Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 453 454 455 456 457  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 17:00  
Джордан лучше.
–––
Что позволено Юпитеру, то не позволено Быку..

миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 17:03  
А я еще и рассказы Кука жду. И Хобб тоже.

магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 17:08  
AkihitoKonnichi
А Гаррет пока не в ближайших планах? Не появился в шапке ещё.
–––
The spice must flow

магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 20:43  

цитата AkihitoKonnichi

Полностью согласен!

Еще бы доп. тираж "Орудий ночи" сделали и было совсем хорошо8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 20:46  
teamat_7
Учитывая, сколько времени цикл продавался, вряд ли найдётся необходимое количество желающих, чтобы скупить доптираж.
Всё-таки для широких читательских масс Кук — это, прежде всего, ЧО.

активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:23  
"Орудия ночи", поддерживаю доп.тираж

философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 21:58  

цитата Seidhe

НФ Кука — по возможности, а Гаррет просто как-то не зацепил в своё время...

А трилогия "Тёмная война"? Всё же это не совсем фантастика.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 05:44  
"Видящая звезды" в продаже в МШ https://my-shop.ru/shop/product/4508314.h...

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 15:02  
По поводу имевшейся тут нынче истерии над "Гневом королей" Кука (неужели название сыграло свою мистическую шутку? o_O).
Значится вчера я получил долгожданную книгу и никакого отслоения, отклеивания каптала нет. Он так сильно присобачен, не то что мышь не проскочит, а книжному червю развернуться негде. Не исключаю, что после волны первых возмущений (по мне вполне не обоснованных) кто-то решил по-второму разу заклеить (запаять) набивший всем шишку каптал.
Но ... визуально у книги вид какой-то не пропорциональный, не симметричный. Повертел, ещё раз просмотрел и заметил, что корешок книги очень сильно выпячивает. Для меня это не критично, но книга заметно выделяется на книжной полке. Кстати по размеру "Книги мертвых" того же Кука, "Восходящая тень" Джордана и первые тома "Архива Буресвета" массивнее, но с корешками проблем нет, и ничего не выпирает. 8:-0
Ни в коем случае не хочу принизить значимость уважаемого издательства, и добавить хворост к костру читательской инквизиции. На мой взгляд по по качеству издаваемых книг у Азбуки конкуренций просто нет. Да и эта проблема с "Гневом королей" не стоит выеденного яйца, меня лично все устраивает, и если бы вновь повторилась ситуация, я все равно бы купил книгу, и не отказывался. Тут вопросы не к издательству, они свою работу выполнили шикарно, а скорее всего к типографии.
К чему я это всё написал? %-\. Ну мы, как читатели, давно привыкли от Азбуки высокий уровень качественного продукта, и по-этому малейшее отслоение каптала многими воспринимается как негативное фи >:-| и массовыми демонстрациями с призывами к линчеванию нерадивых.

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 15:13  
DimaShev Всё точно также по Куку, выпирает, но я бы ещё добавил, что корешок какой-то более круглый , проблема в том что эта книга напечатана в другой типографии.
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 15:40  
От слова "каптал" ощущение как будто ел ухо . Право слово, как-то уже противненько становится.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.

активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 16:34  
С книгой Кука такое ощущение, что корешок оказался шире, чем книжный блок, вот он и закруглился так.

магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 18:08  
Очень интересный анонс, и обложка неплохая. А сколько всего омнибусов будет?

https://vk.com/wall-102962145_70417
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 18:38  

цитата мишкинг

Очень интересный анонс

Он взят вот отсюда. Первоисточник — это важно.

цитата мишкинг

А сколько всего омнибусов будет?

Будет видно. Но планы распространяются на всю серию.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 18:46  
AkihitoKonnichi, там не увидел 8-)
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!

философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 18:59  
AkihitoKonnichi Доброго дня.
Если возможно, поясните, на всю серию — Вы имеете ввиду переиздание переведенных романов, или полный список произведений?...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 19:04  

цитата KroxmalA

Если возможно, поясните

"Азбука" берётся циклы с намерением их издать полностью. Если дело пойдёт и перезагрузка цикла Джима Батчера зайдёт публике, то будет как с Гленом Куком. Я вот первый в очереди на Батчера. Раньше не читал, а городскую фэнтези очень уважаю. Один из самых симпатичных мне фантастических поджанров.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 19:07  

цитата мишкинг

там не увидел

Советую подписаться.
Пока у "Азбуки" не появится собственного сообщества по НФ и фэнтези в одной из социальных сетей, "азбучные" эксклюзивы стоит искать в сообществе MustRead. Это так же верно, как то, что чуть позже на ФЛ будут расширенные авторские анонсы того, что сначала представлено во ВК.
–––

активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 19:18  

цитата AkihitoKonnichi

Советую подписаться.
Пока у "Азбуки" не появится собственного сообщества по НФ и фэнтези в одной из социальных сетей, "азбучные" эксклюзивы стоит искать в сообществе MustRead. Это так же верно, как то, что чуть позже на ФЛ будут расширенные авторские анонсы того, что сначала представлено во ВК.

Отличное сообщество. Как-то уютно там )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio

активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2021 г. 19:20  

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" берётся циклы с намерением их издать полностью. Если дело пойдёт и перезагрузка цикла Джима Батчера зайдёт публике, то будет как с Гленом Куком. Я вот первый в очереди на Батчера. Раньше не читал, а городскую фэнтези очень уважаю. Один из самых симпатичных мне фантастических поджанров.

Я тоже сразу на весь цикл подписываюсь, надо заменить потрепанные АСТовские томики. Про Батчера скажу, что я вот прикипел к героям. И соответственно достаточно терпим к небольшим просадкам в цикле, а они всё-таки есть. Перечитываю стабильно раз в пару лет )

Ну и питаю надежду что в случае нормальных продаж, мы и Кальдерон увидим!
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 405 406 407 [408] 409 410 411 ... 453 454 455 456 457

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх