Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:26  

цитата Watson

Мде, полез за книгой — действительно, в Wildberries от балды габариты написали...

А где она там ? Что-то не нахожу

PS Бумага тонковата, просвечивает :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:26  
Запаяна, быстрее всего, из-за 18+. Там же герои гашиш употребляют иногда...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:37  
igoanatol

За ФИО получателя отдельный респект :cool!::beer::-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 20:43  

цитата SergX

А где она там ? Что-то не нахожу

Закончилась только успев появиться.
Вот ссылка для добавления в "лист ожидания" https://www.wildberries.ru/catalog/395828...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 21:04  

цитата gamarus

Вот ссылка для добавления в "лист ожидания" https://www.wildberries.ru/catalog/395828......

Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 21:30  

цитата SergX

PS Бумага тонковата, просвечивает

А Вы хотите на книгу такого обьема еще и плотную бумагу? Тогда получится не "кирпич" — "шлакоблок".
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 21:57  

цитата ukatan

А Вы хотите на книгу такого обьема еще и плотную бумагу?

Просто полагал, что серия "Больше чем книга" предполагает улучшенную полиграфию. Получается, что не совсем это так...

цитата ukatan

Тогда получится не "кирпич" — "шлакоблок".

Ну при толщине 6см +1см роли уже не играет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 22:01  

цитата Edred

Запаяна, быстрее всего, из-за 18+. Там же герои гашиш употребляют иногда..

Думаю, про наркоманов никто не вспомнил:) , просто нормальная практика для подарочных книг. Обе книги Ильфа и Петрова этой серии тоже были в целлофане.

ig.us
:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 23:06  

цитата SergX

Просто полагал, что серия "Больше чем книга" предполагает улучшенную полиграфию.


Так и есть. В "Графе Монте-Кристо" бумага — 70 г/м2, в "Мире приключений" — 60 г/м2. Эти десять грамм — это очень существенно. Плотность бумаги очень сильно влияет на ее цену, "следующая" бумага стоила бы гораздо дороже, что привело бы к значительному удорожанию книги.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 23:08  
Edred
Кожаная обложка (хороший дермантин(?)) много к цене добавили б ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 23:13  

цитата igoanatol

Кожаная обложка (хороший дермантин(?)) много к цене добавили б ?


Обложка из искусственной или натуральной кожи превратила бы книгу в золотую, такие книги не печатаются массовыми тиражами. Если вам нужны такие материалы — ваш путь лежит в "Интрейд" или "Виту Нову". У "Интрейда" точно есть "Граф", стоит он порядка 12 тысяч, зато переплет из нужных вам материалов, плюс обрез золоченый.

Если же вы имели в виду бумвинил — то это совсем другая концепция обложки, к серии "Больше чем книга" никак не относящаяся.

Мы делали книгу, которая будет сделана на качественном полиграфическом уровне, будет красиво оформлена — и при этом попадет в нишу относительно недорогих книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 23:15  

цитата Edred

ваш путь лежит в "Интрейд" или "Виту Нову"

Спасибо, у них уже был.
Работы скольких франц.художников использованы в книге. ?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 01:08  

цитата igoanatol

Работы скольких франц.художников использованы в книге. ?

https://fantlab.ru/blogarticle48111


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 01:24  

цитата igoanatol

Работы скольких франц.художников использованы в книге. ?


Кто ж знает? Основных мы указали, остальных еще надо отличить от граверов (потому что у каждой иллюстрации в ту пору было два автора с подписями — художник и гравер). Граверами часто подрабатывали другие художники либо в начале карьеры, либо в силу иных обстоятельств, поэтому различить кто художник, а кто гравер — нетривиальная задача. Вот несколько имен, которых я определил по подписям:

Ange-Louis Janet 1811-1872 https://fr.wikipedia.org/wiki/Ange-Louis_...
Charles Carbonneau 1815-1871 http://data.bnf.fr/14880034/charles_carbo...
Anthelme Pisan 1826-1911 http://data.bnf.fr/14923517/anthelme_pisan/
Octave Jahyer 1826-1... http://data.bnf.fr/14802797/octave-edouar...

Но художники они в "Графе" или граверы — этого я не знаю. В французских и английских изданиях почти всегда указывают только одну фамилию — Gustave Stall — а про иных пишут "и другие".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 08:05  
Edred
"...и другие официальные лица" :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 09:21  

цитата Edred

Плотность бумаги очень сильно влияет на ее цену, "следующая" бумага стоила бы гораздо дороже


Почему "гораздо"? Сама бумага, насколько я смог нагуглить продается на вес. Поэтому 80 будет дороже 70 на 100*8/7=14%
Ну плюс, конечно, прочие издержки из-за увеличения веса книги.
И да — толщина тома была бы уже совсем страшная. Поэтому и писали с самого начала — два тома было бы разумней делать. Но маркетологам, видимо, виднее... Ну может быть. Больше покупателей приобретут для кого цена имеет значение, но меньше для кого качество. Первых больше, видимо, так что, экономически все верно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 15:06  
Не понимаю я жалоб на размеры и толщину. Ведь уже давно выпускают всяких "Гигантов фантастики" и прочие большие кирпичи, по сравнению с которыми "Граф" выглядит небольшой тонкой книжонкой. И ведь все эти "Гиганты" весьма неплохо продаются, то есть люди любят когда много в одном томе. А с Дюма... Ну, предположим, разделим на два тома. Будут два тома по 640 стр. Так больше нравится? А что дальше делать? "Двадцать лет спустя" соберемся издать — тоже на два тома делить? В одном-то томе страниц на 900 будет с иллюстрациями. А с "Графиней де Монсоро" что делать? Она такая же почти как "20 лет", чуть тоньше. "Виконт" — с иллюстрациями страниц так 1600. На два делить, на три или на четыре? А если дальше пройдем? Дюма объемы не экономил, почти все его романы по определению кирпичи.

А каждое разделение одного тома на два — цену смело на 1,5 умножайте.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 15:20  

цитата Edred

"Виконт" — с иллюстрациями страниц так 1600.

Неужели и "Виконт" в одном томе будет? o_O
При всем уважении — это все же перебор.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 15:52  
avsergeev71
Нет, мной предварительно планировался в двух, в издательском плане пока, естественно, его нет. Но у нас технологическое ограничение в 1300 стр, так что в одном томе точно не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 16:20  

цитата igoanatol

Габариты 24х17. Измерял старой советской деревянной линейкой. Книга запаяна в целлофан:).


Добрый вечер!
А не подскажите — шрифт по сравнению с изданиями Азбуки Мир приключений-Мир фантастики (если конечно есть эти издания) крупнее или такой же?
Страницы: 123...1718192021...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх