Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:46  
Зачем переиздавать уже выходившего Страуба, когда столько непереведенных книг...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:52  
vsinger На презентации сказали что будут новые переводы.И Страуб будет только ранний


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 20:53  

цитата vsinger

Зачем переиздавать уже выходившего Страуба, когда столько непереведенных книг...

Типа у вас есть и больше никому не надо будет.:-D
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:38  

цитата vsinger

Зачем

цитата vsinger

издавать

цитата vsinger

Страуба
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:41  

цитата vsinger

Зачем переиздавать уже выходившего Страуба, когда столько непереведенных книг...

Страуба — надо. Даже не сомневайтесь. Трилогию "Голубой розы" надо. Сборник "Магия кошмара" — надо, да не в покете, а в твёрдом переплёте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:47  
Heckel Собственно "Голубая Роза " так и не издали.И сборника точно не будет.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 21:54  
Страуба хорошо бы. "Розу" я не до конца оценил, а вот Историю и Магию Кошмара хорошо бы переиздать.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:08  
"Обитель теней" бы хорошо. И насколько я помню, перевод "Кэдмена" весьма годный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 22:22  
Нарвался на секту Страубистов )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 23:21  
У Страуба так и не издали первый сборник рассказов/повестей, вот его бы неплохо. Трилогия о Голубой Розе хорошая, но к хоррору она очень условно относится, второй роман даже с натяжкой к жанру не притянуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2019 г. 23:53  
LAS У Страуба точно выйдет "История с привидением" и я цитирую "Все его Классические романы будут изданы на русском языке ".Ни о поздних произведениях, ни о сборниках речь не идет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 00:39  
count Yorga "все классические романы" это довольно широко. "Коко" и "Глотка" не из поздних, а из лучших и классических романов у автора. Но наверно в очередной раз переиздадут, кроме Истории, Парящего дракона и Обитель теней.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 01:08  

цитата vsinger


Зачем переиздавать уже выходившего Страуба, когда столько непереведенных книг...

Так в этом и отличие "Мастеров" от "Легенд": в первых ожидаем новых и недостаточно раскрытых в России авторов, во втором — динозавров.

Гм... Читаю Эвенсона. Насколько здорово зашел роман, настолько же туго идут рассказы. Я всё-таки не большой любитель "полунамеков", особенно когда сюжет за этими полунамеками прослеживается вполне банальный.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:25  
Конечно все относительно, дело вкуса и т.д, но правильно сказано: в "Легендах" нужны именно гиганты, произведения уже давно ставшие культовой классикой и шедеврами, а ни эксперименты с неизданным. После прочтения которых будешь сидеть в раздумьях и пытаться понять, что же ты прочитал: хоррор, что-то близкое к хоррору или пытаться взвесить все плюсы и минусы данной книги и т.д. А все ранее не выходившее можно отдать "Мастерам".


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:31  

цитата Karnosaur123

Гм... Читаю Эвенсона. Насколько здорово зашел роман, настолько же туго идут рассказы. Я всё-таки не большой любитель "полунамеков", особенно когда сюжет за этими полунамеками прослеживается вполне банальный.

Такая же история была. Я уж думал, что я один такой. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:33  

цитата nPUBUDEHUE

в "Легендах" нужны именно гиганты, произведения уже давно ставшие культовой классикой и шедеврами, а ни эксперименты с неизданным.

Такая серия давно напрашивалась. Тем более, что (насколько я понял, просмотрев ролик) книги серии МУ уходят влет (даже недоделанный Баркер). Рад, что издательство наконец-то додумалось до этого очевидного шага.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:51  

цитата avsergeev71

цитата nPUBUDEHUE

в "Легендах" нужны именно гиганты, произведения уже давно ставшие культовой классикой и шедеврами, а ни эксперименты с неизданным.

Такая серия давно напрашивалась. Тем более, что (насколько я понял, просмотрев ролик) книги серии МУ уходят влет (даже недоделанный Баркер). Рад, что издательство наконец-то додумалось до этого очевидного шага.

Вот только что там ещё можно издать? Баркер, Страуб, про Хьортсберга я тоже думал, до того как его анонсировали. Но что то больше ничего на ум не приходит. У кого какие мысли, кого в ЛХ можно издать?


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 09:59  

цитата leha84

У кого какие мысли, кого в ЛХ можно издать?

Пусть сначала Баркера и Страуба издадут. Там на долгие месяцы, если не на годы.

Можно было бы Маккаммона издать, хотя за него "Азбука" решила взяться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 10:38  
У Маккаммона книги отличные, но прям до "Легенд" наверное немного не дотягивают. Хотя...
"Корабль Ночи" бы я приобрел, в красивом издании и хорошем переводе, а то есть только в Кэдмене


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2019 г. 10:41  

цитата leha84

У кого какие мысли, кого в ЛХ можно издать?

Если сосредоточиться на том, что уже издавалось (как говорилось в том же видео, серия поначалу сосредоточится именно на переизданиях), то первой в голову приходит Ширли Джексон, но она вроде как у другой редакции АСТ, так что это вряд ли. Неплохо бы смотрелась изданная омнибусом трилогия "Psycho" Блоха. Большой сборник рассказов М.Р. Джеймса. Ну и, конечно, всегда можно издать Лавкрафта, Стокера и По, но я надеюсь, что серия таким очевидным путем не пойдет.
Страницы: 123...106107108109110...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх