Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2021 г. 19:27  

цитата bookmadness

Лан и Найнив
обе хороши, можно было бы 6ю часть с невнятными силуэтами одной из них заменить ^_^
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 00:06  

цитата cakypa

можно было бы 6ю часть с невнятными силуэтами одной из них заменить

Это у "Властелина Хаоса" плохая? С "невнятными силуэтами"? Вот эта?

Тут наверное будет уместна цитата из "Ширли-мырли"... %-\
А для "Короны мечей" обе хороши, эх, тираж бы 7-й книги да с разными обложками двух видов... Вот бы народ гонялся. ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 01:46  
Упс, картинка слетела. Ну не страшно, поправим.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 03:05  

цитата Raiden

картинка слетела


Имхо, одна из лучших в серии. И один из наиболее ярких моментов, опять же.

цитата Raiden

А для "Короны мечей" обе хороши
-- а мне, грешному, новый вариант с Кадсуане нравится намного больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 07:08  
Raiden
Который раз смотрю на эту картинку – и всё равно при беглом взгляде, пока не присмотрюсь, вижу штыковую атаку из Первой мировой.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 07:25  

цитата Денис II

вижу штыковую атаку из Первой мировой.

на клириков Грамматона из Эквилибриума
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 10:48  

цитата Денис II

Который раз смотрю на эту картинку – и всё равно при беглом взгляде, пока не присмотрюсь, вижу штыковую атаку из Первой мировой.

Формально почти ж так и есть. Только вместо штыков у Айил копья. А вместо ружей выступают ашаманы. :)
А если присмотреться, то можно заметить и Лойала и Перрина.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 10:55  

цитата Vladimir Puziy

Имхо, одна из лучших в серии. И один из наиболее ярких моментов, опять же.

Совершенно верно! Согласен! И вот эту картинку (я бы сказал — картину — в сети есть ролик с этапами работы художника над этой действительно картиной) называют с "невнятными силуэтами". Хм.
Надеюсь, что при издании 6-й книги разворот у вкладыша будет полный, со всей экспозицией. Да хоть бы и в три раза сложенный.

цитата

а мне, грешному, новый вариант с Кадсуане нравится намного больше.
Момент хороший, композиция хороша, но не ключевой. А старая как раз изображала персонажа в момент, после которого у него всё переменилось. Но мне нравятся обе, хорошо бы и тираж разбили бы наполовину — часть с одной обложкой, часть с другой. Я бы обе взял. -2
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 11:04  

цитата Raiden

хорошо бы и тираж разбили бы наполовину

Думаю, такой исход очень маловероятнь. Скорей всего, они купили комплект иллюстраций для всей серии, а поскольку в печатном виде был вариант именно с Кадсуане, с ним у нас тоже и издадут. Вообще тут думаешь, жаль, что Корона мечей одна из самых коротких книг, было 1200+ можно было расчитывать на два тома с разными обложками)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 11:14  
Кстати, а вот и видео о работе художника над картиной к "Властелин Хаоса".
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 11:39  
Raiden
Шикарное видео! Большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 12:06  

цитата Raiden

видео о работе художника над картиной к "Властелин Хаоса".

Оказывается, это настоящая большая картина
Спасибо за видео!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 12:16  

цитата Raiden

Формально почти ж так и есть. Только вместо штыков у Айил копья.

Так можно все атаки с любым холодным оружием объявить одним и тем же. А если присмотреться, можно увидеть, что не канон. Айил держат копьё одной рукой, в другой – щит.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 13:11  

цитата Денис II

А если присмотреться, можно увидеть, что не канон. Айил держат копьё одной рукой, в другой – щит.

Это ж Шайдо, они отбросили все каноны. Натяжка, но... 8:-0

Seidhe, Natasha_Belka :beer:
И замечу — некоторые (не будем тыкать пальцами — кто именно) называют эту обложку "с невнятными силуэтами" и предлагают заменить.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 13:19  
а иллюстрация с обложки Короны мечей с Кадсуане есть у кого-нибудь в большом формате?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 13:23  
Natasha_Belka


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 17:13  

цитата Raiden

И замечу — некоторые (не будем тыкать пальцами — кто именно) называют эту обложку "с невнятными силуэтами" и предлагают заменить.
у вас там пунктик, что ли? уже три раза повторили, но можете ещё — мне не жалко. У всех разные понятия о художественной ценности, в том числе и с позиции проработки кадра и постановки сцены. Вам нравится, а я вижу на полэкрана черные силуэты, которые отрисованы двумя мазками, и поэтому я понимаю, где автор экономил время, а мог бы и не экономить. А ещё я вижу совершенно дубовые молнии. Даже без малейшей попытки в "глоу", если вы понимаете (но вы не понимаете, иначе бы не бомбили аж в трёх постах подряд). А ещё совершенно неуместный референс на ПМВ или даже ВМВ. Скорее всего автор срисовывал динамику с картин, им посвященных, поэтому и такая прямая ассоциация. Думаю, ещё детальней разбирать не место и не время, если хотите разобраться самостоятельно — сказанного уже должно хватить.
Хорошая ли эта картина. Да. Оставил бы я ещё себе в избранное? Нет. Видно, где автор срезал углы, поленился.
Поэтому и предлагаю заменить теми картинами, где авторы старались от и до.
Можете бомбить дальше.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 18:34  
Спасибо что разрешили высказываться. :)
Про три поста — просто картинка в первом слетела, а редактировать его уже было невозможно. Ну и видео — отдельным постом по той же причине — отредактировать его не было возможности. Да и фиг бы с ним — ну не нравится и не нравится. Хотя про "двумя мазками" тоже сильно. Видео-то есть, там их гораздо больше, чем. Ну да что о вкусах спорить — пустое.
Но... я вот про это:

цитата cakypa

Поэтому и предлагаю заменить теми картинами, где авторы старались от и до.

Т.е., я правильно понимаю — вы предлагаете заменить обложку, написанную по сюжету (событию, которое есть в данной книге) на картинки из других книг, события которых относятся к другим моментам совершенно других книг цикла? Странная "хотелка". Нелогичная.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 22:00  

цитата Raiden

Странная "хотелка". Нелогичная.
тут я полностью с вами согласен. Просто это была фраза в контексте разговора, и пришлась просто к слову, а вы её вытащили, да ещё потом три поста сокрушались, как же так можно было сказать, и теперь она, конечно, в вакууме выглядит странно. Это да.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2021 г. 10:09  

цитата heruer

на клириков Грамматона из Эквилибриума

а мне еще агенты Смит из Матрицы вспомнились :-)
Страницы: 123...371372373374375...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх