Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 347 348 349 [350] 351 352 353 354 355 356 357 358  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Новые релизы

- Говард Филлипс Лавкрафт "Зов Ктулху" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Грегори Манчесс "В ледяном плену" (вышла в марте 2020)
Анонс книги

- Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия. Книга 1" (с иллюстрациями Франсуа Баранже) (вышла в июле 2020)
Анонс книги

Будущие релизы:

- Кен Кизи "Гаражная распродажа" (предварительно — осень 2020)

- Александр Дюма "Граф Калиостро, или Жозеф Бальзамо" (предварительно — осень 2020)

- Даниэль Дефо "Робинзон Крузо" (с иллюстрациями Зденека Буриана) (предварительно — осень 2020)
Анонс книги

Дальнейшие планы будут объявляться по мере их утверждения и по мере появления анонсов о них. Следите за обновлениями в шапке темы.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 20:17  
Edred,спасибо за информацию.Если ничего не путаю, "Капитан.." с Бурианом?

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 17:35  
Господа, вопросик такой, может кто в курсе. Решил перечитать Моби Дика, но есть опасение, что золотые буквы могут стираются. Может кто на опыте проверял? Не должно конечно, но чем черт не шутит. (А то как у Кинга в серии Темная Башня — это жесть просто)
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 17:38  

цитата AkihitoKonnichi

что золотые буквы могут стираются.

Я перед чтением обложку прозрачную одеваю, были раньше случаи

философ

Ссылка на сообщение 21 июня 17:57  
teamat_7 Купите за 20 рублей обложку и никаких проблем.Обложки продаются под разные форматы книг.
У людей на полках даже книги стоят в обложках ,а вы читаете просто так:-)))
–––
Не учите папу любить маму.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 17:59  

цитата teamat_7

Решил перечитать Моби Дика, но есть опасение, что золотые буквы могут стираются. Может кто на опыте проверял?

я проверял
и прочел, и еще сверял картинки с мещеряковским двухтомником
никаких проблем не выявилось :)
я обложку не надевал, но вообще совет более чем разумный, если для вас такие вещи значимы

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 17:59  
Ну вот в Мир фантастики к примеру не стираются, тут с этим делом все хорошо, а вот в ЗНФ, а если быть точнее то в книгах Багряной Империи как раз все плохо.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 18:00  

цитата Karavaev

я проверял

Хорошо. Спасибо
–––

активист

Ссылка на сообщение 22 июня 11:34  
У меня вопрос к обладателям "Последнего из могикан" с Бурианом. Давно заглядываюсь на это издание, планирую в ближайшее время как раз его прикупить. Все, конечно, знают, что отзывы на Озоне — это отдельная песня, не всегда имеющая связи с реальностью, а иногда даже, наоборот, существенная и справедливая. Но, встретив вот такой вот отзыв, я, собственно, и решил задаться вопросом к владельцам книжки. Правда ли? Али клевещут?

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 11:46  
Вы думаете его читают?

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 12:17  
besprizornik2000 у меня она есть, до нее очередь дойдет не скоро. Только, понимаете, какая штука — опечатки по тексту — это очень расплывчато. Их может быть две на том, а может быть две на страницу
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 12:29  
Если кто среди Буриана и могикан найдёт опечатки, милости просим ко мне в личные сообщения. Всё передам и всё исправим. Помнится, кто-то ещё в прошлом году писал мне, что, дескать, опечатки видел в книге. Но так и не поделился находками: времени не нашлось. Так что, если у кого и время будет, и желание, я готов принять.
–––

активист

Ссылка на сообщение 22 июня 12:39  

цитата besprizornik2000

Правда ли? Али клевещут?

Это же очень просто. Там написано: "В очередной раз корректоры "Азбуки" портят праздник". Если, по Вашим наблюдениям, у "Азбуки" проблема с корректорами — можно верить. А если, как по моим, например, из мейджеров у них меньше проблем с корректурой, чем у всех остальных, то это, как минимум, преувеличение. А скорее — хейт.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 12:40  
"Последний из Могикан" читал два месяца назад... Заметил одну ошибку... Сейчас даже не вспомню какую... Как по мне... Не критично... Мягко говоря...

миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 13:08  
Как-то с женой мы клеили обои. И я случайно прорвал полотно в одном месте. Ох как же жена на меня ругалась. Говорила, что теперь это место ей будет бросаться в глаза каждый раз как она входит в комнату.
Через две недели я попросил с ходу найти это самое место. Не нашла :-)
Я это всё к тому, что не забивайте себе голову мелочами. В жизни есть куда более важные темы для переживания :beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 13:45  
Из моей статистики, у Азбуки опечаток/ошибок меньше десятка на "кирпич" (ЗНФэнтези).
В ШФэнтези их в 2-3 раза больше.
Обобщать в целом все серии не буду, т.к. меньше статистика, да и разные редакции работают даже в одном издательстве.

Да и то, gamarus говорит верно. Чтобы сообщить потом о найденных ошибках приходится их сразу отмечать или фотографировать. Т.к. потом шанс найти невысок, без перечитывания подряд. Помнишь, что "вроде тут", но где точно — не видишь.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

активист

Ссылка на сообщение 22 июня 15:12  
Спасибо всем за ответы и доводы по теме — значит, беспокоиться не о чем. Для меня всё также: если одна или парочка опечаток на весь том — ничего криминального. Вот когда их набирается уже с десяток или больше... это уже другой вопрос. Но такое мне обычно встречалось отнюдь не в "азбучных" изданиях, так что это да — в плане работы корректоров у "Азбуки", как правило, полный порядок. Значит, беру не думая.

новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 12:58  
besprizornik2000 На мой вкус, главная проблема «Последнего из могикан» — путанное расположение иллюстраций. В большинстве своём не совпадают с окружающим текстом, а часто вообще относятся к другой главе. Лично меня это сильно разочаровало.

новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 17:04  
]

цитата AkihitoKonnichi

Если кто среди Буриана и могикан найдёт опечатки
А как насчёт иллюстраций. Их расположение тоже выправите?

магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 19:27  

цитата Бронислав Пупков

А как насчёт иллюстраций.

Если есть замечания по иллюстрациям, присылайте мне в ЛС. С разъяснениями. Я ничего не выправляю, но в редакцию передать могу.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 19:40  
Блин да книга уже вышла год назад,давно куплена, всё устраивает.Только не устраивает ,что похоже других книг или будем ждать долго ,или их вообще не будет.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 347 348 349 [350] 351 352 353 354 355 356 357 358

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх