Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 18:52  
то ismagil Нет, это два разных продавца из разных городов, причем по 2700 была выставлена раньше.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 21:00  
(бодро) Вот увидишь — завтра появится третий продавец из третьего города с третьей ценой. И полетит оно по трубам.
Заодно увидим, понижающий тренд или наоборот.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 21:51  
Сегодня выложил десять номеров журнала "В мастерской природы" Перельмана, с фантастикой всего два, но журналы все равно интересные. С этого журнала и вышли все советские научно-популярные журналы, во всяком случае влияние Перельмановский журнал на них оказал.
Кому интересно:
http://book.libertorrent.com/viewtopic.ph...
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 22:08  
то ismagil (лениво): за этим рынком самиздата я слежу с 1989 года, когда купил книжку Филипа Дика "Человек из высокого замка", отэренную еще, даже не отксеренную. Цены на нём не падают ниже себестоимости, а себестоимость просчитывается легко.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 23:02  
sergey_niki
Огромнейшее спасибо!^_^


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 23:10  
sergey_niki
Вкаких номерах фантастика?


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 23:14  

цитата

Вкаких номерах фантастика?

http://bibliograph.ru/SFMagazines/vmp/vmp...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:25  

цитата ismagil

марту можно будет забирать оптом

Я думаю до 1500р дойдет, но не ниже. Вещь больно редкая-даже сам автор (Успенский) не смог её найти после войны.:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:40  
Да причем тут редкая или не редкая книга 1927 года. Себестоимость у таких книг 2012 года высокая, а покупают за 2-3т.р. их хорошо — зачем продавать за 1,5. Нет таких резонов.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 11:52  
С.Соболев
кто покупает? Я таких людей не встречал-ведь это не оригинал:-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 12:53  
sergey_niki
Спасибо за журналы Перельмана!:beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 17:21  

цитата

Сегодня выложил десять номеров журнала

Поправка — там 9 журналов за разные годы, что Сергею удалось случайно выцепить. Тиражи мизерные были и даже на алибе его не видно в продажах (не считая приложений к нему — эти есть в продаже).
И конечно немного жаль, что большая часть журналов (5 из 9-ти) за 27-й год, когда не было в нем фантастики.

цитата

Вкаких номерах фантастика?

навскидку в номерах за 28/29-й годы, причем неполные (начало есть, а конец в номере, которого нет или наоборот)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2012 г. 18:04  
то тессилуч что за солипсизм, право слово.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 07:48  
С.Соболев
Говори нормальным языком! Я такое не понимаю!8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 09:41  
to all
Проясните, в каком всё таки году вышел "Запах лимона". У Вельчинского указан 1928, но у него много ляпов...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 10:00  
andynick, да вроде бы во всех остальных источниках тоже 1928, в т.ч. в карточке каталога РНБ.
Вот кстати обложку добавил, единственное изображение мне доступное... Кончик ножа там придерживает, но уж что есть... 8:-0

http://fantlab.ru/edition53801
О, а вот кто вносил издание до этого — уже не помню... я или Ермолаев ??? но тут у нас стоит 1927 почему-то...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 10:40  
andynick Вы видели, есть две отсылки к 1927 году:
1. "Главлит .№ 1756. 8/VII-1927 r.
«Кремпечатъ» № 23452 — Тираж 5.000"
2. Выдержка из книги Арлена Блюма про цензурные неприятности рукописи в феврале 1927 г.

Но в библиографиях ( http://bibliography.ufacom.ru/online/book... ) и в статье Бугрова — 1928 все-таки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 13:26  
про год издания "Запах лимона"

1.Книга издана в 1927 году.
2.У нас в карточке внесено 1927 год правильно.
3.Издатель 2012 года работал с бумажным изданием 1927 года.
4.Оставить 1927 год.


про солипсизм — это такое философское учение времен Юма и Беркли, согласно которому ничего того что человек не видит и не осязает — не существует. Нет Nаполеона, Хабаровска и американцы на Луне не бывали.


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2012 г. 04:13  
Я внимательно слежу за Вашими обменами информацией уже почти месяц и наконец решился добавить немного ;-)
Запах лимона мне удалось прочесть довольно давно еще в 80е годы прошлого века. Ее копия по оригиналу была в библиотеке моего хорошего знакомого. Иприт Шкловского не так давно был переиздан и я его смог приобрести на оЗоне ;) В 80-90 вышло несколько сборников в которых были переизданы произведения 20х-30х годов.Такие как Вечное солнце, Прекрасные катастрофы и другие...
Мои так сказать десять центов ;)
Многие из обсуждаемых здесь проивездний и переизданных Тардисом или Миллиорком — совершенно точно имелись (и надеюсь имеются) в фондах РНБ им. Салтыкова-Щедрина (Публички в прошлом) в С.Петербурге... Кстати библиографию свою А.Ф.Бритиков в Русском советском нф романе составлял на основе этих фондов... Это мне доподлинно известно, поскоку я был знаком с Анатолием Федоровичем...
Именно в Публичке мне довелось прочесть Шишко Господин Антихрист и Аппетит микробов, Ульянский Путь колеса(роман), Большевики по Чемберлену тов.Инкогнитова :-) и многие другие...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:40  
С.Соболев
И всё-таки, я говорил с фанатами этой серии. Они возмущены ценой!>:-|
–––
Страницы: 123...1920212223...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх