Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 22:10  
Tanchobus, первый сезон давно снят, скоро (или даже уже) ко второму приступят.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2021 г. 22:10  
AkihitoKonnichi , подскажите, есть ли хоть какой-то шанс увидеть в серии Стивена Браста?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 06:20  
Kail Itorr это любительский перевод, я все таки официальный имел в виду)
–––
Хоббиты не сдача, значит, не сдаются!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 06:29  
Узбогойтесь).
Выпустить весь цикл книг к сериалу вовсе не означает завершить издание цикла к началу сериала. Каждый понимает слова как ему хочется...
Я имел ввиду что
1. Азбука собиралась издать весь цикл и когда вышел только 1 том и уж тем более сейчас, когда продажи вроде вполне успешные
2. Мне кажется переиздание цикла с новыми переводами не случайно совпало с замыслом выпуска сериала...
2. А какая будет уже издана книга к моменту запуска сериала сложно сказать точно, ковид вносит коррективы, но маловероятно что последняя...да и не нужно это. Главное чтобы все выпущенные тома были в продаже на момент взлёта рейтингов сериала)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 08:15  
Стивен Браст идеально подходит под серию. Там и томов много. И многие выходили в омнибусах.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 10:57  
MrUnforgiven
Куча снятых фильмов переносится на другое время,из-за того что будет мало прибыли из за ковида.
–––
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 11:17  
Tanchobus, ага, только прибыль сериала это не сборы в кино, а подписки на амазон прайм. Куда им переносить? На следующий год у них сериал по ВК и, если выпустить рядом, есть огромный риск, что сериал по гораздо менее раскрученной вселенной окажется незамеченным.

Хотя по ВК целый кадр с древами показали, а с КВ только парусекундный тизер с Ланом, ещё короче тизер с глазами Морейн и постер силуетом :D
Дату, кстати, совсем недавно на комикконе объявили.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 12:23  

цитата Kail Itorr

Переводились, скопищем фэнов ЦДС. Но редактура этому переводу нужна не только с напильником, но и с прочими инструментами...

Сам не проверял, но люди говорят, в последних изданных книгах качество перевода никакое, фанатский лучше.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2021 г. 13:22  
Да незачем далеко лезть, кочующие в новой редакции из книги в книгу 1000+ правок как бы намекают, ну и конечно же помянем Возрожденного дракона с его артхаузным переводом старой редакции, до сих пор удивляюсь как я не дропнул цикл на этой книге.
–––
Wyrd bið ful aræd


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 14:17  
Комментарий от издательства по поводу капталов в тиражах книг Кука и Батчера.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 14:50  

цитата Денис II

Сам не проверял, но люди говорят, в последних изданных книгах качество перевода никакое, фанатский лучше.

Вдруг (что называется, ВНЕЗАПНО) осознал, что мой коммент можно понять двояко. Я писал о последних книгах, изданных АСТом – «Ноже сновидений» и, возможно, «Перекрёстках сумерек».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 16:35  

цитата Денис II

Вдруг (что называется, ВНЕЗАПНО) осознал, что мой коммент можно понять двояко. Я писал о последних книгах, изданных АСТом – «Ноже сновидений» и, возможно, «Перекрёстках сумерек».

Я поначалу так и воспринял, хотел было уже ответить, но... вчитался ещё раз и понял, что пост был о старых изданиях АСТ. :-)))
Но тогда добавлю, что перевод там всё же был нормальным. Но вот редактура хромала. Очень хромала. Тогда это была общая болезнь АСТ. Но если сравнивать те официальные переводы от АСТ и неофициальные от ЦДС, то я выбирал первые. Потому как переводы от ЦДС хромали на обе ноги: как переводческую, так и редактуры. У ЦДС я бы назвал хорошими переводы последних двух книг, причём самым лучшим получился перевод "Памяти Света" (не без ошибок, конечно же). Ну да это уже другая история. А пока они к этому шли и набирались опыта на предыдущих книгах...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 19:14  
Архив Буресвета. Кн.4 появилась в предзаказе в ЧГ, как и Кровь изгнанника Наслунда.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 21:43  

цитата DimaShev

Кровь изгнанника Наслунда.
А планируется в ближайшее время в других им?! Просто в чг не совсем удобно.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 21:52  
Harlekin667, как будто Азбука только в чг продается
Будет и на озоне, и на вайлдберриз


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 22:15  

цитата eos

Будет и на озоне, и на вайлдберриз
Дык понятно, просто может кто уведомлен в сроках этого события. Поэтому пришлось взять в чг, дабы не искушать...
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 22:36  
Как обычно, будет анонс от азбуки что книга поступает в продажу такого то числа, к этой дате накидывается неделя на логистику и вуаля.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 23:37  
Сегодня вечером получил первого Батчера. Не специалист по капталам, но выглядит всё абсолютно нормально визуально с обоих сторон. Книгу листал достаточно много, ничего не отошло. Или мне повезло, или я чего-то не вижу.

По оформлению. Слегка смущает РАЗМЕР БУКВ, которыми написано "Джим Батчер". И на обложке, и на корешке. Причем и "Архивы Дрездена", и названия самих романов в составе книги написаны весьма мелко. Тяжело судить, насколько целесообразно и оправдано с капсом ФИ автора жестить — маркетологам виднее, но арты оно как-то зашумляет (правда, сами обложки импортные не назвать прям шедевром у Дрездена). У АСТа шрифты были скромнее размерами явно, но вообще сам конечный результат (обложка) вроде бы у "Азбуки" в ЗНФ смотрится стилистически симпатичнее (при одинаковых картинках) и у первого омнибуса, и у второго. Ярче как-то. Но книг-то (надеюсь) будет ещё много, ДЖИМ БАТЧЕР жирным везде может и приесться...
Ну и внутри самой книги, возможно, имело смысл сразу развернуть длинный список романов цикла в начале книги? Хотя в ЗНФэнтези вроде бы у всех так было.

Такой вопрос ещё: работа над переводами "Skin Game", "Peace Talks" и "Battle Ground", которые АСТ в свое время не осилил сделать, начата/планируется? Или это будет зависеть от продаж двух первых омнибусов и решение будет приниматься на ходу?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 23:40  

цитата gooodvin

Ну и внутри самой книги, возможно, имело смысл сразу развернуть длинный список романов цикла в начале книги? Хотя в ЗНФэнтези вроде бы у всех так было.


Если откроете Джордана или Кука, обратите внимание, что длинный список рос по мере публикации книг: с каждой новой добавлялось ещё одно название. ;) Обычная практика: пишут о том, что уже вышло в данном издательстве в данной серии, даже если это переиздание. ;)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2021 г. 23:48  
Vladimir Puziy, Джордан всё-таки выходит по мере написания автором книг фактически. Плюс начиная со второй книги переведен на русский впервые, соответственно, при раннем внесении каких-то длинных списков явно есть шансы, что название окажется иным.
Кука я покупал только ЧО комплектом и на этот момент внимания не обращал.
У Хобб список рос иначе, по-моему. Из-за "чащоб" как минимум, которые вышли после финальной трилогии.
Страницы: 123...432433434435436...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх