Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 15:59  
k2007 так что никогда не надо за всех.)
Алексей121 оценки не отражают всего, чем и как я интересуюсь, так что это не показатель.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:11  
Мне кажется, отражение того, "чем и как интересуются" пользователи, лютый офтоп в теме книготорговли.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:29  
Sartori Давайте повернем так, чтобы касалось книготорговли, поскольку книги у издательств берут книжные магазины, соответственно они и определяют спрос-предложение. Как-то так.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 18:56  
bakumur подобный подход (публиковать только то, что интересно всем поголовно) может привести к стагнации не только книжного рынка, но и самого литературного процесса. И то, и другое — плохо. Если поступить так, то на полках в магазинах будет одно и то же, а многие вещи просто не выйдут на свет божий к публике. С таким подходом многие великие книги прошлого века не появились бы просто, а, следовательно, не повлияли на других авторов, который как раз поэтому и стали столь известны и влиятельны. За примерами ходить далеко не надо. Стивен Кинг тот же. Но я тут не ради разбора процесса влияния это пишу, а ради констатации одной простой идеи: таким образом формировать книжный рынок идея недальновидная и порочная, ибо развитие в многообразии, а не в однотипности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 19:13  
Igor_k А зачем кидаться из крайности в крайность? Что мешает, чтобы и нашим, и вашим?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 21:32  
bakumur в качестве ответа процитирую вас же

Начало цитаты

Так нужно книжки нужные печатать. Не для тех пары тысяч эстетов а для тех пусть даже 18 с четвертью миллионов остальных читающих. Подешевле и побольше.

Конец цитаты


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:30  

цитата bakumur

А зачем кидаться из крайности в крайность? Что мешает, чтобы и нашим, и вашим?


ничего не мешает. Сейчас книги издаются на любой вкус
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 08:44  
bakumur

цитата

Вам авторов или по позициям?
Просто с авторами, особенно отечественными — туговато. По позициям попроще.

Давайте по позициям.
Мне просто очень любопытно, чего именно Вам кажется "нужными книгами".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 10:51  
k2007Не на любой.
Seidhe1. Книги в мягкой обложке карманного формата. 2. Космос, очень мало космоса, особенно отечественного и импортного мало и все для "эстетов". 3. Периодичные циклы.
И поменьше спеси, когда затрагивается тема папл-фикшн.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:15  

цитата bakumur

1. Книги в мягкой обложке карманного формата. 2. Космос, очень мало космоса, особенно отечественного и импортного мало и все для "эстетов". 3. Периодичные циклы.
то есть примерно всё, что сейчас издают. ясненько
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 12:34  
cakypa Ткните носом, где у нас все это, по пунктам. Если все это у нас есть, значит, я не туда смотрю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:17  
bakumur то есть вы сначала юлите и никак не хотите произнести хоть одно наименование, но сами же просите, чтобы вам конкретно показали по пунктам. Оригинальная манера вести спор... спасибо, ваш мост красивый, я просто пойду по своим делам.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:20  

сообщение модератора

bakumur cakypa
товарищи, успокойтесь, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 13:42  
Пишут (в комментариях), что и ЧГ на минимум 2 месяца приостановил выплаты издательствам — https://vk.com/izdactadiurna?w=wall-16076... Тут отчасти понять можно — розница их закрыта.

Кстати, Лабиринт пропал из выдачи Findbook-а.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 09:47  
Ярмарки с первого числа не открывают?


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:19  
Открывают гипермаркеты и автосалоны,с ярмаркамм непонятно %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:41  

цитата ArK

Ярмарки с первого числа не открывают?


планируют открыть ярмарки выходного дня (которые продуктовые) и вроде бы книжную Красную площадь с 6 июня
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:52  

цитата elkub

с ярмаркамм непонятно
Т.е. с 1-го июня ВДНХ не откроют? А что говорят? Когда?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 10:53  

цитата монтажник 21

А что говорят? Когда?


говорят, что с 1 открываются непродовольственные магазины и что все жители должны соблюдать режим самоизоляции до 14
Самому хочется понять, на Красную площадь я бы доехал
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 11:20  

цитата монтажник 21

книжную Красную площадь с 6 июня


Ну уж это вряд ли.
Страницы: 123...755756757758759...918919920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх