Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 19:41  

цитата elkub

это я к тому что скорее всего мы не увидим 2-3 тома Робинсона из-за "плохихпродажь" ,как уже было десятки и сотни раз
Так что в принципе "" пофигу"" сразу или постепенно,лишь бы издали, но по моему 25 летнему опыту вижу , что будет "как всегда

Ну, это вполне в духе нынешнего фантлаба. Этот сайт дюже отягощен негативом, тут все плавали-знаем, а также эксперты во всем.
В общем — мы все умрём.
Я даже не буду вас спрашивать, с чего вы взяли, что продажи плохие — не интересно.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 19:44  
"плохиепродажи" фантастики это уже как бы тренд,
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 20:08  
Заказал "Марс" за 334 р в "Л"
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 20:21  
Не важна цена если книга хороша. Деньги дело наживное. Брак от издательства покупать обидно. Теряешь нить сюжета. Додумываешь за автора. По крупинкам собираешь, по намёкам. В результате-депрессия.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 21:59  

цитата SeverNord

1500р за три тома — демократичный ценник?

Скорее, 250 — 300.


Готов взять три тома безвозмездно.

Я выиграл?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2016 г. 22:57  

цитата vvladimirsky

Я выиграл?

Нет, ещё есть вариант с доплатой)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 08:52  

цитата Elric

На половине срока — большой привет Э и Читай-Городу

Чихать на это и Э, и ЧГ.
Однако, сколько трагических переживаний!

ГМ. Сайт мне говорит, что в теме 29 непрочитанных сообщений. И где они?


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 08:56  

цитата Karavaev

ГМ. Сайт мне говорит, что в теме 29 непрочитанных сообщений. И где они?

Аналогично, кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 08:59  

цитата Karavaev

Сайт мне говорит, что в теме 29 непрочитанных сообщений. И где они?

Это глюк какой-то. Это перенесенные из темы Фанзона.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 10:22  

цитата Dark Andrew

Это глюк какой-то
Да уж, однакоo_O


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 10:48  

цитата Karavaev

29 непрочитанных сообщений. И где они?

не прошли цензуру :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 11:47  
Они на седьмой странице спрятались, почти в самом низу)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 11:53  

цитата redber

Они на седьмой странице спрятались, почти в самом низу)

Причем через одно со старыми
Прикольно читать как Karavaev сейчас отвечает кому-то в 2008-м году :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:38  
Dark Andrew по поводу импринта.
В официальной группе Фанзона написано:

цитата

fanzon — не только сообщество ценителей, но и новое издательство, выпускающее зарубежную фантастику высшего качества


Извините, но как-то не вяжется.

Я не вижу разницы между Фанзоном и например редакциями в АСТ.

Такой пиар издательства, а на самом деле складывается впечатление что это подразделение Эксмо из тех же самых сотрудников Эксмо, а значит идти в разрез политики в целом всего издательства у них вряд ли получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:48  

цитата CHRONOMASTER

Я не вижу разницы между Фанзоном и например редакциями в АСТ.

Так её и нет по сути своей. Редакции в АСТ нынче те же импринты. Corvus например сразу в голову приходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:50  

цитата CHRONOMASTER

Такой пиар издательства, а на самом деле складывается впечатление что это подразделение Эксмо из тех же самых сотрудников Эксмо, а значит идти в разрез политики в целом всего издательства у них вряд ли получится.

Редакции АСТ конкурируют между собой. У них нет единой политики, а Фанзон и был выделен в импринт, чтобы вести политику не такую, как в самой редакции Эксмо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:52  
Тогда то что меня лично напрягает и у меня большие сомнения, что у Фанзона что-то получится это именно потому, что они просто редакция в Эксмо, а не издательство, как они себя пиарят.
Последние годы Эксмо многое в направлении фантастики делало очень плохо, часть людей в эксмо создали внутри редакцию. Это конечно классно, но пока только пиар. Результат надо ждать спустя годик.
Посмотрим ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:54  

цитата Dark Andrew

а Фанзон и был выделен в импринт, чтобы вести политику не такую, как в самой редакции Эксмо.

Если они не независимы, то откуда уверенность, что из-за "плохих" продаж редакция Эксмо не будет давить на своё подразделение и диктовать свою политику?

ресурсы то Эксмо дает этому Фанзону. Или у них есть спонсоры со стороны????


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 14:54  

цитата CHRONOMASTER

Такой пиар издательства, а на самом деле складывается впечатление что это подразделение Эксмо из тех же самых сотрудников Эксмо, а значит идти в разрез политики в целом всего издательства у них вряд ли получится.

У вас какие-то странные представления об издательской политике.
Зачем идти "вразрез"?
Ребята будут делать своё дело, на своём направлении.
У них вышло-то всего две книги, а их тут уже и расстреляли, и похоронили, и осудили.
Давайте дождемся, пока они хотя бы книг шесть выпустят. Судите людей по их делам, а не по собственным фантазиям и домыслам
Что ж вас всех заедает этот эксклюзив в читай-городе. Ну вот попробовали они такую форму продвижения, ну их же право. С фантлабом что ли надо было согласовать?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 15:03  

цитата Karavaev

Что ж вас всех заедает этот эксклюзив в читай-городе.

А что не понятно объяснили ?
Людей ради какой-то идеи заставляют месяц ждать
И я вообще с главного защитника балдею сам прочел ,а к другим цепляется чего они хотят побыстрее прочесть
Страницы: 123...676677678679680...933934935    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх