Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:22  

цитата igor_pantyuhov

если есть желание

нету
я еще раз оговорюсь: разница между курсом сейчас и тогда в два раза, эта разница упала в цену книги, вне зависимости от того, является она основнй, полуосновной или ещё какой
остальное словоблудие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 12:28  

цитата Karavaev

нету
Неожиданный ответ.

цитата Karavaev

вне зависимости от того, является она основнй, полуосновной или ещё какой
Но вы именно возразили о том, что расходы являются основными в списке расходов. (исходя из смысла) Я вам аргументированно возразил..
На что вы отреагировали не очень конструктивно и попросили объяснить какая?
На что я и ответил
Прошу вас в следующий раз воздержаться от сарказма в мой адрес.. Не вы только в этом разбираетесь.. Помимо вас есть еще очень много специалистов с которыми мне довелось познакомится.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 13:15  

цитата igor_pantyuhov

Помимо вас есть еще очень много специалистов с которыми мне довелось познакомится.

Т.е. вы мне будете пересказывать, что вам рассказали специалисты?
Типа побеседуем на равных?

цитата igor_pantyuhov

Но вы именно возразили о том, что расходы являются основными в списке расходов.

вовсе нет
я как раз не удержался, как вы сказали, от сарказма
люблю, когда мне рассказывают истории "мне один знакомый редактор рассказал"
уж извините меня за прямоту
я помню, как вы утверждали, что новый год — это мертвый сезон, так что не обессудьте


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:24  
Karavaev А если серьёзно, вывод такой, что ситуация на книжном рынке в 2015 года хуже чем сейчас из-за более высокого курса доллара?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:28  

цитата Guyver

что ситуация на книжном рынке в 2015 года хуже чем сейчас из-за более дорого доллара?

"хуже" понятие относительное
я просто хотел отметить, что рост курса доллара в нашей стране влияет практически на все звенья издания книг
ничего нового, я б так это определил


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:35  
Karavaev в 90-е с этим проще было, когда не нужно было тратиться на покупку прав?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 16:44  
igor_pantyuhov Алексей пытается объяснить, что курс валюты влияет не только на стоимость прав. Но и на многое другое, начиная с печати и заканчивая доставкой.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:14  

цитата vvladimirsky

что курс валюты влияет не только на стоимость прав
Ну так курс доллара влияет даже на цену хлеба..
Разговор-то был не совсем о влиянии курса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 00:32  

цитата igor_pantyuhov

Ну так курс доллара влияет даже на цену хлеба..


Хлеб субсидируется и цены на него регулируются жестче чем на теплоносители.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 09:00  

цитата С.Соболев

жестче чем на теплоносители.
Давно уже забили на это. В крупных сетях всегда есть один сорт дешевого социального хлеба, и все. На остальные цены ставят как хотят.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 15:38  
Не знаю, где отписаться, поэтому оставлю здесь.
Очередной косяк Эксмо (хотя лично для меня приятный).
В сб. "Красная машина, черный пистолет" в рубрике "Классика жанра" перепутали произведения В. Назарова: под названием "Игра для смертных" напечатали другую его повесть — "Синий дым".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 15:40  
Вот в этой книге?
https://fantlab.ru/edition153040


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 15:58  

цитата С.Соболев

Вот в этой книге?

Да


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 21:42  
Э стало БВЛ на газете печатать (( >:-|
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 01:14  
И родственную серию "Шедевры мировой классики" тоже. См. двухтомник Митчелл-2017. Газетка не из самых худших, но к этим сериям совершенно не подходит. Я только открыл ... и тут же закрыл. С удаленными покупками сложнее будет. Против бюджетных изданий возражений у меня нет, но зачем так менять качество уже устоявшихся серий? Пусть бы издавали бюджетные издания в строго бюджетных сериях.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 12:17  

цитата Snezhik007

Тем временем седых волос становится все больше и больше...

цитата Johann_Wolden

Так ломает же! И сильно, и реально давно!
о боже, о боже! нечего читать, спасите!
Серьёзно, люди? Вам больше читать нечего? Одна азбука завалила по самую макушку, что через год не прочитаешь, а вы тут за две (или сколько там) недель с ума сходите.
А теперь представьте моё состояние, когда я принципиально не буду покупать и читать Гжендовича на туалетке. А между тем автор мне точно так же как и вам интересен. Вы-то хоть его дождётесь когда-нибудь. А я?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 12:20  
cakypa, по себе людей не судят. Беру по паре книг в месяц, все подряд не читаю, так что завала нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 12:20  
cakypa, а кому и что вы докажите этой принципиальностью? Я думаю, что ничего и никому.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 12:20  
Ну, тут ничего странного, на самом деле. Потому что у Неоклассики две своих книги и одна другой редакции, редакции-конкурента, я даже скажу. Естественно, они сначала будут свои в продажу выпускать, а под конец — Гжендовича. А если все сразу, то люди естественно купят Гжендовича, потому что он на хайпе нынче, а не Салливана или Друсса, ну, вы видели оформление этого Друсса. А если бы Астрель-СПб одобрили свою серию фэнтези, то такого головняка не было вообще.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 12:23  
demetriy120291, получается, если Гжендовича подзадержать, то Салливана и Друсса купят даже те, кто не собирались?)
Страницы: 123...89101112...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх