Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:13  

цитата Edred

Во-первых, у серии один формат — 70х100 1/16. Просто есть исключения

На русский это переводится как "формат разный":-)

Но что-то должно объединять книги в серию? Что же это у БЧК? Кроме как — "желание издательства" мне ничего в голову не приходит ;-)
Совершенно разные авторы, жанры, типографии и т.п.

PS Кстати, заметил, что у Азбуки 70x100/16 несколько меньше (миллиметров на 5-8) чем аналогичный формат от, скажем, Вита-Новы или Альфа-книги


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:13  
Пономарев Валери
Вам не кажется, что ваша логика странная? Если тираж быстро закончится, значит, книга хорошо продается именно в таком виде, как издана. Изменять что-то — можно выплеснуть с водой ребенка. Ведь разбиение на два тома приведет к подорожанию книги раза в полтора. И легко может случиться так, что на каждого купившего будет приходиться как минимум несколько тех, кто скажет: "раньше было гораздо дешевле, не куплю".

Решать, в любом случае, не мне. Но если книга хорошо продается — то ничего менять не надо. Менять что-то надо если книга продается, но очень медленно. Тогда после продажи тиража либо что-то меняют, либо вообще отказываются от продолжения банкета допечаток.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:19  
SergX вы глупыми вопросами забиваете голову себе и
глупые вопросы задаете Edred'y . Ну нафик оно вам нужно,что объединяет в серию? Нравятся вам книги — покупаете;нет — нет! Идем первым путем — вам нравятся эти книги и у вас их несколько. Берете и сопоставляете самостоятельно те пункты по которым книги схожи:иллюстрации,формат,вступительные статьи и т.п.!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:21  

цитата Edred

Вам не кажется, что ваша логика странная

Наверное я неправильно выразился
А логика та-же самая, как у Нигмы. Кому-то надо подешевле в одном томе, а кому-то подороже в двух.
Мне, например, очень понравился ваш Граф, но я его не куплю, так как знаю, что читать не буду, не комфортно это. Получается — для полки и полистать, картинки посмотреть. А двухтомник с удовольствием бы купил и читал. Пусть будет дороже.
Думаю, таких как я достаточно много. На доп.тираж хватит.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:33  

цитата blakrovland

Ну нафик оно вам нужно,что объединяет в серию

Мне нафиг не нужно... Интересно понять нафиг это издательству.

цитата blakrovland

вы глупыми вопросами забиваете голову себе и
глупые вопросы задаете

А тут конфа только умных вопросов и все такие интеллектуалы, занятые исключительно решением важных мировых проблем ?
А я отвлекаю ? Ну пардон...


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:42  

цитата Edred

либо это "Твин Пикс", который, опять же, имеет оригинальное оформление и формат.

Версия БЧК больше оригинала.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:43  
SergX, без обид, но вопросы у Вас реально квадратные, а поскольку за всю Азбуку на форуме отдувается один Edred, очень вероятно, что он перестанет отвечать и на нормальные.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 17:49  

цитата Pavinc

поскольку за всю Азбуку на форуме отдувается


А это не был вопрос ему. Просто риторический. Выброс эмоций так сказать...
Ну не понимаю, накипело, вот и написал. И там не только про Азбуку, если заметили, многие грешат. Тенденция какая-то мне непонятная.
Думал — вдруг кто аргументированно объяснит. Хотя, что скрывать, не особо на это надеялся ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 18:05  
SergX Индивидуальный подход к каждой книге, а также высочайшее качество издания. Книги высочайшего качества, но по вполне доступным ценам. Вот и очевидная особенность данной серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 18:08  

цитата Prokhor

гляньте в тех же архивах уже выпущенные в БЧК книги.там много русскоязычных авторов

Я тоже неправильно выразился:-). Я имел ввиду выпуск именно "Тайны двух океанов" в серии БЧК-2, т.е. в подподсерии, в которой выпущены "Монте-Кристо" и "20 тысяч...".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 18:08  
SergX, объединение подобных книг в серию, удобно хотя бы нам потребителям, например для поиска в ИМ и т.д и т.п.
Затем, с маркетинговой точки зрения тоже имеет смысл.
Вот купили вы Жюль Верна, вам понравилось. И видите, что в этой серии издавались ранее ещё книги. Два клика и список качественных изданий у вас на мониторе. Есть большая вероятность, что вы не устоите от парочки из них.
Думаю, кроме этого, есть ещё много причин для подобных объединений, как очевидных для простого народа, так и узко специализированные фишки, о которых нам и знать то особо не надо :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 18:22  

цитата igoanatol

выпуск именно "Тайны двух океанов" в серии


Адамова в серии если будут делать, то без меня. Я не считаю существующие комплекты иллюстраций достойными уровня серии. Хотя, вполне возможно, что я просто не видел всех комплектов, так тоже может быть. Если вы знаете интересный, который по уровню достоин серии, скажите, дайте ссылки на превью.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 19:30  
Поражаюсь терпению многоуважаемого Edredа
Предлагаю в первое сообщение темы внести правку:
"Желающие подискутировать об одно-/дву-томности "Графа" должны внимательно ознакомиться с данной темой форума".
Утомили, честное слово, эти каждодневные дисскусии про два тома.
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 20:03  
Кстати, "Монте-Кристо" опять появился в WB. 960 без скидки, 15% почти ежедневная на весь раздел "Книги" = 816, плюс у кого прокачана личная — ещё 7% — итого 758. Ну и плюс бесплатная доставка во многие населённые пункты. Может кому пригодится. Книжка отличная.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:00  
новый Жюль Верн с иллюстрациями Буриана http://www.ozon.ru/context/detail/id/1404... стартовая цена 1059 р.
потом наверняка снизят цену если на Майшоп будет ниже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:09  

цитата Mixail1990

новый Жюль Верн с иллюстрациями Буриана http://www.ozon.ru/context/detail/id/1404...
— озоновцы взяли и издание, в котором переплёт и иллюстрации составляют основную ценность, представили на странице своего магаза таким убогим образом. Маркетолухи, ети их...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:15  

цитата Mixail1990

потом наверняка снизят цену

На "Графа" цена сначала тоже за 1000 вылезала. Озон — он всегда так. Для особо нетерпеливых. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:33  

цитата Пономарев Валери

Мне, например, очень понравился ваш Граф, но я его не куплю, так как знаю, что читать не буду, не комфортно это. Получается — для полки и полистать, картинки посмотреть. А двухтомник с удовольствием бы купил и читал.

Если не ошибаюсь, тут же писали, что книгу в руках держать довольно комфортно, она объемная, но не столь тяжелая как кажется.
А вообще такие книги это произведения искусства, поставить и любоваться время от времени:-)
Лично я не люблю разделения на два тома, я бы как раз точно не купила двухтомник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 09:42  

цитата zvezdochka87

Лично я не люблю разделения на два тома, я бы как раз точно не купила двухтомник

Осталось еще добавить "и, думаю, нас таких много"=)
Я разделяю ваше мнение, но всегда забавно видеть на форумах заявления в духе "мне не нравится, и я думаю, что таких большинство". Edred верно все пишет — если система работает, нет смысла ее ломать. Немного не то время, когда можно издавать одну книгу в нескольких вариантах и оставаться при этом с прибылью.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 10:08  
Заказал на Озоне, пишут, поставка 11 мая. Кто знает, как завтра работает Олимпийский, и где там искать Азбуку?
Страницы: 123...2627282930...496497498    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх