Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 15:10  

цитата VIAcheslav

Сегодня получил новую Этвуд — крупный формат. Кстати, мне всё равно. Просто констатирую.

Странно, что Заветы решили в новом оформлении издавать


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 21:04  
Давно уже заметил, но вот никто не сообщал эту новость — издательство Сидоровича стало называться "Машиной времени". https://my-shop.ru/shop/producer/31543/so...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 21:09  
VIAcheslav скорее всего, это название конторы, через которую они торгуют. То есть изд. "Машина времени" забивает книги изд. "Сидорович" в свой прайс, а майшоп их размешает в своем каталоге из их прайса. Так порой бывает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 21:16  

цитата negrash

скорее всего, это название конторы, через которую они торгуют.
Возможно)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 21:23  
VIAcheslav Скорее всего, вот сайт изд. "Машина времени": https://www.timemachinebooks.ru/
Четко видно их продукцию.
То есть наверняка у них с Сидоровичем общий прайс.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 16:05  
Все уже видели?
«Буря мечей»
Джордж Р. Р. Мартин
Буря мечей
Издательство: М.: АСТ, 2020 год,
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка,
ISBN: 978-5-17-123459-1
Серия: Иллюстрированная Песнь Льда и Огня

Аннотация: В неприступном замке плетет сети изощренного заговора могущественная чернокнижница... В далеких, холодных землях собирает силы юный властитель Севера Робб от дома Старк... Новые и новые воины сходятся под знамена Даэнерис Бурерожденной, правящей последними из оставшихся в мире драконов... Но ныне в разгорающийся пожар сражений вступают еще и Иные — армия живых мертвецов, коих не остановить ни властью оружия, ни властью магии. БУРЯ МЕЧЕЙ грядет в Семи Королевствах — и многие падут под ударом этой бури...

Комментарий: Третий роман цикла "Песнь Льда и Огня".
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Чарльза Весса.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 16:53  

цитата SeverNord

Все уже видели?

Видели, ждем выход, подопытного кролика и покупаем. :-D
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 17:17  
SeverNord

цитата SeverNord

Все уже видели?
ОГРОМНОЕ, вам спасибо!!! Давно ждал это издание :cool!::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 21:10  
SeverNord , спасибо, ждём
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 07:01  

цитата negrash

сайт изд. "Машина времени": https://www.timemachinebooks.ru/
Четко видно их продукцию.


Это же Лев Банакин, сын Сергея Банакина! Вот тут и есть связь с Сидоровичем, Сергей Банакин с самого начала участвует в выпуске с/с Стругацких!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 07:20  
"Хладные легионы" Моргана появились в продаже в ИМ "Book24"!
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 11:11  

цитата Edred

Это же Лев Банакин, сын Сергея Банакина! Вот тут и есть связь с Сидоровичем, Сергей Банакин с самого начала участвует в выпуске с/с Стругацких!


Ясно. Тогда, действительно, всё очевидно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:07  
Новинки от Дарио Тонани https://vk.com/club103933656
Сегодня у нас необычный анонс, и совершенно новый автор. Это один из самых заслуженных итальянских фантастов, многократный лауреат премии «Италия» Дарио Тонани, и его цикл «Mondo9», который состоит из двух книг, «Cronache di Mondo9» и «Naila di Mondo9» . И это научная фантастика, планетарная одиссея с элементами боди-хоррора, биомеханический кошмар с постапокалиптическими мотивами. Мы приобрели к изданию обе книги.

Научно-фантастические романы этого автора о суровом, галлюцинаторном будущем на самом деле прекрасны. И я рад, что у нас теперь есть такой новый голос.
Брюс Стерлинг

С самого рассказа Харлана Эллисона «У меня нет рта, но я должен кричать» я не встречал лучшего изображения человека, отданного на откуп его мстительным и садистским созданиям.
Пол ди Филиппо

Настоящая сага, которая бы понравилась Джеймсу Балларду, а экранизировать которую вполне подошло бы создателю «Тецуо, железного человека».
Incroci

Это Mondo9, зараженная, смертельная планета, покрытая пустынями. Здесь под песками скрываются миллионы чудес, которые только и ждут своих жертв; прячутся невиданные монстры, огромные и зловещие; здесь таинственная болезнь поражает плоть, превращая ее в металл, огромные цветы питаются ржавчиной, дюны из огненных песков становятся смертельной ловушкой, смерчи обретают разум, а в небесах летают странные создания, наполовину птицы, наполовину механические гибриды.
Здесь живут люди, они превратили Mondo9 в царство машин, металла и ржавчины. По пескам ходят огромные корабли, вмещающие десятки людей, они охотятся на местную фауну и связывают между собой отдельные города. И «Робредо» — один из таких, чудо инженерной мысли, питающееся смесью пара, смазки и бактерий. Но однажды во время одного из маневров происходит что-то странное. «Робредо» застревает в песке, закрывает все люки и постепенно начинает пожирать собственную команду. Лишь один спасательный модуль отделяется от корабля, и в нем, запертый в тесной вселенной из труб, шестеренок и датчиков, находится пилот Гарраско Брей. Так начинается его одиссея. Автоматический модуль может вернуть Гарраско к цивилизации, но для функционирования ему нужны бактерии. А их можно найти только в плоти и крови…
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:11  
VIAcheslav, а по анонсированным французам Дамасио и Люказо уже сколько лет тишина, мда


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 17:18  

цитата eos

, а по анонсированным французам Дамасио и Люказо уже сколько лет тишина, мда
Я просто читатель, поэтому ничего не могу сказать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 18:08  

цитата eos

а по анонсированным французам Дамасио и Люказо уже сколько лет тишина, мда

Тоже неоднократно спрашивал у всех кого не попадя. Помнится, когда был пост на мирфе про что ждет нас в году 2020, были упомянуты эти авторы. На вопрос выйдут ли они в 2020 — сказали да, но из за сложности языка у дамазио могут подзадержаться. Нам остается ждать либо уже обложки, либо инфы от представителя изд-ва


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 18:18  
Дёблина не собираются ли переиздавать? Нет информации?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 10:50  
Будет ли переиздаваться Джон Кристофер?
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 10:54  

цитата Rhiannon

инфы от представителя изд-ва


Лациум Люказо в планах на осень, как и Иерусалим Мура.
Орда Дамасио пока в переводе.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 11:01  

цитата eos

Орда Дамасио пока в переводе.

Ага, уже отвечало изд-во мне, долговато все равно перевод длится, но надеюсь книга стоит того
Страницы: 123...4849505152...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх