Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 13:47  
Elric
Выбор серии еще неожиданнее.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 14:27  
Elric Я еще, когда появился первый анонс, спросил будут ли сюжетные арки.Ответили нет, можно читать как самостоятельные романы Как минимум первый я куплю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 17:06  
Elric , так Аччелерандо и не издавался, если не ошибаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 17:07  
snark29
Был ч малотиражке


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 17:10  

цитата smykov

Был ч малотиражке

Это нещитово)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 17:26  

цитата Elric

Но по мне лучше бы старые циклы доиздали

все правильно издатель делает
начать сейчас с Принцев — автора похоронить


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:20  

цитата snark29

Elric , так Аччелерандо и не издавался, если не ошибаюсь.

Уже два года мурыжат
продолжение тоже могли бы уже издать

цитата smykov

Был ч малотиражке

И не только …

цитата Karavaev

начать сейчас с Принцев — автора похоронить

А помоему наоборот начать какую-то 10-ти томную опупею . Которую 100% не окончат.

Принцы бы замечательно пошли в серии типа В Стиле Хроник Амбера


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:32  

цитата Elric

Принцы бы замечательно пошли в серии типа В Стиле Хроник Амбера

да, они уже один раз пошли
тоже примерно так же говорили, прекрасный цикл, замечательно пойдёт
но что-то пошло не так
и сейчас, если стартовать с Принцев, то многие вспомнят, что была какая-то байда, "мне не понравилось", "лучше что-то новое бы издали", а часть скажет — у меня есть, и т.д.
меня всегда удивляло, почему тут половина людей знает все лучше тех, кто этим занимается
легко быть диванным экспертом, мало чем рискуешь


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:40  

цитата Karavaev

почему тут половина людей знает все лучше тех, кто этим занимается

Потому что издательства никогда не признают своих ошибок — у них всегда виноваты читатели что не купили

Вот как можно издать две книжки Сериала в разных сериях с интервалом пару месяцев да еще вторую тиражом на 1тыс экземпляров больше первой (у первой был 3тыс) ? — вот сразу 1-2тыс книг в стоки

По другим авторам я не однократно подобные маразмы тоже приводил.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:50  

цитата Elric

Потому что издательства никогда не признают своих ошибок — у них всегда виноваты читатели что не купили

ну я бы попросил у вас хоть одну цитатку в подтверждение, ну да бог с ним, чего в запале полемики не скажешь

цитата Elric

Вот как можно издать две книжки Сериала в разных сериях с интервалом пару месяцев д

бывает, жизнь — сложная штука, она только для диванных экспертов простая
ну издали бы в одинаковых
результат был бы такой же


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:51  

цитата Karavaev

цитатку в подтверждение

"Голосуйте рублем" :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 13:55  

цитата Elric

"Голосуйте рублем"

это ваша цитатка?
спасибо, посмеялся
вопросов более не имею


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 21:16  

цитата Elric

Принцы бы замечательно пошли в серии типа В Стиле Хроник Амбера


я согласен с Karavaev. Чтобы Принцы замечательно пошли в стиле Хроник, их Желязны должен был написать.
Первую книгу я купил. Вторую пропустил (да, привет издательству, серия была не та). Но потом я ее увидел и брать уже не стал. Цикл такой, на шестерочку
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 22:32  

цитата Karavaev

"Голосуйте рублем"
Я тоже поржал!Уже не верю издательствам когда они говорят что издадут в одной серии того или иного автора (цикл)!Вы купите первый том "Проголосуйте рублем!" а мы вам и другие тома издадим.А потом "Ну вот серия(автор) не пошла(не пошел)!Извините!".А что делать тем людям что уже купили первый том ?На барахолку или подарить???-деньги на ветер!Вопрос-зачем покупать первый том???(незаконченные циклы)И поддерживать рублем!>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 08:16  

цитата Pavel 1983

Вопрос-зачем покупать первый том???(незаконченные циклы)

дык не покупайте.
ждите пока цикл выйдет целиком и купите, делов то :)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:02  

цитата Karavaev

дык не покупайте.
ждите пока цикл выйдет целиком и купите, делов то :)
а потом нытье, что в продаже нет первых томов Малазана
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:56  

цитата blakrovland

ждите пока цикл выйдет целиком и купите, делов то :)
а потом нытье, что в продаже нет первых томов Малазана

С Малазаном вообще неприятная история. Я не смог купить третий том из-за чехарды со страницами. Сначала ждал, когда все это разрешится, потом пропала первая книга из продажи и тю-тю.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 10:43  
iRbos Я вчера видел на Авито, "Врата..." продают за 6500р o_O Перекупы совсем ошалели.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 10:57  
Я покупал все, как только выходили. А в третьем распечатал отсутствующий кусок и вставил, не заморачиваясь с пересылкой назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:08  

цитата Karavaev

все правильно издатель делает

Ага, правильно. "Иномирье" Эксмо первый том выпустил и забросил, туда же финальный 6 том де Кастелла, АСТ первый том "Химмельстранд", который ничем не оканчивается, потом был двухтомник Вонга "В финале Джон умрет". Год уже прошел, а третий том даже не анонсирован.
Страницы: 123...5253545556...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх