Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 00:50  
Очень хочется увидеть в серии "Книгу тысячи и одной ночи".
Иллюстраций предостаточно. В двух томах идеально бы смотрелась.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 06:03  

цитата blues

У меня книга Дюма-Три мушкетера от изд.Альфа-2015г.   https://fantlab.ru/edition137585    ,там тоже художник Лелуар,но нет других художников.Иллюстрации в книге отличные.От Азбуки у меня  нет новых "Трех мушкетеров",интересно сравнить качество илл. в этих двух книгах.

У меня аналогичная книга от Альфы,тоже было интересно сравнить. Тут недавно выкладывали фото нового издания, я скачал файлы и сравнил.
Вывод — качество иллюстраций у Азбуки лучше, по крайней мере на нескольких примерах можно разобрать детали там, где у Альфы уже все сливается в черный цвет. Да, разница есть, но она небольшая и обнаруживается если специально присматриваться.
Но если 3М напечатаны так-же, как Монсоро, то шрифт в издании от Альфы более "читабелен". Бумага и там и там тонкая, просвечивающая.
Зато обложка и ляссе...
Вот и думай...
Сделали бы, как Марго — сомнений бы не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 06:38  

цитата BBK

Очень хочется увидеть в серии "Книгу тысячи и одной ночи"

Купите https://www.ozon.ru/context/detail/id/309... ... пир духа ... и к тому же полное собрание ...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:00  
Ура!!!!!!!!!! В. Гюго. " Отверженные" с иллюстрациями!!!!! От любимой " Азбуки" и лучшей команды российского книгоиздания!!! Сбываются все мои мечты!!!! Огромнейшее спасибо, всех благ!!! Я самый счастливый человек на свете!!!! Без преувеличений!!!
P. S. Завистники, хватит ворчать, пора уже начинать соответствовать высоким стандартам! И настроение Вы мне не сможете испортить, так то вот


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:14  

цитата палмер элдритч

Завистники, хватит ворчать
Ворчат здесь не все. Многие совершенно обоснованно указывают издательству на мелкие или более крупные недостатки тех или иных изданий, чтобы последующие издания делались еще на более высоком уровне. Например, я полностью поддерживаю замечание по поводу тонкой бумаги в томиках Дюма, высказанное выше pacher. Даже если печать черно-белая в Парето, то хотелось бы увидеть бумагу как в томах Верна — плотную и не просвечивающуюся. Поэтому Верна я купил все четыре тома и буду брать пятый, а Дюма не купил не одного. Посмотрю какого качества будут "Три мушкетера". Хотелось бы что бы бумагу на книги Дюма ставили более качественную, т.к. на данной бумаге теряются многие преимущества данных изданий.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:29  
а Хайям не вышел, никто не знает? Я просто видел на столе Азбуки здоровенную книжищу Хайяма, но он много где выйти может
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:57  
k2007, вышел
–––
The spice must flow


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:58  
Хайяма на Озоне заказать можно.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:59  
спасибо, камрады
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 08:59  


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 10:35  

цитата k2007

видел на столе Азбуки здоровенную книжищу Хайяма, но он много где выйти может

Азбучный Хайям не тянет на "здоровенную книжищу" — 165 Х 215 и 416стр. Для серии БЧК самая миниатюрная, наверное. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 11:10  

цитата Ив.Анна

165 Х 215 и 416стр. Для серии БЧК самая миниатюрная
Кстати, на странице книги в ФЛ — ошибочные размеры указаны (170х240).


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 11:37  

цитата палмер элдритч

Ура!!!!!!!!!! В. Гюго. " Отверженные" с иллюстрациями!!!!!  От любимой " Азбуки" и лучшей команды российского книгоиздания!!! Сбываются все мои мечты!!!! Огромнейшее спасибо, всех благ!!! Я самый счастливый человек на свете!!!! Без преувеличений!!!
P. S. Завистники, хватит ворчать, пора уже начинать соответствовать высоким стандартам! И настроение Вы мне не сможете испортить, так то вот

Вот эту Вещь обязательно приобрету. Не знал что "Азбука" собирается выпускать это произведение.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 14:46  
Ив.Анна

цитата Ив.Анна

Азбучный Хайям не тянет на "здоровенную книжищу" — 165 Х 215 и 416стр. Для серии БЧК самая миниатюрная, наверное.

Не, Перро поменьше будет. https://fantlab.ru/edition168854 :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 16:55  

цитата Edred

В ноябре в серии будет издан роман Виктора Гюго "Отверженные" в двух томах с полным комплектом иллюстраций французских художников

Повезло тем, кто купит себе такую красоту. :-))) Мне творчество Виктора Гюго не нравится, прочитала один роман «Отверженные» и на большее меня не хватит. Уж слишком тягуч и нуден сам роман. Но это всё моё личное мнение и переубеждать меня бессмысленно. 8:-0
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 19:10  
Сначала "Война и мир", теперь "Отверженные". Кажется, серия начала идти по военной тематике. Теперь я на полных правах требую "Илиаду"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 19:33  
А что, если в одном томе издать в серии "Посмертные записки Пиквикского клуба" Диккенса? Наборов иллюстраций хватает. А если бы нескольких иллюстраторов в один том — вообще хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 19:38  
BENER Великолепная идея.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 19:45  

цитата namemkazaza

успели ли в допечатке "20 000 миль" унифицировать в правильной должности помощника капитана Немо?

цитата Edred

Успеют — допечатка только в октябре.

Теперь придётся покупать второй экземпляр... Печаль...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 21:21  
"Мушкетеры" на machaon.ua 350 грн., начну, пожалуй, Дюма собирать, а то прочитал только "Предводитель волков ",надо наверстать упущенное :beer:
Страницы: 123...160161162163164...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх