Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 13:02  
Хотят "навариться".
Вышел фильм,и под эту лавочку захотели срубить бабок.:-D,заколбасили бешеные тиражи....o_O

Наивные!....
Это же не КОНАН Говарда.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 13:17  
Почему наивные? У нас в магазине первый волкодав закончился 28 декабря. Остальные книги числу к пятому января. Так что большие тиражи в разном виде оправданы. Кроме того, весной будет сериал "Молодой волкодав" — тоже прибыль, а не разойдется, так Лебедев же еще вроде про Волкодава хотел снимать — к тому фильму останется...

А вот почему в "Веке дракона" мне не очень тоже ясно — серия же переводной фэнтези...

PS Говардовский Конан у нас лежит в ШФ год — никто не берет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 13:46  
to Dark Andrew
Перефразируя известный м/ф про доброго волшебника Ээха: "А магазин то у вас, наверное, маааленький?" :)))

У нас в трех магазинах этого Волкодава "ну просто завались"(с) Кот Матроскин. На рынке спрашивал, говорят особого ажиотажа не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 14:00  
Аналогичная картина не только с Волкодавом.
Если раньше в магазинах Лукьяненко стоял вместе с другими писателями в серии "Звездный лабиринт" то после Дозоров почти во всех магазинах ему отвели отдельный стеллаж, где выстроились одни и те-же книги толи в 6, толи в 7 различных сериях и оформлениях. Чуть раньше нечто подобное было со Стругацким, у которых одновремено выходило 3-4 ПСС в различных обложках, не считая отдельных сборников.
Так что у издательских маркетологов подобные закидоны — вещь обычная.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 14:01  

цитата Dark Andrew

Говардовский Конан у нас лежит в ШФ год — никто не берет..

- это совершенно не показатель того,что Говард плох или его все читали.:-)))
Это говорит об УРОВНЕ читателя и о зависимости от рекламы:-(((

Если вложить достаточно средсв,то — при нынешнем уровне массового читателя — можно в бестселлеры вывести даже инструкцию по пользованию туалетной бумагой..:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 14:07  
Всё гораздо проще. Раньше издатели были фанатами книг. Но сфера книготорговли стала очень прибыльной. И фанатов вытесняют менеджеры, которые книг не читают и думают, что здесь можно поступать как с обычными товарами — реклама, мода и т.д. Потому и новых авторов печатают мало, да и классиков тоже, а только модных. И раскрутка такая же как на голливудские фильмы — у того же Лукьяненко выйдет новая книга, а на обложке уже надпись — бестселлер!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 07:48  
У нас в городе завал Лукьяненко, Никитина, Семеновой и Белянина. Причем, не глядя на забитые полки, привозят все новые и новые переиздания. Народ шарахается от них с воплями ужаса, но это менеджеров не останавливает. Прибыл Лукьяненко : все Дозоры в одной книге. Лучше оружия, чем забить врага насмерть и не придумаешь: интеллегентно убьешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 10:04  
Чтож поделаешь, проклятый капитализьм. Да к тому же, возможно, все города пытаются грести под одну гребенку. А поотму сделав маркетенговое исселование в Москве по ней все и меряют...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 13:42  
Вы посмотрите сколько времени они готовились издать Д. Мартина "Пир стервятников", зто же СУПЕР драмотическая пауза плохих актеров.По их планам они собрались издавать Мартина отдельной серией, хотя до этого издавали в нескольких своих сериях и в них издавать не будут.А на днях на их сайте видел что ПИР вышел, но в мягкой обложке.Такая же неразбериха твориться и с С. Кингом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 23:11  
Еще раз повторюсь — про мягкую обложку — глюки сайта АСТ. Книга вышла нормальным изданием в отдельной серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 17:02  

цитата MAVERICK

АСТ в очередной раз переиздало весь цикл "Волкодав"

Такое количество переизданий «Волкодава» вполне оправдано, ведь они планировались задолго до выхода фильма, который оказался не вполне удачным. План тиражей есть, деньги вложены – и поехала тележечка по накатанной… кто же знал, что с фильмом так все получится.

цитата elent

У нас в городе завал Лукьяненко, Никитина, Семеновой и Белянина.

«Дневной Дозор» однозначно признан лучшим фильмом 2006-го года, первым фильмом 2007-го стал «Волкодав», и поэтому стало излишне много российских авторов на полках. Если брать «Библиосферу», то еще 2 года назад имели больший успех зарубежные авторы. Сейчас же – ситуация прямо противоположная.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 15:35  
Книготорговцы не дураки и привозят ткниги ех, кого покупают. К тому же шумиха, связанная с выходом фильма или сериала, всегда стимулирует продажи авторов, чьи произведения стали литературной основой для сценария.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 21:05  

цитата Dimson

Книготорговцы не дураки и привозят ткниги ех, кого покупают.


8-) сто процентов истина. Люди работают за деньги, как это не удивительно. А работа издателя рискованная. Прибыль приносит одна книга из пяти. Вот именно бестселеры позволяют издателю печатать рискованные произведения. Дают так сказать запас прочности на случай провала.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2007 г. 22:13  

цитата Egorro

Люди работают за деньги, как это не удивительно. А работа издателя рискованная. Прибыль приносит одна книга из пяти. Вот именно бестселеры позволяют издателю печатать рискованные произведения. Дают так сказать запас прочности на случай провала.

В любом деле надо быть профессионалом, то есть разбираться в том, что является предметом работы. К сожалению большинство книготорговцев пофи не являются. Вместо того, чтобы смотреть каких автор ищут и покупают, какие серии хотят, они смотрят на рейтинги составленные всевозможными критиками(поскольку сами книги как правило не читают) , а также надеются на рекламную шумиху(вроде выхода одноимённого фильма). При этом получается, что на прилавке лежит аж 5-6 видов Дозоров, а интересные новинки отсутствуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 00:15  

цитата Kurok

К сожалению большинство книготорговцев пофи не являются

Это неверно. Торговцы знают ТОЧНО — пять видов Волкодавов будут куплены, а будет ли куплен непонятный, скажем "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" совсем не факт. Риск не окупается. Тем более, что торговцы в 90 случаях из 100 занимаются не только фантастикой.
Те же, кто на фантастике специализируются (вроде Джориана) — прекрасно знают, что какая книга стоит и привезут и Волкодавов и всё менее покупабельное.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 00:25  

цитата Dark Andrew

Торговцы знают ТОЧНО — пять видов Волкодавов будут куплены, а будет ли куплен непонятный, скажем "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" совсем не факт

очень часто слышал ответ у торговцев — у нас нет, а кто это будет покупать? При этом ни разу не пытались такие книги выложить на прилавок. Тот же Волкодав может и скупят, но за какой срок.
Только очень ограниченное количество продавцов может посоветовать какую книгу купить или разъяснить о чём во эта конкретная. И кстати у этих как раз есть практически все издаваемые на этот момент новинки, и часто можно добыть что-нибудь на заказ из экзотики


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 08:28  
Хочу отметить, что как правило продавцы в книжных магазинах — женщины, которые не любят фантастику.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 10:49  

цитата Dimson

как правило продавцы в книжных магазинах — женщины, которые не любят фантастику.
:-)))
А и не надо покупать в магазинах.
Покупать надо на книжных рынках,где продавцы — в основном мужчины и фантастику любят;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2007 г. 11:12  
Касательно новых серий Аста и их дизайна, сейчас на Фензине прочитал:

цитата

бы отметить долгожданную книгу Джорджа Мартниа «Пир стервятников». Хорошая бумага, обложка — это все радует. Но что делать с предыдущими книгами этой серии? Ведь оформление у них иное. Также хочется отметить новое оформление фантастических серий издательства АСТ. Такое впечатление, что новый дизайн проплачен их конкурентом — издательством Эксмо...

:)))
Страницы: 123...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх