Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 20:07  

цитата vorant

То ли издательству были представлены неполные комплекты иллюстраций, то ли по какой-то другой причине отсутствовала выше обозначенная иллюстрация, не знаю...

Про бричку давно известно, "Речь" нашла эту иллюстрацию, когда готовила книгу. Ранее она не публиковалась и, соответственно, в Азбуке её нет.

цитата

«Классика Речи» даёт читателю уникальную возможность увидеть сразу все работы художника, сделанные к книге, подчас даже дополнительные, которые по каким-то причинам не вошли в издававшиеся ранее книги, а мы их с великой радостью включаем в новые издания. Так, в нашем издании «Мёртвых душ» появился не публиковавшийся ранее рисунок брички, въезжающей в город N

https://red-balls.livejournal.com/213992....
Вообще "Речь" делает очень и очень хорошие издания.
Но по иллюстрированной приключенческой классике, благодаря уважаемому Edredу, Азбука пока вне конкуренции.
(Вита Нову, я ,понятно, не упоминаю — она не из разряда книг для чтения).


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 21:26  
Может быть мне кто то объяснит ... каждый раз когда я ссылаюсь в Fantlab на книгу https://www.labirint.ru/books/353667/ мои посты удаляются ... попытки найти эту книгу в местной базе данных ничего не дают ... может быть существует государственный реестр с запретом на эту книгу ... объясните пожалуйста ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 23:18  
sanhose
А какое отношение книга "Астрели" имеет к теме серии издательства "Азбука"? Вам она нравится? Да, все уже это поняли, вы это еще несколько месяцев назад написали. И ссылку привели. Повторяться не надо.

Не я удаляю ваши посты, у меня нет таких прав. Но, наверное, модераторы согласны с вышеизложенным.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 23:26  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2018 г. 23:45  
sanhose, прекратите флудить. Если книги нет базе данных, то никто её туда не внёс. Заявку на внесение вы можете сделать самостоятельно. Но для начала почитайте разделы "регламент" и "FAQ" внизу любой страницы сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 00:19  
sanhose
Если книги нет в базе — внесите ее. Только не ссылку кидайте на форуме или где-то еще, а сделайте так, как надо. Идите сюда, спускайтесь вниз страницы, жмите на "Нашли ошибку?", переключайте в выпадающем списке на "Добавить издание" и заполняйте форму (там есть ссылочка на правила заполнения). Тогда книгу в базу добавят. Других способов нет.

И не надо здесь это обсуждать, ладно? На форуме есть тема издательства "Аст", можете там. Или где-то еще. Но не здесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 00:37  

цитата sanhose

Может быть мне кто то объяснит ... каждый раз когда я ссылаюсь в Fantlab на книгу https://www.labirint.ru/books/353667/ мои посты удаляются ... попытки найти эту книгу в местной базе данных ничего не дают ... может быть существует государственный реестр с запретом на эту книгу ... объясните пожалуйста ...

сообщение модератора

sanhose получает предупреждение от модератора
Оффтопик и флуд.
3 предупреждения — бан на три дня.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2018 г. 00:37  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 23:08  
Очень интересно, кому в голову пришла эта замечательная мысль — напечатать Уленшпигеля форматом больше чем Ж. Верна, Дюма и тд.
Лично мне такой размер книги в полку не помещается. Покупка отменилась%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 23:21  

цитата BBK

Очень интересно, кому в голову пришла эта замечательная мысль — напечатать Уленшпигеля форматом больше чем Ж. Верна, Дюма и тд.


А почему вы сравниваете с Верном или Дюма? В серии были и другие книги такого же формата, скажем, оба тома Ильфа и Петрова. Я не имею никакого отношения к "Уленшпигелю", поэтому не знаю точно причин выбора такого формата, но они наверняка есть, и веские.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 23:42  
Нормальный формат для книг подарочного сегмента. Мне вот наоборот у Хаяма формат маловатым показался. Хотя и не кретично.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 00:37  

цитата Edred

А почему вы сравниваете с Верном или Дюма? В серии были и другие книги такого же формата, скажем, оба тома Ильфа и Петрова. Я не имею никакого отношения к "Уленшпигелю", поэтому не знаю точно причин выбора такого формата, но они наверняка есть, и веские.

Наверное потому, что Костер в одном списке с Дюма и Верном, более логично смотрится, чем с Ильфом и Петровым)
Лично для меня это разочарование года, очень хотел эту книгу:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 00:45  

цитата gamarus

Нормальный формат для книг подарочного сегмента. Мне вот наоборот у Хаяма формат маловатым показался. Хотя и не кретично.

Может и хороший формат, но почему в одной серии он разный?Ну вот не помещается, и все)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 00:56  

цитата BBK

но почему в одной серии он разный?

Так у серии нет единого формата.
У Дюма и Верна один, у Де Линта другой, у Геймана третий... и это ещё не все. Сами посмотрите на странице серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 01:08  

цитата gamarus

Сами посмотрите на странице серии.

Да я видел, просто странно всё это...
Сколько у меня собрано книжных серий, но книг разного формата в одной серии я ещё не встречал%-\


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 01:16  
BBK,
Такое случается, если в серии издаются разные по объёму произведения. Например в серии "Образ Речи" формат не совпадает почти у всех книг. Так что БЧК не исключение.


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 08:28  
Неправильно это. Вот в МФ есть Снегов "Люди как боги" и есть Крапивин "В глубине Великого Кристалла". Объемы отличаются кратно, а формат один. Серия есть серия.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 08:58  
"БЧК" серия условная. Само название говорит за то, что стандартными мерками к изданиям подходить нельзя.
Книги иллюстрированные, причём иллюстрации высокого качества, что тоже накладывает свою специфику.
Вряд ли коллекционеры и любители хороших книг простят "Азбуке" если они буду сжимать и урезать прекрасные рисунки во благо ровности корешков.
Есть серия "Малая классика"Речи", где все иллюстрации даны хоть и в хорошем качестве, но сильно уменьшены. И надо сказать, что в большинстве случаев, это главный недостаток этой серии книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2018 г. 21:44  

цитата BBK

кому в голову пришла эта замечательная мысль — напечатать Уленшпигеля форматом больше чем Ж. Верна, Дюма и тд.
Лично мне такой размер книги в полку не помещается. Покупка отменилась

Сами себя наказали.

цитата Edred

не знаю точно причин выбора такого формата, но они наверняка есть, и веские.

Скопирован размер оригинального издания 1975 года.
https://fantlab.ru/edition51094
И правильно сделали. Издание прекрасное, иллюстрации Бунина изумительные и резать их чтобы книжка влезла в какой то условный ряд — кощунство.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 04:06  

цитата Кот в сапогах

Скопирован размер оригинального издания 1975 года.

Издание 1975 г., это само совершенство?
Да ещё двадцать лет назад такие классные книги как сейчас не печатали, а вы приводите примеры 1975 года...
А вот это издание не лучше? И формат как у Верна и Дюма в БЧК.
https://fantlab.ru/edition54876
Страницы: 123...197198199200201...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх