Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:27  
Ну с Малазаном-то ладно. Вот бы Колесо времени доиздать...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:30  
цитата igor_pantyuhov
Вот бы Колесо времени доиздать...
Этим даже могут не утруждаться, фиолетово.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:31  
цитата Harlekin667
Этим даже могут не утруждаться, фиолетово.
???Не нравится??
Я почему-то думал что вы фанат Колеса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:35  
цитата igor_pantyuhov
Я почему-то думал что вы фанат Колеса
Вообще ни разу. Несколько раз пробовал, дело дальше одной книги не пошло. В своем мнение полностью утвердился, автор не мой.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:39  
Понятно. Жаль
А что касается Эриксона.. Ну так, торопиться думаю не стоит.. Самые дефицитные тома они издали, дальше ппросто пока рано. Из дефицитного осталась Память льда. Остальные так или иначе еще есть или были изданы недавно.
Новиики да, эти интересные. А с переизданиями не нужно торопиться.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:41  
igor_pantyuhov Я не особо тороплюсь, но огорчен буду точно, если по циклу книг от азбуки мы более не увидим. Больно хорошее оформление вышло.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:43  
Тут я с вами соглашусь. Я не особо фанат оформления первого тома(и дело не руках скелета. Они-то как раз в тему. Просто эта обложка не моя любимая) А вот обложка ко второму тому — полный шикардос. Имхо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:47  
цитата Harlekin667
Вообще ни разу. Несколько раз пробовал, дело дальше одной книги не пошло. В своем мнение полностью утвердился, автор не мой.


Немного заступлюсь за серию 8-). Близко не являюсь ее фанатом, но вообще она довольно-таки хороша. Главное, перетерпеть первую книгу. Очень частая проблема таких масштабных эпопей, что первые книги малочитебельны (Мартин, Эриксон,...) и как вообще серия выстрелила, непонятно. Игру престолов давным-давно я на первой трети первой книги дропнул 8-). А вот Колесо Времен начал читать со второй книги (так получилось) и, когда спустя лет пять прочитал таки первую, понял — тоже плюнул бы на нее, так как столь нудной и бестолковой копипасты Братства Кольца еще поискать o_O. Со второй же уже книги мир делается достаточно самобытен и интересен, сюжет раскручивается, бросать уже не хотелось, хотя Джордан мастерски портил его своим фирменным для эпопеи стилем %-\. Передачу авторства Сандерсону только восприветствовал в свое время :cool!:.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:49  
Когда последний Бэнкрофт 8-)?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:49  
цитата vinnegan
вообще она довольно-таки хороша
Так в этом никто и не сомневается.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:51  
цитата vinnegan
Когда последний Бэнкрофт ?
До сих пор не понимаю, зачем и для чего этот вопрос дублируют практически на каждой странице. Не поленитесь, полистайте, там вся информация представлена.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:55  
цитата Harlekin667
если по циклу книг от азбуки мы более не увидим.


Права куплены на пять томов плюс ворох малой вопросы, всё это мы увидим

цитата vinnegan
Главное, перетерпеть первую книгу. Очень частая проблема таких масштабных эпопей, что первые книги малочитебельны


Это да, опупеи очень медленно стартуют в отличие от трилогий, где первый том обычно лучший.

цитата igor_pantyuhov
Вот бы Колесо времени доиздать...


Тут переживать тоже смысла нет. Десятый том ждем весной, а там еще один чисто Джордановский и после наконец эксклюзив пойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:58  
цитата vinnegan
Главное, перетерпеть первую книгу

о нет
главное перетерпеть постепенное падение темпа в дальнейших томах с черепашьим темпом в 9-10 томах примерно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:58  
Норм Колесо зашло. Есть некоторая тягомотина в некоторых аспектах, но для лёгкого времяпрепровождения пойдёт. Да и издан замечательно. Так что ждём новых томов.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 11:58  
цитата eos
Права куплены на пять томов плюс ворох малой вопросы, всё это мы увидим
Полезная информация, будем ждать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 12:15  
цитата vinnegan
Главное, перетерпеть первую книгу.
Я терпел первые ТРИ книги, надеясь найти в "Колесе времени" то, за что многие ее хвалят : эпос, размах, характеры, сюжет... Да уж. Нашел только бесконечно затянутый, жеваный-пережеванный не литературный текст. Говорят, в следующих книгах темп ЕЩЕ спадает. Да куда ж ему спадать дальше, ведь он и не разгонялся. Дотошное описание пуговок на одежках и бессмысленные, повторяющиеся диалоги, унылые "битвы"...
п.с. А оформление томов Джордана у АЗБУКИ действительно великолепное, тут не поспоришь.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 14:48  
Последний анонс издательства по Архивам Дрездена заканчивает переиздание тех томов, которые уже были изданы на русском. Интересно, а удалось ли заключить договор с автором об издании премьерных для издания не русском томов? Или на этом всё? И Кодекс Алеры, интересно, не стали рассматривать для издания?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 14:59  
цитата Anilazor
Интересно, а удалось ли заключить договор с автором об издании премьерных для издания не русском томов? Или на этом всё?
цитата Издательство «Азбука-Аттикус»
работа с циклом продолжается, будем рассказывать о книгах по мере готовности.
(c) комменты по ссылке на прошлой странице.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2023 г. 16:06  
В группе ВК есть небльшой FAQ и вот инфа по циклам ЗНФ



философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 17:45  
цитата Mitishka
Готовим к выходу «Архивы Дрездена: История призрака. Холодные дни» Джима Батчера 🔥
Переводчики: Николай Кудряшов, Михаил Вершовский
Два романа под одной обложкой
Серия ««Звезды новой фэнтези»», 1024 с.
Примерные сроки выхода: апрель 2023

Хорошая новость. Оперативно. Хотя 1024 страницы — жирновато получилось.

цитата Anilazor
Последний анонс издательства по Архивам Дрездена заканчивает переиздание тех томов, которые уже были изданы на русском.

Если мне не изменяет память, то были сообщения о поисках интернет-переводчика "Грязной игры" Азбукой. Ну и судя, по тому "Перемены+Халтура", можно предположить, что и 8ая книга будет "Грязная игра + 2ой сборник рассказов".
А вот дальше действительно нужно переводить новые книги без вариантов, и это явно будет дольше.

цитата Anilazor
Интересно, а удалось ли заключить договор с автором об издании премьерных для издания не русском томов? Или на этом всё?

Точно не всё. Вообще, о каких бы то ни было проблемах с агентством Батчера ничего не сообщалось.
Страницы: 123...517518519520521...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх