Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:14  
Ghost of smile

цитата

сразу видно тех, кто не покупает продукцию Рипола.
Они даже в обычных, стандартных изданиях, тираж давно не указывают.

Так чего ж я поделаю, если продукция "Рипола" мне не интересна? 8:-0
От Т8 купил три тома "Войны кукол" — приобщаю маму ;-) Со временем, как будут лишние 1500 рублей, возьму и "Капитана Удачу", но я не отрицаю: для меня лично 650-700 рублей за том — это просто дорого :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:21  
Greyvalvi, не ради рекламы, но в своей авторской колонке самый верхний видос — как раз обзор одной из книг сего издательства. Если интересно — гляньте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:24  
У Т8 книги клееные и в мягкой обложке, и в твердой обложке, потетрадно шитых нитками не встречал, если кто наблюдал — покажите фото разогнутого корешка если есть такая возможность.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:48  
Nikonorov Спасибо Александр,глянул,даже подписался на канал)).Так себе в общем и представлял,поэтому и особых фотографий и видосов нет,что книги так себе,за такой ценник.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 15:52  

цитата Seidhe

для меня лично 650-700 рублей за том — это просто дорого

...они двигали-двигали Торнхилл ( https://www.labirint.ru/books/684960/ ), в итоге книжка вообще не вышла. Но если бы и вышла, то кто это купит за 1650р???
Сотрудники Рипола даже на книжных ярмарках путаются в собственном ассортименте и отвечают абстрактными фразами, вроде "серия будет продолжена".
О Т8 читал в том же Лабе негативные отзывы, но они старые. не уверен, кто это все покупает
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 16:08  

цитата Ghost of smile

О Т8 читал в том же Лабе негативные отзывы, но они старые. не уверен, кто это все покупает
Я покупаю, по качеству (типографии) замечаний нет, цена немного высока — покупал за 400-500 р (со скидками). Единственное, что меня удивило (пишу об этом не в первый раз, но раз написал о хорошем, то и недостатки нельзя не отметить) — много ошибок и описок, чуть ли не на каждой странице, хотя, наверняка не на каждой, может, через десяток. Имею в виду "Зотику" Эштона Смита. Но, увидев это, всё равно купил ещё две его книги, а из этой серии — с десяток (уточнил -7, Рони, Уильямсон. Говарда не покупал). https://my-shop.ru/shop/series/230882/sor... и в "Л" Другие пока не читал. Познакомился с 4-5 рассказами Смита, понравились! Лукина купил два тома, что-то ещё.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:00  
Вот взялись товарищи меня "просвещать":

цитата psw

Т8 печатает только то, на что есть подписанный договор с правообладателями.

цитата Seidhe

Если Т8 готово печатать условные 100 экз., которые купят желающие, то "Азбуке" нужна уверенность в том, что разойдётся 2-3 тыс

и возник вопрос — а как вообще может выглядеть подобный договор? Хоть какой-то планируемый тираж в нём указывается? Или это срочный договор, что-то типа: "...гонорар будет выплачен по результатам продаж за такой-то срок..."?


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 17:40  

цитата Seidhe

В связи с этим вопрос, который меня давно интересует: а есть вообще какие-то хотя бы приблизительные данные по тиражам Т8 RUGRAM?

Когда-то были (см. фото)

цитата Т_ЕЛЕЦ

а как вообще может выглядеть подобный договор? Хоть какой-то планируемый тираж в нём указывается?

В авторских договорах не указывают тираж.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 00:26  
После прочтения этого:
http://museumah.ru/knizhnaya-galaktika/dv...
у меня в целом пропало желание писать какие либо отзывы на книги, говорить что-то о книгах и я для себя понял, что нужно снова возвращаться к покупкам англоязычных изданий.
Не только этой статьи, впрочем, с данного ресурса.
А что до цен на рисунки... моя картограф с меня за карту попросила 4-4,5к евро (зависит от объема работы). Логично, девушка стала известной, работы у нее много с топ-кампаниями, живет в Европе. А вы тут про обложку за 1500 долларов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 06:45  

цитата Т_ЕЛЕЦ

и возник вопрос — а как вообще может выглядеть подобный договор? Хоть какой-то планируемый тираж в нём указывается? Или это срочный договор, что-то типа: "...гонорар будет выплачен по результатам продаж за такой-то срок..."?
Из того, что я видел: договор формально бессрочный, но с правом разрыва обеими сторонами. Тиража, естественно, нет; указывается процент отчислений автору от цены в каталоге оптовой дистрибуции. Выплаты раз в квартал в течение скольки-то дней после отчетного периода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 16:49  
"Запрещенные книги " в " Стране Пиратов " https://inosmi.ru/social/20200714/2477506... Что печатают и что читают на Украине


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 10:40  
Объясните мне, пожалуйста, каким образом типографская бумага лучше газетной?
Возьмем серию ШЕДЕВРЫ ФЭНТЕЗИ от АСТ и ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК от Альфа-книга.
У первых типографская, а у второй газетная. Ну и что лично я вижу? Типографская бумага тонкая, СКОЛЬЗКАЯ, на ней смазывается печать при касании пальцами, ее легче случайно порвать, с возрастом желтение на ней выглядит ХУЖЕ, чем на газетной. Ну и вишенка на торте — банально читать буквы с нее менее приятно, чем с серой газетной.
Газетная бумага — намного плотнее, случайно не порвешь, буквы не смазываются, бумага не скользкая, желтеет с достоинством и т.д. Читать удобно и приятно.

Я так понимаю газетная еще и дешевле типографской. Ну и нафиг это надо? Я могу понять, если нужно издать томяру в 1000 страниц и газетная просто не влезет. Но раз такое дело, то лучше вообще тогда на офсете издать, все равно большое количество страниц значительно удорожает книгу.

Типографская бумага — это ни туда ни сюда. Если я вижу ее в издании, то смело пролистываю и иду покупать что-то другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 09:39  
Занятно. В ноябре 2021 вышел сборник рассказов Агаты Кристи "Убийство в разгар зимы" (под Рождество, понятно).
https://www.labirint.ru/books/828812/
Продается в ИМ, и даже есть отзыв от одного покупателя, в котором утверждается, что рассказ "Край света" обрезан наполовину.
Я сравнил выложенное фото последней страницы рассказа в этом издании с текстом из издания 2015 года https://fantlab.ru/edition175243 , где рассказ располагался на страницах 286-315, и увидел, что рассказ обрывается на стр.300, как раз перед названием поместья, в которое приехали COTI CHIAVERI
Так что отсутствует половина страницы 300 и страницы 301-315 целиком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 10:21  
Я посмотрел в сети этот сборник MIDWINTER MURDER на языке оригинала. Найти можно, и в тексте предсказуемо рассказ целиком, без обрезки. Так что это отечественная проблема.
FIRST EDITION
Digital Edition OCTOBER 2020 ISBN: 978-0-06-305548-3


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 12:42  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 13:34  

сообщение модератора

ArK получает предупреждение от модератора
Провокация политического оффтопика.
Ещё раз напоминаю — политику обсуждайте в ОИ, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 13:23  

цитата https://t.me/ksenyaboletskaya/1532

Гендиректор Эксмо АСТ Евгений Копьев предупредил о неизбежном серьезном подорожании книг в России: они печатаются на импортной бумаге
Страницы: 123...6061626364...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх