Издательский Дом Мещерякова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Издательский Дом Мещерякова

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Интернет-магазин издательства

Группа VK


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 00:28  
Корнеев

цитата

Ответ Мещерякова: "Роман с историей выходить будет, но только тогда, когда первые книги купят. Пока не все так весело с продажами."

Благодарю за ответ! Буду ждать, надеяться и верить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 08:13  

цитата С.Соболев

Невозможно в наших реалиях и повторить макет Детлита — на него права за Детлитом.


Права на макет? Это что-то новое в книгоиздании. И 100%-ых репринтов полно. Репринт по определению должен быть 100%-ым.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 08:52  
Edred У меня есть Линевский изд. "Речь" с повторенным макетом изд. "Карелия" за 570 руб.
А Мещеряков макет повторяет и нигде не пишет -стоит 840 руб
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 09:11  
"Понедельник" не идеально издан, но лучше пока не видел. О толщине туловища за счёт корешка даже как-то не задумывался, интересное направление мысли. "Волга" на обложке "АСТ" мне как-то больше в глаза бросается, например.
Кроме мешковидного корешка с осыпающейся краской надписи (спасибо тем, кто предупредил, сразу надел обложку) наблюдал ещё одну проблему: выгиб переплёта. Внутри же всё вполне красиво. По мне, так это одна из лучших книг ИДМ.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:38  

цитата negativecharge

"Понедельник" не идеально издан, но лучше пока не видел.

+1

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У меня это издание сразу обернулось в пленку. Ничего не осыпается. Купил давно, полистал, прочитал десяток страниц выборочно. К туловищу не присматривался. Повспоминал и — на полку к остальным изданиям: 1979, 1987. А первое издание, давно было, у меня развалилось, за ремонт никто не взялся — подарил фанату.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 10:50  
negativecharge Еще они зачем-то предисловие Стругацких от издания 65 года убрали. А поскольку сс оригинальное книгой связана некоторая ностальгия (школьником брал в детской библиотеке, наверное, немножко повлияло на дальнейший выбор жизненного пути), то казалось бы мелкие отличия сильно бросаются в глаза. И получается "осетрина второй свежести".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 11:58  

цитата Edred

Репринт по определению должен быть 100%-ым.

Переиздание Понедельника-65 вроде бы не заявлялось как репринт


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 13:32  

цитата psw

поскольку сс оригинальное книгой связана некоторая ностальгия (школьником брал в детской библиотеке

Я брал у одноклассницы более позднее издание, так что к этому привыкал в целом, как есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 14:37  

цитата Karavaev

Переиздание Понедельника-65 вроде бы не заявлялось как репринт


А я и не писал именно про "Понедельник". У меня старое издание есть, новое я не брал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 00:53  
тысяча чертей и бутылка Мещерякова:


:-)))
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2019 г. 12:34  

цитата Ghost of smile

тысяча чертей и бутылка Мещерякова:

По-моему очень наглядно подчеркивает апофигей состояния, к которому ИДМ пришел 8-):-)))


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 22:46  

цитата Ghost of smile

тысяча чертей и бутылка Мещерякова:


Это провал, причем с закосом на классику


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 20:35  


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2019 г. 23:50  


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 19:42  
Издательский Дом Мещерякова объявляет масштабную распродажу!📚

Только два дня, 17 и 18 октября, старинки издательства будут продаваться по самым лучшим ценам! Максимальная цена книги – 500 рублей.

Среди книг любимые произведения из серий «Пифагоровы штаны», «Приключения Печенюшкина», «101 книга», «Малая книга с историей», «БИСС», «Туппум», «W.S.», «Книги Николая Носова».

Ждем вас с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Россолимо, 17, стр. 3. До 15.30 позвоните по номеру +7 (495) 639-93-49, чтобы мы заказали вам пропуск. С детьми приходить можно!

Также хотим обратить ваше внимание, что наши сотрудники не пишут вам в личные сообщения с просьбой перевести деньги на карту, чтобы оформить заказ. Если вам поступило такое предложение, это мошенники!

Это из странички ВКонтакте


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 22:32  
Артур Конан Дойл — Подвиги бригадира Жерара.
Иллюстрации — Виталий Дударенко.



авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2019 г. 22:36  
Готовим издание Маленького принца. В книге еще будет Планета людей.



философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2019 г. 12:51  
https://illustrators.ru/posts/izdatelstvo...

Это прекрасно, я думаю
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2019 г. 13:25  
Две новые и пять старых книг о Шерлоке Холмсе в типографии!




магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 12:02  
Из странички в ВК:

Друзья, все семь книг Артура Конан Дойла, анонс которых состоялся в начале недели, доступны для предзаказа! Успейте приобрести бессмертные произведения со скидкой в 45%!

Ссылка: https://idmkniga.ru/catalog/?arrFilte...
Страницы: 123...6465666768...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

 
  Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх