Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 18:39  
Я тоже очень жду очередные тома Ж. Верна!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:10  

цитата maxximec

Есть ли какие-то шансы на продолжение Жюль Верна в этой серии? Или продажи все же не устраивают..

В допечатку ушли "Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров" и "Дети капитана Гранта". Что касается возможности выхода новых томов. Так как это иллюстрированные издания, многое зависит от того, насколько быстро вернётся в строй Edred — куратор таких проектов в "Азбуке". Мы ему желаем каждый день скорейшего выздоровления.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 14:12  

цитата AkihitoKonnichi

Так как это иллюстрированные издания, многое зависит от того, насколько быстро вернётся в строй Edred — куратор таких проектов в "Азбуке". Мы ему желаем каждый день скорейшего выздоровления.
Александру скорейшего выздоровления!!!


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 10:47  

цитата AkihitoKonnichi

В допечатку ушли "Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров"

А говорили мол ещё долго не будет, когда мы тут вам ныли про отсутствие этой книги) Это очень хорошо, что наконец-то 20000 лье снова выйдут.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 13:04  
На продолжение серии Жюля Верна очень надеюсь! Взял все 7 книг и они хороши :beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:44  

цитата AkihitoKonnichi

В допечатку ушли "Двадцать тысяч лье под водой", "Таинственный остров" и "Дети капитана Гранта".


Ура. Особенно первой из них.

Если уж собирать серию, то все книги. Когда одной не хватает, пропадает желание продолжать. Говорю только за себя, конечно, но думаю, что многим близко. Да и за остальные тоже рад, потому что эти книги достойны того, чтобы их купило как можно больше человек.

Теперь можно и о продолжении поныть.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:24  
А в допечатке книг будут исправлены мелкие замечания и ошибки, о которых в своё время тут упоминали?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:40  

цитата Konan92

А в допечатке книг будут исправлены мелкие замечания и ошибки

Скорее всего нет. Это допечатка, а не "Второе издание. Исправленное и дополненное"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 23:14  
Может, представитель издательства выскажется по поводу допечатки Верна.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 23:42  
Konan92 это какие? Какое звание всё-таки у персонажа? Так тут выясняли десять страниц десяток экспертов и так и не сошлись во мнении. Вы что именно предлагаете издательству править? Или исправить "лакей" на "слуга", просто потому что одному конкретному человеку первое кажется более благозвучным? Или добавить "профессора", которого не было в оригинальном тексте? Такие правки, да?
Зачем этот вброс в очередной раз?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 14:05  
cakypa например, про предложенную AndrewBV сноску в "Двадцать тысяч лье" о том, что используемая Верном систематика устарела (речь идет об этом сообщении https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... ), Edred писал:

цитата Edred

Сноска — согласен с вами — не помешала бы. Будет допечатка — добавим, наверняка.

Или про "боцмана-шкипера" в "Двадцать тысяч" и "Острове":

цитата Edred

Я, конечно, передал то сообщение в издательство, и при переиздании к нему, может быть, вернутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 14:35  
Watson я про боцмана-шкипера и говорю :-D там только копий сломалось, и каждый из экспертов утверждал, что лучше разбирается в морских чинах и правку надо делать именно как он сказал.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 10:12  

цитата Konan92

А в допечатке книг будут исправлены мелкие замечания и ошибки, о которых в своё время тут упоминали?

Если вы о том, что обсуждалось ещё в 2017 году, мне сложно с уверенностью сказать. Я всё, что мне присылаю, отправляю корректорам и редакторам. Если мне что-то за время моей работы приходило под данным книгам Верна, будьте уверены, я всё донёс до редакции, ничего не потерял. Если же это Edred обещал, с него, как говорится, и спрос. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 10:39  

цитата AkihitoKonnichi

Если же это Edred обещал, с него, как говорится, и спрос.

Какой с него спрос, он же чуть что "я не работаю в "Азбуке". Удобная отмазка.:-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 08:30  
Тем более что он болеет с 20 июня.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 15:52  

цитата AkihitoKonnichi

Если же это Edred обещал, с него, как говорится, и спрос.


Едред вернулся из больницы и теперь будет разбираться в этих замечаниях. А все дискуссии я в издательство передавал и мы с ответственным редактором их обсуждали, это факт. Что из этого и как отразилось в макете — не могу сказать сейчас.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 15:57  
Edred, главное, чтоб здоровье поправили окончательно и без рецидивов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 16:12  
eos
Ну, впереди еще химиотерапия, так что об окончательной поправке здоровья говорить рано... Но своими проектами я в ближайшие дни займусь уже.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 17:01  

цитата Edred

Ну, впереди еще химиотерапия, так что об окончательной поправке здоровья говорить рано...


Здоровья Вам и удачи))) Всего самого наилучшего)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 19:15  
Edred , мы все Вам желаем здоровья, а нас много!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...350351352353354...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх