Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:51  

цитата teamat_7

Я еще Лансдейла не читал, но так понимаю — это что-то типа Лаймона и "Ночных легенд" Коннолли? Простенький, незамысловатый ужастик со стандартным набором страшилок?

Примерно так, да.

цитата felixkriventzov

То, что дед еще некоторое время что-то мог говорить после того, как в него по уши залили бензина в горло — мягко сказать, не соответствует правде.

Гммм, вопрос спорный. Примеры из жизни имеются, интересно? (Не дай Бог.)8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 22:21  
Примеров из опыта не дам, но даже при глотке бензина последствия будут такие, что уже будет не до разговоров и уж точно не до указывания копам на следующую жертву, ибо рвота, судороги и потеря сознания как минимум. Ну а так, как в книге ему залили, что аж переполнился и обратно дало, точно не оставляет шансов на красивую финальную фразу из серии "спасайте молодую пару". Кинематографично, но глупо же ж 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 22:28  

цитата felixkriventzov

Примеров из опыта не дам, но даже при глотке бензина последствия будут такие, что уже будет не до разговоров и уж точно не до указывания копам на следующую жертву, ибо рвота, судороги и потеря сознания как минимум

Про бензин не скажу, а вот с керосином приходилось иметь дело. Как-то использовал его в качестве средства от хронической ангины, полоская им горло. Он, слов нет, конечно очень противный на вкус, но точно — не смертельный. Хотя, я конечно не пил его, а всего лишь полоскал горло.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 10:19  

цитата felixkriventzov

но даже при глотке бензина последствия будут такие, что уже будет не до разговоров и уж точно не до указывания копам на следующую жертву, ибо рвота, судороги и потеря сознания как минимум.

Мой собственный опыт опровергает про "не до разговоров, судороги и потеря сознания..." — ничего подобного. Как-то глотнул я достаточно 93-го бензинчика (дело было в армии, в 1986 году), а 93-й он ещё и этилированный. Бе, гадость ещё та. Пардон за физиологию — отрыжка потом бензиновая дня два-три была. Но никакой потери сознания и тому подобного (а размер проглоченного наверное с половины стакана был — явно больше глотка) — некогда было страдать, выезд. Заправил машину, попутно сам "заправился" и за руль...
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 12:23  
Кстати, я так понимаю что книги сейчас не выходят потому что типографии закрыты (или там какие-то проблемы)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 13:39  
Добил "Бога Лезвий" — рассказы чуть сгладили впечатление. Понравились из них в итоге только "Дом-оборотень" (забавная зарисовка в духе Брэдбери) и "Случай на горной дороге" (вот! вот! крутой, жуткий и драйвовый сплаттер, в разы круче всего романа), а остальные — увы, графомания (Лансдейл в ожидании публикации лениво выдоил из безынтересных сценок "Пронзающих ночь" несколько скучных и полных самоповтора зарисовок).

Обновляю личный рейтинг по МУ:
1. Клан
2. Ритуал
3. Усмешка тьмы
4. Песни мертвого сновидца
5. Павшие кони
6. Жертвоприношение
7. Тератограф
8. Последние дни
9. Инициация
10. Кость бледная
11. Луна-парк
12. Бог Лезвий


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 13:47  
Магазины закрыты, типографии работают.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:23  

цитата felixkriventzov

Случай на горной дороге

А не по нему Коскарелли снял фильм для Мастеров Ужасов?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:40  

цитата Paul Atreides

А не по нему Коскарелли снял фильм для Мастеров Ужасов?


По нему.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 09:46  
Магазины закрыты, а потом как бобанут всеми новинками, что соберутся за время коронтина. Только успевай деньги печатать)))))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 10:10  
namco 87, скорее всего дозировать будут.

Эх, где же там Вонг 3 затерялся? На карантине прочитал наконец-то вторую книгу — в полном восторге. Понравилось больше первой. То ли Вонг расписался, то ли смена переводчика пошла на пользу. Экшена больше, юмора больше, фантастики больше, безумия меньше. Герои явно повзрослели, а сама история более цельная. В моём рейтинге МУ теперь новый лидер. Нэвилл, прости.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 11:16  

цитата Paul Atreides

А не по нему Коскарелли снял фильм для Мастеров Ужасов?


Вот что интересно — серию я давным давно смотрел, но забыл начисто всё, кроме внешности маньяка. Так что концовка в рассказе была для меня полнейшей неожиданностью :)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 11:20  

цитата felixkriventzov

Вот что интересно — серию я давным давно смотрел, но забыл начисто всё, кроме внешности маньяка. Так что концовка в рассказе была для меня полнейшей неожиданностью :)

Что ж, подкупили :) Попробую познакомится с этим автором)

Кстати, никто не в курсе, Лаймона ещё будут издавать?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:09  

цитата Paul Atreides

Кстати, никто не в курсе, Лаймона ещё будут издавать?

Вообще, издательство озвучивало долгосрочные планы на серию. И в этой теме их даже выкладывали. Попробуйте поискать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:18  
В VK в комментариях к этому посту промелькнул ответ издательства на вопрос по серии "Мастера ужасов"
Вопрос:

цитата

Подскажите, пожалуйста, ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки выхода "Церемоний" Клайна, "Сold Hand in Mine: Eight Strange Stories" Эйкмана и "Wounds: Six Stories from the Border of Hell" Бэллингруда. Есть ли шансы, что три данные работы выйдут до конца года?
Ответ:

цитата

все три книги уже переведены, а "Церемонии" вообще ближе, чем вы думаете)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:46  

цитата Сергей755

все три книги уже переведены, а "Церемонии" вообще ближе, чем вы думаете)


В начале апреля оплатил предзаказ "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги", ориентировочная дата доставки стояла на май, теперь июнь, "Церемонии" и Эйкмана тоже в печатном виде планирую брать, надеюсь, что книги действительно ближе, чем я думаю)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 16:31  

цитата Pavinc

Эх, где же там Вонг 3 затерялся?
Осенью обещали.

цитата Pavinc

Экшена больше, юмора больше,
Действия больше, а вот юмора стало на порядок меньше. Но тем не менее, второй роман мне тоже гораздо сильнее понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 21:15  

цитата Makrophag

а вот юмора стало на порядок меньше

Мне многие шутки из первой части не заходили. Например, сосисочный монстр — самый дебильный эпизод в романе, как по мне, а многие угорали. Во второй части все шутки смешные.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 23:32  

цитата qwerty616

начале апреля оплатил предзаказ "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги",

я свой предзаказ отменил. Прочитал в электронке, разочаровался, и понял, что не хочу еще одну бумажную книгу, которую после прочтения не буду знать куда деть.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2020 г. 00:12  

цитата Alek Mist

я свой предзаказ отменил. Прочитал в электронке

Неужели всё так плохо? Может тоже отменить? Вот теперь вы зародили семя сомнения. Я так понимаю, что ужасов там и нет никаких?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...130131132133134...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх