Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 22:13  
Читаю сейчас "Властелин хаоса". Как-то не очень здорово, что до этого все ругались "испепели меня Свет", а в этой книге стали "сожги меня Свет".


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 23:04  

цитата Baphometa

Читаю сейчас "Властелин хаоса". Как-то не очень здорово, что до этого все ругались "испепели меня Свет", а в этой книге стали "сожги меня Свет".

Оба варианта есть и в других книгах.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 07:19  
negativecharge, да, действительно. Поискала по книгам, только в Огнях небес не использовалось "сожги", вот и отложилось.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:12  
Baphometa а я и не заметил, может исправлю у себя. Я только обратил внимание на пары Круг женщин — Женский круг и Творец — Создатель. Последнее разночтение, например, оказалось от автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:32  
negativecharge, тогда ещё Дракон Возрожденный — Возрожденный Дракон :)
Я не уверена, но по части терминов, помоему у нас возникла путаница с инквизитор-вопрощающий-допросник. Такое ищущение, что изначально инквизитор переводили как вопрощающий, потом оставили инквизитор, а лишний термин не убрали.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:32  
Baphometa если у вас на бумаге. то тяжелее искать, поэтому напишу сразу результаты. Вместо испепели сожги есть:
Око Мира — глава 34,
Великая охота — главы 6, 24,
Дракон Возрожденный — нет,
Восходящая Тень — главы 2, 9, 15, 45,
Огни небес — нет,
Властелин Хаоса — главы 2 (дважды подряд), 4, 27.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 08:40  

цитата Baphometa

инквизитор-вопрощающий-допросник

Я решил, что это уровни типа воинских званий.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:19  
Подскажите пожалуйста — сколько всего планируется книг по Колдовскому миру А.Нортон?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:37  

цитата FeroZz

Подскажите пожалуйста — сколько всего планируется книг по Колдовскому миру А.Нортон

Изначально планы были на 5 книг цикла (до Великого Сдвига). А дальше — покажут продажи.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 10:41  
negativecharge, спасибо за статистику)
Я, разумеется, не вручную искала, но у меня не все книги в электронке есть.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 11:09  

цитата Baphometa

спасибо за статистику)

Да это скорее не статистика, а может кто-то карандашом исправит. Я так делаю, если увижу какие-то данные по опечаткам на форуме. В электронном виде так ещё проще, поиск и замена. Мне пришлось на третьей книге "Колеса Времени" на электронную версию перейти, не тянут глаза такого размера шрифт бумажного издания. Хоть они и очень красивые сами по себе.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 16:19  
По 7-ой книге Джордана есть планы когда будет? Не раньше зимы?
Трейлер уже крутят по сериалу, к ноябрю начнётся 1 сезон. Выглядит симпатично .
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 17:03  

цитата visual73

к ноябрю начнётся 1 сезон

19 ноября 3 первые серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 17:17  
visual73
3-4 месяца прибавьте от даты выхода Властенлина, график у них стабильный пока.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 18:42  
Baphometa
А ещё правительница Майена то Первая, то Первенствующая.

цитата Baphometa

у нас возникла путаница с инквизитор-вопрощающий-допросник

Инквизитор в оригинале – inquisitor. А вот разницу между вопрошающим и допросником придумали переводчики, в оригинале это одно слово – questioner.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 23:11  

цитата Денис II

А ещё правительница Майена то Первая, то Первенствующая.

Тут можно исходить из того, что данный пост занимали и мужчины, и женщины. А если почитать статью о Майене в The Wheel of Time Companion, то можно увидеть следующее:

цитата

The ruler of Mayene was the First of Mayene, which was once “the First Lord or Lady,” a form used sometimes much later. The title normally was hereditary, with the eldest child of either gender following. This was not always the case—there were usurpations or coups, as in most lands—but no one was ever given the title without the proper qualifications.
Qualification required descent from a certain family, which according to Mayener belief at least, meant descent from Artur Hawkwing.
In the beginning there was only one Second, or “Second Lord” or “Lady” who was usually the successor to the First, but over time that
changed. There were, in the last hundred years or so before the Last Battle, as many as nine nobles at once, the High Seats of the major Houses, holding the title of “Second of Mayene.” They did not use “High Seat of House” as their title, rather styling themselves by first and House names, Second of Mayene.
In that same period, a number of nobles began styling themselves “Third of Mayene,” implying that they at least ranked right behind the Seconds, but that was considered an affectation by the First, by the Seconds and indeed by many of the other lower nobility.

Так что можно и "Первенствующая", так и "Первая". Ошибки не будет. А дальше есть и Вторые и Третьи...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 10:41  
Да нудятина первые девять книг, кроме четвёртой. Читайте 4-ю, 10-ю и Сандерсона!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 10:51  
nasypov_i порекомендовали бы просто читать "Архив Буресвета", чего уж там. А любителям "Колеса Времени" оставьте возможность прочитать все тома, узнать все подробности этого восхитительного мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 16:30  

цитата Raiden

Так что можно и "Первенствующая", так и "Первая". Ошибки не будет.

В оригинале она почти везде First. First Lady первый раз появляется в 9-й, что ли, книге. А в переводе – разброд и шатание.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 16:35  
Я Батчера целиком первый омнибус прочитал — книга вполне себе живая, корешок не развалился. Где-то на середине стало заметно, что картоночка эта самая внутри корешка приклеена не слишком аккуратно, но ничего не отваливается, всё держится. В общем, жду второго омнибуса, эту серию буду брать целиком. Батчер достаточно хорош, чтобы иметь его на полке. Надеюсь, хотя бы до конца года вторая книга (с 4-5 романами) выйдет.
Страницы: 123...435436437438439...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх