Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 14:53  

цитата arcanum

Блин, это уже просто смешно Конвеер и никакого творчества. Цыклы, цыклы, цыклы... Но 10 лет вперед распланированы, на 15, на 20... Это же мерзко, господа. Зачем это? Талантливый автор может нормально и доходчиво все изобразить даже на 100 страницах текста. А кто-то и на 5-6-ти сумеет. Зачем такую размазню вообще издавать? Не говоря уже том, что читать...


Да почему сразу "мерзко"? А зачем писать романы? Талантливый автор может изобразить всё на 100 страницах текста, сами ведь пишете. Вопрос в художественной задаче. Вот кому-то нужно три книги, чтобы всё изложить, кому-то -- семь. Давайте не судить о том, что даже не написано, ОК?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:00  

цитата Vladimir Puziy

Давайте не судить о том, что даже не написано, ОК?

Не, ну я-то читатель благодарный, наоборот, заочно всегда "люблю" автора:-)
Но просто это ведь даже чисто внешне смотрится как холодная расчетливая организация бизнес-проекта — план на 10 лет вперед, количество томов в опупее...
Ну, как-то бездушно это смотрится8:-0
Вообще, мы в оффтоп ушли8-]


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:24  

цитата atrid

В следующий вторник в США начинается экспансия романа Джастина Кронина "The Passage".
Пара фактов: 1) самый большой аванс среди ФиФ-дебютантов (ну, или пока издатель
Ротфусса не расколется?) -- 3,5 млн долларов; 2) роман писался больше трёх лет, так что до выхода продолжения по-всякому далековато будет.


Говорят, дяденька ударными темпами работает и обязуется подготовить 2 и 3 части к 2012 и 2014 соответственно. Интересно, а перевода когда ждать? Права кто купил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:44  

цитата arcanum

Но просто это ведь даже чисто внешне смотрится как холодная расчетливая организация бизнес-проекта — план на 10 лет вперед, количество томов в опупее...
Ну, как-то бездушно это смотрится


Вопрос подхода, имхо. Т.е. вот человек планирует написать роман (один) и тоже себе прикидывает: глав будет столько-то, напишу я его примерно за год-полтора. Профессионал, знает примерно скорость работы, сложность материала и т.д. Чем эта ситуация отличается от ситуации Сандерсона (если допустить, что он тоже не просто "решил срубить бабла"; а ведь презумпция невиновности ;-) должна действовать).

Насчёт оффтопа -- таки да, немного занесло. Если что -- можно открыть соотв.тему, чтобы здесь не засорять.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:57  

цитата Vladimir Puziy

если допустить, что он тоже не просто "решил срубить бабла"

Думаю, руководствуйся он исключительно корыстными мотивами, анонсировал бы десять приквелов к "Колесу времени" :-))) Впрочем, проскакивала информация, что гонорар Сандерсона по контракту на первые четыре романа The Stormlight Archive составит порядка 2,5 миллионов долларов.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:07  

цитата Phelan

Думаю, руководствуйся он исключительно корыстными мотивами, анонсировал бы десять приквелов к "Колесу времени"


Отож! Кстати, мне лично очень понравилась его позиция относительно возможных вбоквелов, приквелов и сиквелов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:11  
Вот очередной антикараваевский проект от "Subterraneanpress". Новый сборник рассказов под редакцией Геймана и Аль Саррантонио (Al Sarrantonio). Называется безыскусно: "Stories: All New Tales".

А вот содержание.

Blood — Roddy Doyle
Fossil-Figures — Joyce Carol Oates
Wildfire in Manhattan — Joanne Harris
The Truth is a Cave in the Black Mountains — Neil Gaiman
Unbelief — Michael Marshall Smith
The Stars are Falling — Joe R. Lansdale
Juvenal Nyx — Walter Mosley
The Knife — Richard Adams
Weights and Measures — Jodi Picoult
Goblin Lake — Michael Swanwick
Mallon and Guru — Peter Straub
Catch and Release — Lawrence Block
Polka Dots and Moonbeams — Jeffrey Ford
Loser — Chuck Palahniuk
Samantha’s Diary — Diane Wynne Jones
Land of the Lost — Stewart O’Nan
Leif in the Wind — Gene Wolfe
Unwell — Carolyn Parkhurst
A Life in Fictions — Kat Howard
Let the Past Begin — Jonathan Carroll
The Therapist — Jeffery Deaver
Parallel Lines — Tim Powers
The Cult of the Nose — Al Sarrantonio
Human Intelligence — Kurt Anderson
Stories — Michael Moorcock
The Maiden Flight of McCauley’s Bellerophon — Elizabeth Hand
The Devil on the Staircase — Joe Hill

Надеюсь, кто-нибудь из наших издателей заинтересуется.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:17  

цитата Vladimir Puziy

А вот содержание.

А нефиговое содержимое, однако. Чуть ли не половина авторов — признанные "мейнстримные" звезды.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 03:58  
С неделю назад в Англии вышла новая антология Майка Эшли — "The Mammoth Book of Apocalyptic SF".
У нас в серии "Лучшее" она появится наверное к концу года или в следующем уже скорее всего 8:-0
http://fantlab.ru/blogarticle8588


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 07:32  

цитата atrid

следующий вторник в США начинается экспансия романа Джастина Кронина "The Passage".

По отзывам, нечто среднее между "Противостоянием" Кинга и "Дорогой" Маккарти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 15:48  
А вот ещё один сборничек от "сабов".

Tales of Dark Fantasy 2
Edited by William K. Schafer
(preorder—to be published in January 2011)

Joe Hill – Wolverton Station
Kelley Armstrong – Chivalrous
James P. Blaylock and Tim Powers – Untitled
Steven R. Boyett – Not Last Night but the Night Before
Glen Cook – Smelling Danger
Caitlin R. Kiernan – Hydraguros
Jay Lake and Shannon Page – The Passion of Mother Vajpai
K. J. Parker – A Room with a View
Norman Partridge – Vampire Lake


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:32  
Уже кидал инфу в теме про Бигля, но повторю.

Return
by Peter S. Beagle
(preorder—to be published in September 2010)

Length: 104 pages



А вот и полный текст повести на английском -- http://subterraneanpress.com/index.php/ma...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 05:08  
Кому нужны первые полсотни страниц нового романа Б.Сандерсона (сольного, а не доработки "Колеса времени") -- милости прошу: http://aidanmoher.com/random_stuff/way-of...



новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 08:27  
Vladimir Puziy

вы прям вестник "Подземелья". (книги они выпускают чертовски интересные, но у меня с ними пока ничего не срослось.)
если говорить о "Stories: All New Tales", то это ведь не их детище, книга давно уже вышла в Штатах, сейчас выйдет в UK, а Subterranean издадут сборник крайне ограниченным тиражом (даже меньше, чем обычные их limited edition).

тема в общем-то интересная, но, думаю, от нее мало толку будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 01:10  

цитата Ray Garraty

вы прям вестник "Подземелья". (книги они выпускают чертовски интересные, но у меня с ними пока ничего не срослось.)


А я подписан на их новости. Само собой, что какие-то вещи могу упускать -- ну так для того и форум, чтобы уточняли.

цитата Ray Garraty

тема в общем-то интересная, но, думаю, от нее мало толку будет.


Толку -- кому?


новичок

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 21:59  

цитата

А я подписан на их новости.

я тоже недавно подписался, хотя большого смысла в этом нет: так или иначе книг ихних мне не видать.

цитата

Толку -- кому?

всем. в том же Subterranean выходит некая книга. кто-то здесь отмечает ее появление в свет. местные издатели никогда ее не переведут и не издадут. раз. то есть ждать ее нечего; для местного читателя это лишь галочка в библиографии некого писателя, не более. два. те, кто вроде бы может ее прочитать на английском ее не закажут: цены кусаются, тираж очень мал. три.
в итоге полюбовались на обложку, приняли к сведению, покусали губы (как это происходит со мной по отношению к SubPress), спокойно\беспокойно отставили. этакий белый шум получается.
я некую крайность описал здесь, но от крайности до реального положения дел один шаг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 22:37  

цитата Ray Garraty

я тоже недавно подписался, хотя большого смысла в этом нет: так или иначе книг ихних мне не видать.


Ну вот, а у меня на полке -- "Песни Умирающей" и сборник малой прозы Бигля.

цитата Ray Garraty

я некую крайность описал здесь, но от крайности до реального положения дел один шаг.


Я бы поостерёгся судить по себе: знаю по крайней мере нескольких человек на форуме, которые регулярно заказывают зарубежные издания, в том числе -- "сабовские", и даже с автографами.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 23:17  

цитата Vladimir Puziy

регулярно заказывают зарубежные издания, в том числе -- "сабовские", и даже с автографами.

Богато люди живут... На меня цены (нет, вру, стоимость доставки произвели сильное впечатление)... Хотя информация, конечно, нужна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 23:19  
bvelvet, стоимость доставки в Украину существенно ниже; кажется, где-то в одной из веток форума это детально обсуждали. Я ведь тоже не Корейко, знаете ли. С другой стороны, вот "Песни Умирающей Земли" приехали, я открыл -- и понял, что они стоили каждого потраченного на них цента. У нас их может когда-нибудь издадут, но ТАК -- точно никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 23:29  

цитата Vladimir Puziy

ТАК -- точно никогда.


А как ТАК? У нас как только не издают, так что интересно.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 1234...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх