Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 15:01  
Пришло сообщение, что "Шенна" О"Лери ожидается в "Л".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 15:39  
Кажется, мы с товарищем Соболевым в прошлом году обсуждали арт-бук Сида Мида на русском.
Грустно, но похоже я был прав. Опять у Бомборы промт там https://dtf.ru/read/112278-ya-kupil-knigu...
Не хватает конечно кусков на английском, но и так видно, что читается это тяжело и ничего не понятно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 15:59  
Появился состав сборника Аластера Рейнольдса "Медленная жизнь".
Состав — бомба! :cool!: Ну, ИМХО, разумеется.
Открывают и закрывают сборник две истории из цикла "Кэрри Клэй". Первой на русском ещё не было, вторая — тот самый "Zima Blue". Есть и "За Разломом Орла", и дилогия "Помехи"/"Кардиффская послежизнь", и "Неистощимость" — и это только из того, что я читал, и мне понравилось... 8-)
А ведь ещё и куча того, чего на русском даже в любительских переводах не было! ;-)
Так что сборник к приобретению — обязателен!
P.S. Романы Рейнольдса не читал. Я рассказы люблю... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 17:26  

цитата Seidhe

Появился состав сборника Аластера Рейнольдса "Медленная жизнь".
А где это можно увидеть?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 17:29  

цитата Seidhe

Появился состав сборника Аластера Рейнольдса "Медленная жизнь".

"Медленные пули".
И уже был состав сборника представлен. Вот здесь. И когда время придёт анонс делать, выложу уже скрин оглавления.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 17:32  
Спасибо. И сам уже нашёл.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 18:09  
AkihitoKonnichi
Прошу прощения! "Медленные пули", разумеется :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 18:56  
"Troika" — интересная повесть! Рад, что выйдет на русском!
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 19:16  

цитата iRbos

Не хватает конечно кусков на английском, но и так видно, что читается это тяжело и ничего не понятно.

На что я предубежден против переводных книг "Бомборы", но из приведенных фрагментов ничего такого не видно. Еще не получил книгу и вполне допускаю, что это очередная бомборятина, но пока оснований для полной уверенности нет. Хотя прежний опыт говорит — на 95% будет бомборятина. И то, что "Историю Гибли" делают они же — определенно напрягает.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2020 г. 19:19  

цитата iRbos

Кажется, мы с товарищем Соболевым в прошлом году обсуждали арт-бук Сида Мида на русском.
Грустно, но похоже я был прав. Опять у Бомборы промт там https://dtf.ru/read/112278-ya-kupil-knigu...
Не хватает конечно кусков на английском, но и так видно, что читается это тяжело и ничего не понятно.

Боже мой, неужели такое возможно? Я не верю, что так ужасно перевели!
Не верю и не поверю, даже если в руках буду держать книгу...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 11:59  
А кто-нибудь в курсе, что это за Острые края от Эксмо, да 2018 года, да в серии Fantasy World, да еще и без обложки?


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:27  
alexmi5 Ошибка магазина
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:22  

цитата alexmi5

А кто-нибудь в курсе, что это за Острые края от Эксмо, да 2018 года, да в серии Fantasy World, да еще и без обложки?
насколько я понимаю, это издание в этой серии оставшегося Аберкромби. Вроде же анонсировали. Вот год непонятен


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:33  

цитата fazotron1

Вроде же анонсировали. Вот год непонятен


Анонсировали, представитель изд-ва даже спрашивал о разночтениях в именах с основной трилогией
А на фантлабе заявка просто устарела, будет полноценное подтверждение — исправят


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 00:07  
Напишу тут, так как, наверное, кого-то заинтересует...
В продаже замечена новая книга Штильмарка (у него в архиве есть еще несколько неизданных произведений) — "Крылатый пленник":
https://rudapub.ru/shop/product/krylatyj-...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 19:15  
Вышла книга Дэвида Кушнера «Потрачено. Беспредельная история GTA»

Она раскрывает бэкстейдж вселенной GTA: как придумывалась и развивалась франшиза, почему она так взбудоражила мир культуры и политики. Игры GTA расходились сотнями миллионов копий, и каждый миллион добавлял обвинений в этнической и сексуальной дискриминации, в оправдании насилия и подстрекательстве к реальным преступлениям.

К сожалению, вышла в издательстве "Бомбора", известным "качеством" своих переводов. Надеюсь, лишь надеюсь, что здесь все будет приемлемо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 19:57  

цитата Kabasha

Надеюсь, лишь надеюсь, что здесь все будет приемлемо.


Так новый перевод же
Кровь, пот и пиксели таким же макаром переиздали качественно, со знанием терминологии


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 22:48  
Kabasha Внутри "Бомборы" есть разные отделы, которые специализируются на разной же тематике. "Потрачено" делали те же люди, что и второе издание "Пикселей", "Кодзиму", "Универсальное устройство", книги про космонавтов etc.
Так что все должно быть ОК.

Это не они делают книги по кино, комиксам, искусству и тд.
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 23:40  
Sartori, у меня вопрос: уже не впервые определенные издания "Бомборы" критикуются за перевод и, насколько я понимаю, Вы тоже не в восторге от качества перевода в них. Можно ли как-то повлиять на ситуацию? Есть ли какая-то обратная связь в этом случае? Мне немного жаль, потому что Сид Мид мне нравится, я его очень ждала и если там проблема с переводом, то обидно, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 00:13  
Sartori , большое спасибо за разъяснения. Надежда уже не теплится, а горит, правда, Надежда? ))

Очень хочется иметь хорошее издание по горячо любимой в юности игре.
Страницы: 123...2728293031...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх