Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 00:16  

цитата gooodvin

Об "Унесённых ветром" издательство задумывалось?

Поддерживаю! Очень бы хотелось увидеть красивую книгу.

цитата Edred

речь может идти только о 2020 годе. Потому пока рано даже рассуждать на эту тему.

Всё же, буду надеяться, верить и ждать, что выйдет в свет (рано или поздно) фешенебельное издание романа. 8-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 02:03  
К "Унесенным ветром" я знаю красивые иллюстрации, графика и цвет, правовые, естественно. Но сейчас подобное планировать и обсуждать рано. Вот примерно через год нужное время настанет, а пока я даже на 2019 только штуки три книг в серии запланировать успел (для сравнения: в этом году из моих книг вышла одна, еще две вот-вот, и я практически уверен, что успеем сделать еще восемь книг в серии в этом году, а может, и девять).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:10  
Ну вот, как и ожидалось, сигналы приехали, и Сергей Шикин их сфотографировал и выложил у себя на фейсбуке. Я тут покажу буквально несколько штук, ибо добавлять к сообщению на фантлабе фотографии — сплошной геморрой. Так что хотите больше — идите в Фейсбук.

Это "Жиль Блас".

Смотрите на коричневый — нормально?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:11  
Это "Таинственный остров".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:19  
Выглядит шикарно. Надо брать обе книги. Хотя я и так собирался. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:22  
Edred , спасибо! Такая красотища! ))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:23  
Афигительно, нет слов!!! Одни эмоции...
Теперь головная боль — как Жиль Бласа на полку ставить — в манжете или без?


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:24  
Надо брать два экземпляра.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:44  
А я по два и возьму, как Дюма и Ж. Верна.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:57  
Будем ждать переиздания "Монте-Кристо" в виде двухтомника с иллюстрациями Виктора Бритвина: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%... :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:02  

цитата irashid

Будем ждать переиздания "Монте-Кристо" в виде двухтомника с иллюстрациями Виктора Бритвина


Не путайте людей. Такой двухтомник не объявлялся и не планируется. Этот двухтомник издает Вита Нова и, быстрее всего, у нее эксклюзивные права на эти иллюстрации на какой-то срок. Ведь, насколько я понимаю, эти иллюстрации нарисованы специально для "Виты Новы", так что, вероятно, в ближайшие 3-5 лет никто кроме "Виты Новы" издание с этими иллюстрациями сделать не сможет, даже если захочет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:49  

цитата Edred

Это "Жиль Блас"


Показалось, или у новой обложки на сигнальном экземпляре текст нанесен не вдавленный (типа конгревной печати) и как-будто расплывается (особенно видно где напечатан автор произведения)? Просто сравнил с фото оригинального французского издания, ранее публиковавшейся на фантлабе, так там текст и надписи на обложке выглядят аккуратнее и вдавленными. Это не придирки, я в любом случае возьму книгу, как и Жюля Верна))) Но справедливости ради, хотел обратить внимание... Вдруг можно еще что-то поправить?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:07  

цитата Edred

Таинственный остров

О!
Радует что хоть где -то еще не утрачены таинственные технологии Древних по обтеканию текстом рисунков :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:11  

цитата vorant

Просто сравнил с фото оригинального французского издания


Материалы и технологии печати разные, что тут сравнивать? У оригинального издания переплетные крышки наверняка в ручном режиме изготавливались, там глубина тиснения зависела лишь от мускулов печатника, насколько сильно он прижмет форму к оттиску в станке. Вы в "Графине де Монсоро", оригинал которой примерно тогда же печатался посмотрите, там в конце есть гравюра Лелуара с изображением станка. И в "Трех мушкетерах", кстати, тоже похожая гравюра будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:14  
heleknar
Они, эти таинственные технологии, к сожалению, не всегда применимы. Для меня открытием стало, что в СанПине детских книг для возраста 12+ подобные изыски практически запрещены (точнее, оговариваются таким количеством условий, что делает их использование малореальным). И вот скоро в типографию уйдет книжка, я буду писать обзор, а там куча иллюстраций по тексту — но обтеканий будет всего несколько штук. И ничего не поделаешь, это книги для подростков, русские законы не позволяют их верстать по-другому.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:29  

цитата vorant

Показалось, или у новой обложки на сигнальном экземпляре текст нанесен не вдавленный

Вам не показалось, все так и есть. Это современная технология печати фольгами с печатных форм, а не с клише. Нам бы самим хотелось, чтобы печать хотя бы золотой фольги была вдавленной и изменила бы чуток фактуру материала. Но увы, технологически не все бывает так как мы хотим.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:55  
Таинственный остров на фото выглядит очень удачно.Нужно не просто брать, а не терять время- больше такого издания не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:56  

цитата trest

Нужно не просто брать, а не терять время

Все предыдущие подобные тома в свободной продаже до сих пор.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 20:00  
trest С чего вы взяли что не будет,время не стоит на месте,ещё лучше может когда нибудь сделают.Ну а что это надо брать ,то согласен:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 20:17  
Друзья поверьте старому книголюбу.Данное оформление таких книг не оставляет ничего-как просто успеть купить.А то то что предыдущие книги в таком же оформлении можно свободно купить-так это покажет время.Если тома в свободной продаже -это говорит о состоянии нынешних граждан по отношению к книгам.Будь такие книги в 60-х-я думаю — со мной было бы нечто......
Страницы: 123...120121122123124...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх