Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:17  
Edred

цитата

Обложка-то явно западная, на нее приобретены права

А почему Вы считаете, что она западная? В сети, по крайней мере, такой как-то не находится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:19  
Обратите внимание на доспех, а не на лицо, просто топикстартер неверно сформулировала. Лицо вообще не смотрите, только доспехи.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:30  

цитата

Всё от шеи и ниже — доспехи, кольчуга, пояс с мечом, плащ. Чистейшая копипаста с минимально пришплаклёванными элементами на груди.

Причем да, это именно копипаста, даже не отрисовка по фотографии. Насколько я знаю, HBO такую самодеятельность вообще терпеть не могут.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:34  

цитата Seidhe

я подумал, что речь про лицо персонажа...
А голова на той обложке — слегка заретушированный Том Эллис в роли короля Сенреда из сериала "Merlin / Мерлин". Даже кожаный черезплечный ремень перекочевал вместе с заклёпками.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 20:58  

цитата Zlogorek

Всё от шеи и ниже — доспехи, кольчуга, пояс с мечом, плащ. Чистейшая копипаста с минимально пришплаклёванными элементами на груди.

Может у них кузнец один был... Конвейрщик )))
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 00:06  

цитата Seidhe

А почему Вы считаете, что она западная?


Может, я и неправ. Когда кто-нибудь купит, будет ясно. Если обложка западная, то на обороте титула будет копирайт.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 01:55  

цитата Sprinsky

Издательство Barnes & Noble Fifth Avenue начинает продажи классических романов с новыми обложками, пропагандирующими (расовое) разнообразие (diversity).

Вот интересно, под этими обложками описана внешность главных героев? Может и цвета кожи подкорректированы. А в действие добавлены трансгендеры, например.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 11:35  
Кстати о расовом разнообразии на обложках. Вот пожалуйста, из темы про творчество Толкина, фото от MiKat . "Диверсити" по-советски. =) На трёх обложках Бильбо негр, на одной индус.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 11:58  
ДетЛит впереди всех оказался :))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 21:16  
Edred обложки к Райану рисует Виталий Аникин
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 00:58  

цитата darkseed

обложки к Райану рисует Виталий Аникин


Спасибо, хорошие воспоминания у меня о сотрудничестве с этим художником в середине 90-х... Кстати, все, что он делал, работая в штате издательства "МиМ-Дельта", на Фантлабе вообще не представлено, творчество Аникина по Фантлабу началось, фактически, с 2000-х годов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 02:06  
Edred так помогите представить)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 02:07  
darkseed
Дык у меня ничего не осталось. Три переезда и один потоп.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 03:20  
ну а интернет не подскажет?)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 08:20  

цитата Edred

Кстати, все, что он делал, работая в штате издательства "МиМ-Дельта", на Фантлабе вообще не представлено, творчество Аникина по Фантлабу началось, фактически, с 2000-х годов.


В самих книгах тех лет не указан художник. Например вот
https://fantlab.ru/edition234433
https://fantlab.ru/edition6911


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 09:05  
С.Соболев
Хм, странно, с учетом, что макеты этих книг делала моя фирма... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 09:07  
Надо перепроверить при случае конечно, может вписан художник где-то в потайном виде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 09:09  
С.Соболев
Как-нибудь загляну в архив макетов, он у меня на куче CD на антресолях. Но, вполне вероятно, что там мы указывали фамилии только моих людей, а фамилии людей из «МиМа» — нет. Аникин — весьма стеснительный тогда был, я помню, он мог не требовать его указывать. Он тогда работал в издательстве в штате, на зарплате, при этом времени свободного у него было много и он рисовал в холле офиса картины... и для него это явно было гораздо важнее его фамилии в выходных сведениях книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2020 г. 09:14  
Макет всегда точно совпадает в тем что напечатали? Было же что под тираж оставляют прочерк, под номер заказа тоже прочерк, или листы даже целые удаляют, с Послесловием например, это не про МиМ, это вот: https://fantlab.ru/edition22304

цитата

Из издания «выпало» послесловие В. Бабенко и фотографии И. Андронати и Д. Рудакова. Данные материалы указаны в копирайтах, но в книге их нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2020 г. 20:35  
Уже на второй книге (первая была «Дорога Отчаяния») МакДональда написано «МАКДОН АЛЬД». С лишним пробелом. Вглядитесь.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...448449450451452...600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх