Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:35  
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы видеть в этой серии " Гаргантюа и Пантагрюэль" Рабле, с гравюрами Г. Доре.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 11:40  
Кстати, " Графа Монте Кристо" приобрёл в Майшоп за смешную цену в 878 р. По моему одно ляссе столько стоит.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 14:02  

цитата avsergeev71

Ну, уже как минимум дешевизной превосходит. В два раза.

Мб даже больше, чем два. "Книга в подарок" еще и подорожала в последнее время. Но я его уже давным-давно купил. Да и небольшие книжки всё же удобнее читать, чем кирпич.

цитата С.Соболев

И количество иллюстраций больше чем в двухтомнике Эксмо, если мне память не изменяет.

Да, анонсировалось, что впервые все-все иллюстрации. Надо будет взять в руки то и другое и полистать, сравнить и посчитать.

палмер элдритч, Рабле с Доре неоднократно выходил. В каком хочешь формате. Трехтомник, на мой взгляд, лучше всего. Чего-то более редкого хотелось бы и менее заезженного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 14:22  

цитата gooodvin

Да, анонсировалось, что впервые все-все иллюстрации.


Нет, не анонсировалось, что "впервые". Я анонсировал, что наиболее полный комплект. А какие комплекты в других изданиях — этого я не знаю, не покупал их и не считал иллюстрации.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 16:42  

цитата палмер элдритч

По моему одно ляссе столько стоит.

А что в этом ляссе такого необычного, что о нем восторги на каждой странице? Веревочка и есть веревочка.Я понимаю, если б издатели положили в книгу кожанную закладку с тиснением с темой Дюма (к примеру закладки от Weta). Киньте неск.свежих фото обновы, плс.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 20:36  
На Озоне цена на "Графа" упала: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1401...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 21:20  
Вчера было гораздо дешевле, заказал за 887 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 21:51  

цитата avsergeev71

На Озоне цена на "Графа" упала

Поднялась чуть. Я за 857 успел купить. Но у них всё время цены немножко плавают. Постоянно просматриваю свою корзину, как биржевые котировки. :-)))
И никак не могу закономерность понять. Иной раз на пару часов может упасть, потом подскочить, другой раз по паре дней могут изменения держаться, а на некоторые книги вообще не меняются. Как будто у них кот по клавиатуре хаотично бегает и цены от балды скачут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 21:55  

цитата igoanatol

Вчера было гораздо дешевле, заказал за 887 руб.

Сейчас 889.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 22:25  

цитата Кот в сапогах

никак не могу закономерность понять

курс рубль/доллар ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2017 г. 22:29  

цитата Spa84

курс рубль/доллар ?

Да фиг знает. Не похоже. На одни книги цена меняется, на другие нет. То изменения держатся пару часов, то неделю, то день.
Но это я уже оффтопик начал.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 16:41  
Кто купил, подскажите толщина Графа сколько
Хочу представить фолиант :-D
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 16:44  
...и вес тоже. Наверное под два кг, не меньше.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 16:52  
Вес указан — 1940 грамм
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 17:48  

цитата ig.us

Вес указан — 1940 грамм

Указаны и габариты: высота: 21.6 см; глубина: 6.2 см; ширина: 14.5 см


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:19  
Странно
Высота — 233 везде указано
216 — это совсем другой формат
Вы что-то путаете
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:56  
Габариты 24х17. Измерял старой советской деревянной линейкой. Книга запаяна в целлофан:).



философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 19:00  

цитата ig.us

Вы что-то путаете

Мде, полез за книгой — действительно, в Wildberries от балды габариты написали...
Толщина — 6 см, ширина — 17 см


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 19:31  






философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:14  
Спасибо всем ответившим :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...1617181920...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх