичные, без глубины, заточенные под кинематограф

Как будто это я написал.
С поправкой на то, что среди авторов последнего десятилетия свои жемчужины тоже попадаются.

миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:52  

цитата Сергей755

а всё зарубежное фэнтези пихают в рамки одной условной серии?

не все. Ле Гуин и Стюарт выходили в МФ. Нортон я бы тоже предпочел в МФ
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:05  

цитата Сергей755

какой-то лимит по количеству издаваемых в год книг в рамках одной серии всё же имеется

Очень сомневаюсь, что это так работает и есть какие-то лимиты на выпуск книг в определенной серии, наверняка есть лимит книг в год, но не в серии. А то что в условной ЗНФ выходит меньше книг, чем в БК, обусловлено спросом, вот покупали бы фэнтези так же много, как мировую классику, выпускали бы больше фэнтези.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 357 358 359 [360] 361 362 363 ... 450 451 452 453 454

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх