Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 14:11  
Форумная тема "Рипола" есть с 2017 года:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 18:53  
Может кто-нибудь подсказать в этом Т8Rugram книги клеенные что-ли идут?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 19:31  

цитата Greyvalvi

Т8Rugram книги клеенные что-ли идут?
Сегодня получил Вдовий мыс. Да, книга клеена.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 19:50  
ovasya76 А тираж,например вашей какой?
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 20:37  

цитата Greyvalvi

А тираж,например вашей какой?
Тираж в издании не указан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:08  

цитата Greyvalvi

А тираж,например вашей какой?


Они же print-on-demand, печать по требованию, какой тираж?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:14  
Новости по Водородной сонате Бэнкса?
По Прачечной Стросса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 21:49  

цитата Edred

Они же print-on-demand, печать по требованию, какой тираж?

В книге, например, "Аква. Юг. Люди моря" тираж был указан...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 22:11  

цитата ovasya76

Сегодня получил Вдовий мыс. Да, книга клеена.
А Полтергейт Пресс (который напечатал Вдовий мыс) — это то же самое, что T8 RUGRAM?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2020 г. 22:19  

цитата psw

T8 RUGRAM?
Не знаю, но на Майшопе, где купил книгу — издательство указано именно как T8 RUGRAM.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 13:12  
"Эксмо " открывает новую серию "Коллекционеры Зла.Викторианский Детектив" Первой книгой станет роман Джесс Кидд "Смерть в стекле" https://book24.ru/product/smert-v-stekle-... О женщине- детективе в Лондоне 1863.Смесь викторианских рассказов о призраках, магического реализма и стимпанка.На Goodreads очень хорошие отзывы https://www.goodreads.com/book/show/49649... И мне интересно. кто еще будет в этой серии.


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 16:00  
Новости по Майклу Суэнвику Матерь драконов?
Новости по Г.Г.Кею?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 19:31  

цитата С.Соболев

Форумная тема "Рипола" есть с 2017


И что, теперь все новые издательские проекты с участием этих же лиц будут обсуждаться только в теме "Рипола"?
Не вижу логики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2020 г. 19:51  
Представители сотрудничающих с Риполом редакций там отвечают на вопросы чаще чем где бы то ни было на сайте, поэтому вероятность получить ответ именно в той теме — выше.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 09:49  
chief смотрю фотообзоры Цетаганды. А почему Этан опять с Эйтоса? Вроде в последующих изданиях меняли на Афон. И все таки разбивка границ бесконечности... Не знаю. Возьму конечно. Попробую прочитать в таком варианте. Потом подумаю, оставлять или нет издание.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:00  
а это что за кот в мешке издание ?
https://fantlab.ru/edition274366
подробности есть какие нибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:05  

цитата Daimon-D

подробности есть какие нибудь?


Насколько видно из отрывка, много картинок и немножко текста отечественных авторов.
Дополненная реальность, скорее всего, заключается в скачивании приложения, наведении
камеры смартфона на картинки и лицезрение некоторой анимации, вряд ли там что-то будет,
все-таки не самая дешевая технология.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:06  
Daimon-D
Так там, вроде, всё написано? 8:-0
Иллюстрации Андреева (кстати, шикарные), сопровождающий текст от указанных авторов, а в качестве плюшек — новомодная "дополненная реальность". Как это будет конкретно в этом издании не знаю, но в детских книжках про динозавров, например, при наведении экрана телефона они становятся объёмными и т.д.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:06  

цитата Daimon-D

подробности есть какие нибудь?


"Даже в самых статичных измерениях, где холод сковывает движения, а неведомые ветра разрушают железную обшивку кораблей, есть свои истории. Иногда они настолько живые, что готовы выбраться из страниц книги — стоит только навести на них камеру смартфона.

Перед вами уникальный проект художника Алексея Андреева и издательства Бомбора — книга, совмещающая в себе сразу несколько элементов:
• Красочные картины от одного из ведущих российских художников, работающих в технике DIGITAL PAINTING
• Сборник рассказов от Сергея Лукьяненко, Шимуна Врочека, Романа Корнеева, Константина Чадова и Артура Сохатова, рискнувших заглянуть в иное измерение
• Истории, оживающие у Вас в руках: Картинки с пометкой дополненной реальности открывают контент со звуком и видеорядом в приложении (см. инструкцию на обложке)

Погрузитесь в странное, манящее и удивительное путешествие по сюрреалистичным мирам. Но будьте осторожны — кто знает, что вы встретите на своем пути?

"К каждой картинке в этом артбуке – а их довольно много – был написан рассказ. Писатели – Сергей Лукьяненко, Шимун Врочек, Роман Корнеев, Константин Чадов и Артур Сохатов – написали свои истории именно так, как я люблю, так, каким должен быть рассказ – как будто ты заглядываешь через дыру в заборе и видишь кусок чужой жизни, без начала и конца, интересной, странной и непонятной, и идешь потом дальше, поправляя чуть съехавшую крышу. Я бы читал взахлеб такой сборник рассказов без всяких картинок. Да я и читал, чего уж.
Я сам впервые вижу такую концепцию – ее придумала Анна Семенова, редактор издательства. Благодаря ей, каждый раз, когда я читаю верстку этой книги (в какой уже раз), то испытываю ощущение, мало кому вообще доступное. Возможно, что-то подобное ощущает писатель, который видит фильм, снятый по его произведению. С одним только отличием – передо мной 50 экранизаций, и все – удачные.
Надеюсь, вам книжка тоже понравится".
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2020 г. 12:09  
lkeyn
Спасибо за информацию! :beer:
А это откуда, если не секрет?
Страницы: 123...2122232425...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх