Книготорговля почему как и ...

Здесь обсуждают тему «Книготорговля: почему, как и доколе?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?» поиск в теме

Книготорговля: почему, как и доколе?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 677 678 679 [680] 681 682 683 ... 817 818 819 820 821  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 19:26  

цитата elkub

Опять тот же пример: Де Линт Кошки и другой роман,
Всё на высочайшем уровне, перевод/качество издания/оформление/цена !!!

Вот и узнайте в теме Азбуки почему они ВСЕ книги не издают в таком качестве.
Что же им мешает делать все

цитата elkub

хотя бы близко к этому?

Узнаете много нового. Если вам ответят, конечно.

миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2016 г. 21:45  
господи, что вы на этот Фанзон накинулись? Кто-то попробовал что-то новое сделать, ну пусть сделают. Я купил эти книжки в Читай-городе, по интернету заказал и по дороге домой выкупил. Без всяких проблем. Не понимаю я этих плясок на костях
–––
Кто не верил в дурные пророчества, в снег не лег ни на миг отдохнуть, тем наградаю за одиночество должен встретиться кто-нибудь

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 06:48  
Никто не наезжает и не пляшет, просто книги фэнзон безпроблемно,для меня,купить нельзя,в Москве,а это бред)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 06:51  
Караваев , издания Де Линта это эталон ,остальные издания Азбуки близкие по качеству, вот к этому и надо стремиться другим издателям :-)))
–––
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 08:40  

цитата k2007

Кто-то попробовал что-то новое сделать, ну пусть сделают

цитата Karavaev

на них не реагируют, не реагировали и реагировать не будут.
Пусть каждый занимается своим делом

Пожелаю Караваеву ездить за колбасой в соседний город :-)))
Да и еще за месяц на нее записываться

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 08:45  
elkub беспроблемно купил в Москве. Вообще
–––
Кто не верил в дурные пророчества, в снег не лег ни на миг отдохнуть, тем наградаю за одиночество должен встретиться кто-нибудь

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 08:48  

цитата Elric

Пожелаю Караваеву ездить за колбасой в соседний город :-)))
Да и еще за месяц на нее записываться

А год назад, когда не то чтобы книг Фанзона, но и самого Фанзона и не намечалось, совсем было беспросветно? Ведь этих книжек вообще было нигде не взять.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 08:54  

цитата Le Taon

не то чтобы книг Фанзона, но и самого Фанзона и не намечалось, совсем было беспросветно? Ведь этих книжек вообще было нигде не взять.

Вышли бы другой серии ...

Это ведь не новое издательство как Фантастика, которое и права само покупает и само книги реализовывает

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:08  
Elric это ответ не на мой вопрос. Проясню: вот сейчас вы не можете без этих книжек, зуд владения вас мучит. Это предметы первой необходимости, видимо, без них жить нельзя. И чем же нынешнее состояние отличается от состояния, когда их не было даже в проекте?

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:10  
K2007 ,для меня 'безпроблемно" это в Олимпийском в день отгрузки книги из издательства :cool!:
Все остальные способы приобретения для меня "проблемные" :-)))
–––
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:13  
elkub а, ну, как говорит Караваев, с пониманием. Для меня беспроблемно — это к моему порогу, но вот только ни одно издательство еще до такого высокого уровня не дошло. Приходиться как-то выкручиваться
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:14  

цитата Elric

Это ведь не новое издательство как Фантастика, которое и права само покупает и само книги реализовывает

Это именно что отдельная редакция с отдельными людьми, которые определяют покупку книг. То, что "Эксмо" передало часть книг Фанзону не говорит, что все книги Фанзона такие. Реализация, понятно, что не отдельная — все издательства входящие в АСТ/Эксмо реализовывают книги единым способом.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:15  
Если я каждый день в Олимпийском , с какой "радости" мне покупать втридорого в читай-лабиринте,оплачивать доставку, ехать в приёмный пункт,тратить драгоценное время, что за бред?
Всё потому что кто-то сильноумный решил проталкивать серию через читай-лабиринт???
:-D:-D:-D
Только ржать и всё :-)))
–––
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:20  
elkub, думаю, в издательстве просто не знают о таком важном клиенте и его проблемах. Вы попробуйте выслать им все чеки за покупку их книг и когда там насчитают сумму на миллион, то сразу и домой вам завезут и на Олимпийский, куда хотите.

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:24  

цитата elkub

Всё потому что кто-то сильноумный решил проталкивать серию через читай-лабиринт???

Через читай-лабиринт продается на три порядка больше книг, чем через Олимпийский (который давно уже из центра книготорговли превратился в отстойник)
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:29  
Чеки, отстойник?
Вы о чём любезные?
Вся новая фантастика центральных издательстве сразу отгружается в Олимпийский, кроме фэнзон,
И чего в этом хорошего?
Чеки-отсойники ,других аргументов нету? :-D
–––
Аляска цэ Росiя

активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:30  

цитата elkub

Чеки-отсойники ,других аргументов нету?

А что, могут подействовать?

авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 09:35  
Акция заканчивается через 2 дня. Вот очень интересно, сколько её в дальнейшем будут вспоминать...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:11  
La Teon, а зачем они,аргументы ?
Если я уже 25 лет всю фантастику в Олимпийском беру?
Если уж аргументируете ,то не "чеками-отстойниками" :-)))
По умному ,что ли :beer:
–––
Аляска цэ Росiя

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2016 г. 10:14  
Как сказал выше любезный Алексей Караваев : "не поверю что вам читать не чего?"
И то верно ,ну его это фэнзон ) уже и настроения нету покупать его :-)))
Без меня как нибудь )
–––
Аляска цэ Росiя
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 677 678 679 [680] 681 682 683 ... 817 818 819 820 821

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх