Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:31  
Всем спасибо за поздравления!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:35  
Johann_Wolden, спасибо. Хотел написать подобный пост, да поленился.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:56  

цитата Johann_Wolden

А так — кто хочет купить и поддержать автора и серию, пусть и с риском, тот купит. Кто не хочет — ищет причины...И это нормально ровно до тех пор, пока те самые успешные искатели причин не начинают ныть о том, чего это новых авторов нет и чего это серию опять бросили.

большинство начинают искать причины когда купили, но продолжение не вышло, а серия закрылась. Я, честно, не могу вспомнить ни одного такого "искателя причин" на фантлабе. Если вы их знаете — ткните пальцем, не стесняйтесь. Часто вижу разве что бумажный ку-клукс-клан, но это другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 20:09  

цитата Алексей121

Если вы их знаете — ткните пальцем, не стесняйтесь.
Не говорю только о ФЛ. О читателе и "покупателе" в массе своей. Ну и в любом случае не занимаюсь переходом на личности.
А вот когда купили книгу, а продолжения нет и не будет — это реально обидно. Поэтому ещё раз, огромное спасибо Александру Жикаренцеву за то, что он делает вообще и за доиздание серий ЗНФ и Маршалла в частности. Автор заслуживает лучших продаж, но...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:26  
Кстати да. На мой взгляд явный прокол с продвижением. Маршалл аж никак не хуже тех же поляков. Как раз Тенеграф дочитал. Чем-то Пехова по ощущениям напомнило. И уж точно не сравнить по размаху и разнообразию персонажей. Понятно, что сравнивать одиночный роман (хотя и с заделом на продолжение) с циклом не совсем корректно, но тем не менее


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:01  
Вставлю свои 5 копеек. Поляки у Астрели/АСТа получились хороши, Вегнер очень, Гжендовича жду 2 том чтобы сразу прочесть. Даже Тенеграф купил.
А что же Азбука? В данной серии купил только Кука и его жду ЧО( если будет, ведь никто не объявлял официально и не рекламировал). Справедливости ради, еще купил трехтомник Гаррисона (не было его у меня) и Сандерсона про туман и архив(второй том еще не купил, но в самом близжайшем). Это я к чему? К тому, что этих трех авторов я и без рекламы знал, и раз подвернулось удачно прикупить (со скидками) , то и прикупил. Остальных же авторов Азбучных не ведаю. Мог бы купить? Мог, но Азбука ушла из Лабиринта, и я попросту плюнул. Обойдусь, да и авторы неизвестно какие.
А вот если б рекламировали авторов как тех же поляков, глядишь и я бы повелся. Хотя, если честно, к фентези я гораздо спокойней дышу. Вот НФ меня волнует, и за серию Азбуки ЗНФ я переживаю. Эту же тему просто просматриваю. Сегодня вот чего-то не удержался :)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 03:01  
А это Золото дураков вообще можно читать отдельно? Есть какой нибудь финал?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 03:13  

цитата Guyver

А это Золото дураков вообще можно читать отдельно? Есть какой нибудь финал?
Спокойно можете читать. Там максимум есть намёк на то, о чём будет продолжение, а история полностью завершена.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 07:00  

цитата garuda

Кстати да. На мой взгляд явный прокол с продвижением. Маршалл аж никак не хуже тех же поляков.

цитата Al_cluw

К тому, что этих трех авторов я и без рекламы знал, и раз подвернулось удачно прикупить (со скидками) , то и прикупил. Остальных же авторов Азбучных не ведаю

Увы и ах, если на ФЛ были люди с прямым выходом на Жикаренцева, как это было при Dark_Andrew, тогда мы бы знали подробно, чем хороши новички.

Тексты книг АСТ я могу получить еще до их выхода, поэтому успеваю прочесть и отрецензировать к тому моменту, когда издания лишь недавно легли на прилавки. Отсюда и своевременное освещение поляков, НФ или того же Дейтона.
У Азбуки здесь, на ФЛ, такой практики нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 07:29  

цитата Sopor

цитата karlan

Они конечно есть. Просто Маршалл им не нравится. Очевидно же.


Как он может им не нравится, если они его даже не покупали? :)


Купил я Маршалла по рекомендации форумчан. Взял его почти сразу же после выхода. Начал читать. Бросил на середине. Недавно возобновил чтение и осилил еще под сотню страниц. Бросил. Дочитать бы нужно, но не могу пока набраться "сил". До тех пор смысла покупать второй том не вижу. Может быть в будущем, но сейчас точно нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 09:09  
к поздравлениям с днем рождения присоединяюсь.
Александру Жикаренцеву тоже от меня большое спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 14:04  
bubba kastorsky а что вам не понравилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 05:18  

цитата karlan

bubba kastorsky а что вам не понравилось?

Когда я покупал (на тот момент подобных Маршаллу) "ноунеймов" Пекару и Аберкромби, то по мере прочтения первой книги, ее середина становилась интереснее завязки. В данном случае этого я сказать не могу. Из того, что прям запомнилось, это "голова муженька", "нарковарвар", да "необузданная и разбитная" монашка. "Монцы", при всех потугах автора к середине первого тома не вышло. Ну, а дальше, дальше у меня "не пошло".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 08:43  
Б.Сандерсон "Убийца войн" в новинках


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 10:28  
JethroTull
Да,хорошо-бы к библионочи успели заехать
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 10:38  
Апельсин не понял библионочь же в апреле....или вы переживайте что до апреля она не поступит в магазины???...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 11:26  
Тень Астарота
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 13:52  

цитата Апельсин

хорошо-бы к библионочи успели заехать
Будем надеяться, что в ЧГ подсуетятся.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:15  
Очередное творение Р.Хобб "Убийца шута" в новинках от Азбуки


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2017 г. 15:58  
"Убийца шута" издался без косяков с терминами?
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)
Страницы: 123...9091929394...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх