Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:40  

цитата Vladimir Puziy

И сравните, например, тиражи.

Там тиражи разные, но цены +/- в районе 400 рублей колеблются у всех книг.

цитата igor_pantyuhov

Тут надо сравнивать в рамках одной редакции. ИМХО

Надо сравнивать всех со всеми. У аст всегда по цене/качеству все плохо относительно конкурентов в жанре фантастики.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:42  
Собственно, а чего спорить. Все равно ничего не поменяется никогда — обратная связь с читателями не работает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:47  

цитата Sph

О-о, сравнивание цен.


Это вторичное.
Куда важнее, что мне, например, Республика Дракон не нужна и за 10 р., а Флетчера взял бы и за 800 р. Таким образом, можно прийти к простой истине: для значительной части лаборантов само собой разумеется, что книга выбирается не по цене, бумаге, обложке, наличию супера и всего этого прочего, а выбирается произведение, конкретный роман конкретного автора.
Да, я бы предпочел Флетчера на более хорошей бумаге и с полным изданием цикла. Тем не менее бумага и весьма вероятное отсутствие продолжения никак не умалили удовольствия от прочтения его дебютного романа. Как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:52  

цитата Sopor

Берем книги сравнимого объема с ценой без скидки: второй Морган — 642, Подлевский — 782.

А если сравнить Подлевского с Айлингтоном?
Вот она разница в 50 руб. В среднем по больнице.
Сравним книги того же Гжендовича в ШФ и в ЗНаучной..
Гелий 3 — 578(тираж 3000, бумага белая)
ВЛС 4 — как уже было сказано 605(тираж такой же, бумага серая)
Ну и где тут чудовищная разница в ценах? И в сторону чего?
Понятно что цены и без сравнения чудовищные, и там, и там (но это вопрос не к издателям). Разговор не об этом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 22:59  

цитата Sopor

Таким образом, можно прийти к простой истине:

ненужности суперов, ага.

В шф от них никакого толку нет. Но они дают как минимум +50 рублей к цене.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:02  
igor_pantyuhov, хорошо, примеры можно найти. Да и Sph прав в том, что книги АСТ по соотношению цена/качества часто выходят дороже, чем у Фанзон и Азбуки.
Но это, как я сказал выше, вторично и не так интересно (мне; за всех не говорю, само собой).
Был бы Айлингтон на хорошей бумаге за ту же цену — очевидно, какое издание я бы выбрал. Но вот есть только такой вариант, а книгу прочитать было интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:08  

цитата Sph

В шф от них никакого толку нет.


Именно в шф?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:10  

цитата Sopor

Но вот есть только такой вариант, а книгу прочитать было интересно.
Тоже самое нам про Сны разума говорили.. То что, иначе книги просто не выйдут, если перейти на более качественную бумагу
Как результат — появилась Звезды научной фантастики, с такими же ценами(ну с учетом инфляции) Только бумага тут белая, а не серая
Повторюсь, дело собственно не в ценах. Для меня. Да и для соратников по чтению, думаю тоже. Нас всего-то 2000-3000 инвалидов, (как называл нас часто физрук в школе) — (в среднем тиражи именно такие)Мы и так купим. Аудитория этих книг редко меняется
Просто иногда вмешивается еще и биология (зрение)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:16  

цитата igor_pantyuhov

Просто иногда вмешивается еще и биология (зрение)


Вроде, читал где-то, что читать с сероватой/желтоватой бумаги даже удобней для зрения, а вот от белоснежного офсета как раз таки глаза быстрее устают. Но я не спорю — вам виднее, как вам виднее читается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:19  

цитата Sopor

Вроде, читал где-то, что читать с сероватой/желтоватой бумаги даже удобней для зрения
Не путайте.
С сероватой и с желтоватой — это та же ШФ. Глаза устают минут через 10-15
А вот желтая бумага — да, это читается вообще супер.(но ее тут забраковали. Лет 5-6 назад. А читается классно, да) Серия была как раз на такой бумаге. Помню еще и Азбука экспериментировала с желтой бумагой в серии ЗНовой фантастики. Класс был
Но нам бы и белая была бы неплоха, для начала.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 23:37  

цитата Sopor

Именно в шф?

Именно в шф 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:15  
igor_pantyuhov

цитата

Не путайте.
С сероватой и с желтоватой — это та же ШФ. Глаза устают минут через 10-15

А Вы не несите фигню, как обычно! :-D
Прочитал Валенте, Майку, Одена, Гжендовича и Беннетта в поездках (в поездках, Карл!!!) в областной город-герой Волгоград, по нашим-то дорогам! И ничё — глаза вот прям ваще ни разу не устали!
Прикиньте, и прям вообще никакие "биологические факторы" не вмешались!
P.S. Хотя они мне, с моей миопией и зрением на один глаз -2, и в разведке отслужить не помешали 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:18  

цитата Seidhe

Прикиньте, и прям вообще никакие "биологические факторы" не вмешались!
У каждого свой организм.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:42  
igor_pantyuhov

цитата

У каждого свой организм.

И к чему тогда Ваше высказывание:

цитата

Да и для соратников по чтению, думаю тоже. Нас всего-то 2000-3000 инвалидов, (как называл нас часто физрук в школе) — (в среднем тиражи именно такие)Мы и так купим. Аудитория этих книг редко меняется
Просто иногда вмешивается еще и биология (зрение)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 22:02  

цитата Seidhe

А Вы не несите фигню, как обычно!
Прочитал Валенте, Майку, Одена, Гжендовича и Беннетта в поездках (в поездках, Карл!!!) в областной город-герой Волгоград, по нашим-то дорогам! И ничё — глаза вот прям ваще ни разу не устали!

Тоже самое, мне она даже приятной кажется, главное, чтобы не шершавая не толстая, тогда уже проблемы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 17:19  
По Айлингтону ответили в вк. Ответ все тот же. Пока думают8:-0:-(((
В данной ситуации можно только посоветовать теребить как можно чаще редакцию.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 21:23  

цитата igor_pantyuhov


По Айлингтону ответили в вк. Ответ все тот же. Пока думают

:-(((:-(((;ждем,верим,куплю 5 томов если выйдет продолжение


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 22:57  

цитата igor_pantyuhov

В данной ситуации можно только посоветовать теребить как можно чаще редакцию.

Вы точно тот пост в вк прочитали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 23:03  

цитата Randon

Вы точно тот пост в вк прочитали?


Кстати, вполне реальный вариант: устроить флешмоб отзывов и рецензий на Айлингтона. ;) Те, кто уже прочёл и хочет продолжения, -- напишите по отзыву, сделайте хотя бы пост с фото книжки в соцсетях. Пусть это не будут складные, многоабзацные отзывы -- просто своими словами опишите плюсы и минусы, почему книга понравилась и почему хотите дочитать 2-3 тома.

Ясно, что не всем это комфортно/удобно и т.д., сразу выносим за скобки, что все этого не сделают.

Но если те, кто хочет и может, отпишутся, это может сыграть в плюс и немного покачнуть чаши весов.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 01:02  

цитата Vladimir Puziy

Кстати, вполне реальный вариант: устроить флешмоб отзывов и рецензий на Айлингтона. ;) Те, кто уже прочёл и хочет продолжения, -- напишите по отзыву, сделайте хотя бы пост с фото книжки в соцсетях. Пусть это не будут складные, многоабзацные отзывы -- просто своими словами опишите плюсы и минусы, почему книга понравилась и почему хотите дочитать 2-3 тома.

Ясно, что не всем это комфортно/удобно и т.д., сразу выносим за скобки, что все этого не сделают.

Но если те, кто хочет и может, отпишутся, это может сыграть в плюс и немного покачнуть чаши весов.


Еще бы буктьюберы покрупнее подключились в это дело) наверняка можно подарить по книге и пусть обозревают:-))) а то я помню только Sergey ProjektPo и Nikonorov с обзорами на ШФ:-[
Страницы: 123...239240241242243...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх