Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 22:57  

цитата sanhose

Купите https://www.ozon.ru/context/detail/id/309... ... пир духа ... и к тому же полное собрание ...

За 41790 руб. ? Спасибо :cool!: А то не мог определиться, куда мне 40 тыщ инвестировать :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 00:14  
Гюго это просто замечательно, но когда будет Буриан?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 00:34  
С Бурианом пока небольшие задержки. Не по нашей вине, тормозит чешская сторона. У меня в предварительном плане на этот год было пять томов, из которых вышло только два. Но постепенно дело двигается, медленно, но есть прогресс. Наберитесь терпения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 02:54  

цитата BBK

А то не мог определиться, куда мне 40 тыщ инвестировать

Пардон ... я когда то купил эту книгу в Нью Йорке за "копейки" и забыл что с тех пор многое изменилось ... :)) Кстати у меня есть и https://www.ozon.ru/context/detail/id/579... и https://www.ozon.ru/context/detail/id/239... но они не тянут в сравнении с той ...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 02:57  

цитата Edred

С Бурианом пока небольшие задержки. Не по нашей вине, тормозит чешская сторона. У меня в предварительном плане на этот год было пять томов, из которых вышло только два. Но постепенно дело двигается, медленно, но есть прогресс. Наберитесь терпения.


Интересно было бы узнать подробности... Чешская сторона "тормозит" похоже уже как год? Или все, как часто бывает, упирается в деньги?


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 08:39  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 08:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 09:06  

цитата Edred

будет издан роман Виктора Гюго "Отверженные" в двух томах с полным комплектом иллюстраций

Спасибо за приятную новость!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 09:45  

сообщение модератора

заканчиваем оффтопик о ценах
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 09:54  

цитата Edred

роман Виктора Гюго "Отверженные" в двух томах

Очень здорово, что в двух томах!
Смотрела на "Отверженных" в серии "Большие книги", но купить не решалась — объём 1248 стр вгоняет в шок! o_O
Уже думала Эксмовские 2 тома приобрести... Но не придётся! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:03  

цитата Ив.Анна

Очень здорово, что в двух томах!

Присоединяюсь. :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:18  

цитата vorant

Интересно было бы узнать подробности... Чешская сторона "тормозит" похоже уже как год? Или все, как часто бывает, упирается в деньги?


Подробности являются коммерческой тайной. Но вкратце: мы им малоинтересны, на нас время тратят по остаточному принципу. Буриан в Чехии — национальный герой, это их Стругацкие, Булгаков, Толстой и Донцова в одном флаконе, книги с его иллюстрациями постоянно переиздаются, все чехи считают своим долгом их постоянно покупать. Плюс выставки, календари, альбомы, прошлый год был официально объявлен годом Буриана — то есть масса торжественных мероприятий... А еще есть издатели Германии, Франции, США — их гонорары несравнимы с тем, что может предложить Россия (хоть мы по нашим меркам платим очень много). Вот как-то так.

Последний рекорд был поставлен только что: агенту потребовался почти год, чтобы ответить нам, что сканы иллюстраций к одному определенному роману будут готовы не раньше конца 2019 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:58  
Edred

цитата

это их Стругацкие, Булгаков, Толстой и Донцова в одном флаконе,

Хорошо сказано! :beer: Надо будет запомнить... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 11:08  

цитата Edred

Последний рекорд был поставлен только что: агенту потребовался почти год, чтобы ответить нам, что сканы иллюстраций к одному определенному роману будут готовы не раньше конца 2019 года.


Большое спасибо за более чем подробный ответ!


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 21:26  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 21:38  

сообщение модератора

Спокойнее, без эксцессов.


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:41  
"Двадцать лет спустя" анонсировано на сайте издательства: http://azbooka.ru/book/30954.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 17:24  
Да, и там, наконец, написано кто художник. Раймон де ла Незьер



Это сцена знакомства д'Артаньяна с Раулем де Бражелоном.

В России эти иллюстрации, насколько я знаю, никогда не публиковались. Красивая графика, в чем-то напоминающая стиль Лелуара. Именно поэтому я ее и выбрал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 21:04  
Edred

:cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 22:55  

цитата Edred

В ноябре в серии будет издан роман Виктора Гюго "Отверженные" в двух томах с полным комплектом иллюстраций французских художников, тем самым, всемирно известным, который в России не публиковался никогда. Этих иллюстраций в романе 360 штук.


Хорошая новость.

цитата Edred

Печатать будут в Парето, вестимо.


А вот это — печально, хотя и предсказуемо...
Страницы: 123...161162163164165...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх