Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:21  
Обложка суперская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:30  
А по Куку не планируется ли переиздать цикл "Орудия ночи"? Может быть омнибусами по два романа в томе или хотя бы по одному? А то этот цикл выходил самым первым у Азбуки и уже нигде не купить.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:34  
Cas
Ради страждущих поинтересовался этим четырьмя сообщениями выше ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:34  
Пользуясь случаем хотелось бы спросить, планируется ли переиздание/допечатка малоизвестного цикла Орудия Ночи Глена Кука? Понимаю, что этот вопрос звучит не часто и издатель, вероятно, думает, что цикл никому особо не интересен. Но всё же.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:36  
Luсifer
Бинго! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:38  
С циклом Орудия Ночи есть огромная проблема — он не закончен и, скорей всего, никогда закончен не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:42  
Baphometa

цитата

С циклом Орудия Ночи есть огромная проблема — он не закончен и, скорей всего, никогда закончен не будет.

Где-то нехорошо усмехнулся Джордж Мартин :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:42  

цитата Cas

А по Куку не планируется ли переиздать цикл "Орудия ночи"? Может быть омнибусами по два романа в томе или хотя бы по одному? А то этот цикл выходил самым первым у Азбуки и уже нигде не купить.

цитата Luсifer

Пользуясь случаем хотелось бы спросить, планируется ли переиздание/допечатка малоизвестного цикла Орудия Ночи Глена Кука? Понимаю, что этот вопрос звучит не часто и издатель, вероятно, думает, что цикл никому особо не интересен. Но всё же.

Лежал во всех ИМ года три, не меньше. Думал, вообще никогда не разойдется. А вот пойди-ка: просят допечатку. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:51  
avsergeev71
Разница в том, что новое поколение читателей "распробовало" Кука.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:52  

цитата avsergeev71

Лежал во всех ИМ года три, не меньше

По-моему это был один из первых циклов ЗНФ, и купить его еще пару лет назад можно было. У меня вообще складывается впечатление, что он лет 10 расходился :D


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:54  
Seidhe, вы читали ОН? Там 90% читателей первый том не осиливают и бросают, потому что скучно, нудно и тд

Ну я-то, конечно, за допечатку, хочу все-таки получить первый том с надписью на корешке "книга 1"))))


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 14:57  
Baphometa , да главное преодолеть первую книгу , последующие тома у меня лично пошли легко и гладко, очень жаль что цикл не закончен


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:00  
Baphometa

цитата

вы читали ОН? Там 90% читателей первый том не осиливают и бросают, потому что скучно, нудно и тд

Я — читал. Но у меня профдеформация: я историк по образованию. Поэтому читать было интересно, но именно как интерпретацию реальных исторических событий. А вот отсутствие финала — это да, это минус.

цитата

все-таки получить первый том с надписью на корешке "книга 1"))))

Не пожалею условных 500 рублей ради поддержки движа ;-)
Хотя, надо признать, что до освещения этой проблемы на ФантЛабе — даже внимания не обращал.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:03  
По поводу "Орудий ночи". Четыре изданные книги цикла были приняты с весьма умеренным интересом. К настоящему времени тиражи закончились на складе. Относительно планов на допечатку или переиздание в свете нынешнего интереса к Глену Куку в настоящее время информацией не располагаю. Некоторое время назад интересовался в редакции, будет ли что-то в отношении "Орудий ночи" предпринято, когда все книги со склада уйдут. Дословно ответ не помню, но смысл сводился к тому, что данное издание, когда закончится на складе, перейдёт в разряд редких. То есть, если его захочешь приобрести именно в этом виде, надо искать на вторичном рынке. Если появятся планы на переиздание цикла в каком-либо виде, обязательно об этом сообщу в должное время.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:34  

цитата Baphometa

У меня вообще складывается впечатление, что он лет 10 расходился

Ну, я точно не подсчитывал конечно. Помню только, что о-о-о-чень долго.
Я кстати пытался начинать читать цикл несколько раз, но каждый раз откладывал. ИМХО, Кук в этом цикле сам на себя не похож.
И то, что Кук его так не закончил, как бы тоже намекает...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:44  
Baphometa

цитата

У меня вообще складывается впечатление, что он лет 10 расходился :D

Странные у Вас впечатления, если учесть, что первый том вышел в марте 2015 года, а последний — всего-то четыре года назад... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:45  
Я в своё время всё ходила мимо цикла «Орудия ночи», даже заказывала его, но не получилось выкупить. Плюс читала много отзывов и в большей степени они были не радужные... Возможно — это судьба, что не купила его. Кто знает. 8:-0
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:45  

цитата avsergeev71

И то, что Кук его так не закончил, как бы тоже намекает.

Он не закончил потому что издатели отказались печатать, а не потому что не хотел.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:49  
AkihitoKonnichi, касательно Сандерсона. Была информация, что перевод завершён и сдан в редактуру. Каковы шансы, что книга увидит мир до конца весны?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 15:50  
Mearas

цитата

Возможно — это судьба, что не купила его.

Вы что!? o_O Срочно ищите цикл на вторичном рынке!
Там же обложки оригинальные! ;-) :-)))
Страницы: 123...395396397398399...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх