Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:44  
Я лино рад переизданию Эриксона Азбукой. Если все будет хорошо, буду собирать.
Вот только днег на все не хватает, а я еще не успел прочесть даже того, что собрал...)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 09:46  

цитата i_am_misha1991

Вот только днег на все не хватает

Скорее места под книги. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 10:02  

цитата avsergeev71

Скорее места под книги.

Этого тоже) На полке кнмиги в 3 ряда уже стоят, некуда поставить даже)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:23  
А у меня скоро полы проламываться начнут от тяжести шкафов)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 11:37  
gooodvin то что новое издание выходит так рано, скорее всего, хуже для Эксмо, а не для Азбуки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:22  

цитата Serega_Kozopas

то что новое издание выходит так рано, скорее всего, хуже для Эксмо, а не для Азбуки
Да нет. В Эксмо неоднократно говорили что права на первые два тома покупать заново не будут из-за того что допы себя не оправдали.
С Другой стороны, непонятно как Азбука будет выходить из положения..
Ведь Малазан переиздан/доиздан относительно недавно, и у подавляющего числа фанов он есть в том или ином виде. И перевод с редактурой там собственно говоря на уровне. (ну если есть, то ничего критичного) То есть Азбука уже не может представить как эксклюзив с позиции своих фишек (как с Куком) И экранизации нет (как с Джорданом)
Будет очень интересно понаблюдать за перспективами. Азбука бросила вызов самой себе.
Из бонусов, я вижу только обложки (слов нет, как мне нравятся французски обложки Симонетти)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:27  
В смысле рано, Сады луны были последний раз в 18, изначально в 14, суммарно 5 тыщ тираж+допы. Спустя 4 года выпустить новый тираж не так уж рано. Зная Азбуку тираж будет тыщ 5. Все упирается в то что это будет за издание. Если сделают как с Джорданом народ побежит покупать как миленький.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:33  

цитата MrUnforgiven

Если сделают как с Джорданом народ побежит покупать как миленький.

У серии большая женская аудитория — им Эриксон вряд ли зайдет, даже с красивыми обложками (разве что немногим)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:45  

цитата MrUnforgiven

Если сделают как с Джорданом народ побежит покупать как миленький.

С Джорданом сравнение, мягко говоря, не корректно. Эриксон и Джордан — две большие разницы.
Мне вот тоже дико интересно, чем удивит "Азбука".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 12:50  
avsergeev71
Я не сравниваю их как авторов, я говорю о качестве издания, будет как у Джордана — с вклейками, картами на форзацах и прочими красивостями, будут продажи.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:13  

цитата MrUnforgiven

В смысле рано, Сады луны были последний раз в 18, изначально в 14, суммарно 5 тыщ тираж+допы. Спустя 4 года выпустить новый тираж не так уж рано.
Цикл до сих пор доиздается на русском, т.е он не забыт. Перерыва нет, даже маленького, во время которого цикл неиздавался заново.
Одно дело доп от Эксмо, и совсем другое перезапуск от Азбуки, во время которого цикл еще издается у Эксмо
Любопытно однако будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:18  
igor_pantyuhov

цитата

С Другой стороны, непонятно как Азбука будет выходить из положения..

Тем, что напечатает второй том, как вариант ;-)
А также более красивое зарубежное оформление (вряд ли Шикин будет делать столько обложек, он и без того загружен на таких авторах, как Корнуэлл), дополнительная редактура + выпустят вбоквелы, при хороших продажах, скорее всего, и Эсслемонта дождёмся.
Ну и аудитории всё же у издательств разнятся — Черная фэнтези как серия уже давно выдохлась и свою былую популярность потеряла, в то время как ЗНФ, наоборот, взлетает всё выше, в том числе благодаря прекрасному изданию Джордана.
Так что Азбуке есть чем крыть, на самом деле, да и уже не малое количество человек, собравших весь цикл от Эксмо, заявило что будет брать новое издание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:23  
Григорий Батанов пишет в теме Фанзон

цитата

Замечу, что у " Эксмо " все еще сохраняются права на часть " Малазана " и на часть переводов.Так что коллеги купили права только на пару первых книг цикла и разговоры об издании всего цикла преждевременны
Так что , первые два тома " Азбука " точно издаст, а вот дальше ...


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:36  

цитата Serega_Kozopas

gooodvin то что новое издание выходит так рано, скорее всего, хуже для Эксмо, а не для Азбуки

Чем? Свои пару тысяч тиража последних книг Эксмо продаст "корешочникам" явно. Имея 9 книг не купить 10ую в том же оформлении как-то странно уже) У "Эксмо" эта история уже заканчивается, у "Азбуки" только начинается. Чувствую, эти 10 томов в ЧФ будут за дикие деньги продаваться у барыг.

count Yorga, мне поэтому и вспомнилась история с Бэнксом. Но вообще книг-то много, будут скорее всего потихонечку выпускать, ожидая, пока у Эксмо закончатся права на переводы и поздние книги в целом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:37  
Вот о чем спор?! Ну куплены права азбукой, ну издадут пару книг, вопрос наверно в том, а реализуются ли продажи?! Думаю да! Я знаком с серией, но книг на полке не имею, а вот с обложкой они явно не подведут. Поэтому новостям я рад, пусть печатают.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:39  
gooodvin И растянется проект лет на пять.Когда там еще права то закончатся..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:40  
Опять же, обещают и дополнительную редактуру, а это немаловажно. И в случае со сложным текстом потребует времени. Процесс полного издания десятитомника явно займёт не меньше 3-4 лет, и права постепенно будут истекать и перекупаться. А фанбаза есть что у Малазана, что у издательства. Всё будет в порядке
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:43  
gooodvin тем, что те тома, что остались в магазинах сейчас лягут в продажах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 13:46  

цитата Johann_Wolden

обещают и дополнительную редактуру, а это немаловажно.
Да нет. Тут не особо важно. Особых проблем ведь не было.
Была проблема со вторым томом Памяти Льда, но там был просто пропуск текста и то проблема не стоит тех нервов и усилий которые ушли на устранение. ИМХО конечно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:02  
igor_pantyuhov
Цикл будет издаваться как минимум 3+ года, это если пойдет. Постоянно выходят одни и те же книги в разных изданиях, даже внутри одного издательства, это не проблема большая. Ждать пока другие издадут громадный цикл это так можно годами сидеть ждать. Та же Азбука начала заново Чайлда издавать с его Ричером, а последний Ричер от другого издательства выщел то ли го назад то ли два. Одно другому не мешает. Спрос на раннего Эрикосна есть, если все правильно сделают то может и взлететь. Азбука явно целит на новых поклонников, если такие есть конечно xD. Все будет зависеть от самого издания. Красоту сам возьму, не понравится пройду мимо)
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...446447448449450...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх