Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 11:13  
Фрагмент симпатичный — настраивает на ироничный и циничный лад. Я такое люблю.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:26  

цитата avsergeev71

Ироничное городское фэнтези?


Гляньте на странице произведения, я там отзыв писал. Не городское, скорее саркастический, циничный дарк.

(Писал коммент в черновик, перелистнул страницу, чтобы запостить — увидел коммент Johann_Wolden :beer:)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 14:59  
Не стал бы говорить, что обложка прям уж лучшая, и по лучше в серии выходили, но все же Агонь ! :cool!: (другого от Емельянова и не ждемс)
Но вот что я заметил знакомясь с отрывком, это новый переводчик — Милана Ковалькова. Раньше о ней не слышал, и с её переводами не сталкивался, в интернете инфо о ней не нашел, судя по отрывку вроде бы не плохо.
P.S., а бард случаем не Лютик? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 15:06  

цитата DimaShev

другого от Емельянова и не ждемс

Обложку к этой книге рисовал не Емельянов, а Ольга Зимина и Евгения Евдокимова. В выходных данных можно посмотреть.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 15:08  

цитата DimaShev

(другого от Емельянова и не ждемс)

Тоже сперва подумал, что Емельянов. Оказалось, что нет. В книге указаны Ольга Зимина и Валерия Евдокимова.
Кстати, забавно смотрятся в паре лицевая часть и задняя: отрезал верёвочки и убёг :-D
Отрывок, к слову, тоже понравился. Даже жаль, что ещё примерно месяц ждать.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 15:28  
Что ж, ознакомительный отрывок и в самом деле прелестен. А в цикле всего 2 книги, или только пока 2?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 16:12  

цитата avsergeev71

Что ж, ознакомительный отрывок и в самом деле прелестен. А в цикле всего 2 книги, или только пока 2?


Пока две книги, но...

цитата Vladimir Puziy

будет завершающий, третий роман. И возможно, несколько рассказов-повестей в том же мире (вот как приквельный рассказ, который уже написан). Вообще издатель Низиньского и Гузека принципиально не работает с циклами, в которых больше, чем три тома. То есть отдельные же истории в том же мире могут быть, но арка первого цикла должна быть завершена максимум в трёх томах.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 16:43  

цитата Randon

Тоже сперва подумал, что Емельянов.
Да ну. Я сразу понял, что это не он. Человек в нижней части обложки, хоть на человека похож, а у Емельянова с изображением лиц беда. Да и домики, на мой взгляд, получились посимпатичнее, чем у Емельянова, например, на обложке Беннетта. А вообще, хоть убейте, не понимаю восхищений и восторгов по поводу иллюстраций Емельянова на обложках книжных серий "Астрели". На мой взгляд, есть у него, как удачные работы ("Стая воронов", 2-й том Гжендовича), так и слабые ("Тень ушедшего", "Тенеграф"). Но лично я, например, и от лучших иллюстраций Михаила не испытываю больших восторгов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:01  
Да все тут обложки тлен, парочка в лучшем случае — на "сойдёт", и эта не исключение.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:17  

цитата JimR


Вот чем отличается серия ШФ, так это убедительными обложками, которые успешно блокируют внутреннюю жабу заклинанием "Купи меня!"

хех у Айлингтона и Флэтчера тоже обложки крутые,но народ не побежал скупать книги.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:24  

цитата RockAlexGreen

хех у Айлингтона и Флэтчера тоже обложки крутые,но народ не побежал скупать книги.

Видимо, текст под обложкой тоже имеет какое-то значение. :-)))
Для меня обложка вообще не главное, главное, что под ней. Низинский заинтересовал, не скрою.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:32  

цитата avsergeev71

Видимо, текст под обложкой тоже имеет какое-то значение.

У Айлингтона и Флэтчера с этим все более чем в порядке.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 17:34  
Так там и тексты... лучше обложек (в случае с Флетчером — сильно и сильно лучше), но вот.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 18:09  

цитата Johann_Wolden

Так там и тексты... лучше обложек (в случае с Флетчером — сильно и сильно лучше)
Это да. И хорошо, что так, а не наоборот.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 22:39  
Ещё одна Жопа мира)) можно сказать, довольно характерное место действия у польских авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 01:12  

цитата RockAlexGreen

хех у Айлингтона и Флэтчера тоже обложки крутые
как раз таки нетъ, поэтому народ и не "побежал"
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 09:06  
У Айлинтона хорошая
А у Флетчера прям скриншот из игры Disciples 2, почти :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 18:26  

цитата RockAlexGreen

хех у Айлингтона и Флэтчера тоже обложки крутые,но народ не побежал скупать книги.


У Флетчера одна из худших обложек в серии. Ещё и абсолютно мимо текста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 07:57  
Томаш Низиньский: Танец марионеток в предзаказе Лабиринта https://www.labirint.ru/books/774982/


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 09:03  
Беру все книги серии даже если имею их в оригинале.
Страницы: 123...263264265266267...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх